29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

16 дек 2014 в 23:40

Охрана Икеи такая! Меня как-то задержали за подозрение в воровстве в Икея! Вы хожу из туалета, меня под руки - пройдемте, обыскали, нахамили, на вопрос - на каком основании, покажите запись? Нифига не предоставили!!!!
Вот это была жесть!!!!

Фото пользователя
16 дек 2014 в 23:48

Бред какой-то. Сначало новость про то, что Икея поднимает цены, теперь это. Как-то странно. Либо народ совсем с ума начал сходить, либо это какая-то постановка.

17 дек 2014 в 01:39

а как "жених" отреагировал?

Георгий
17 дек 2014 в 04:03

если все так было как написано в суд 2 иска подайте на ikea и персонально на охрану там до 3 лет человеку если он форме был, но там скорее всего девушка многое не договаривает. там скорее всего д охраняе,т потавайте может за ложное тоже 3 датут красотке за ложное

Фото пользователя
17 дек 2014 в 05:41

мутная история.честно.
охранники сейчас очень запуганы,ведут себя более чем осторожно.
штрафами их руководство давит не по-детски.
бывало и пол-зарплаты,очень небольшой,отдавали.
в Икее ,знаю,сотрудники ЧОПа очень вышколенные.
мутная история.сильно мутная.

Фото пользователя
17 дек 2014 в 07:05

Ни я, ни моя супруга, ни мои знакомые ни разу не нарывались на грубость охранника. Рекомендую все таки начать с себя, скорее всего это вы где-то косячите и получаете результат.

Дауж
17 дек 2014 в 07:23

Ребята, вы с луны? Неужели никто из вас за рулем не ездит? Отсутствие взаимоуважения и хамство - обыденность нашей жизни. Нисколько не удивлюсь, увидев плюющих друг на друга людей.

Артем
17 дек 2014 в 08:56

С трудом верится в такую версию... Поражает иногда бескультурие и хамство покупателей, особенно с колясками и детьми и... терпение охраников на все это

Гость
17 дек 2014 в 09:09

Против ИКЕИ уже давно какие-то крючкотворства проводятся, давление со стороны различными законными и незаконными способами.
Явно кому-то не нравится, что ИКЕЯ бизнес в Новосибирске делает.
Не удивлюсь, если эта история - очередная попытка некоторых лиц испортить репутацию ИКЕЯ.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 дек 2014 в 09:09

Однажды была свидетелем инцидента одной парочки с охранником. Все люди, как люди (нельзя с покупками, значит, нельзя, спрашивают, где можно оставить), а эти проигнорировали замечание охранника, а когда он побежал за ними и придержал тележку, девушка начала на него шипеть: "Руки убрал!!!" Довольно долго бодались и дергали эту тележку туда-сюда, в итоге охранник сдался, девушка с тележкой и своим молчелом прошли. Было неприятно наблюдать за этой сценой, сразу представила себя на месте охранника... На такой работе надо иметь железные нервы толщиной в канат...

ОТВЕТИТЬ
321654987
17 дек 2014 в 09:13

видеофиксация покажет. И да, сегодня в Икее самые добрые охранники в России, сходите проверьте

ЯНАТА
17 дек 2014 в 09:14

Мне кажется что ИКЕА надо перенести бесплатную парковку для покупок поближе ко входу в магазин и ресторан.

Просто ленится наш пипл вернуться на несколько метров назад и оставить покупки, а потом идти в ресторан.

Кстати, раньше эта парковка была рядом со входом, потом почему-то ее задвинули в дальний угол.

ОТВЕТИТЬ
земснаряд
17 дек 2014 в 09:57

всевидящее око должно запечатлеть сцену. Но скажу мнение другое, что так много королевен развелось, что цепочка сказал-поняла-выполнила это просто нереально.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
17 дек 2014 в 09:58

Поднимать руку на девушек и женщин плохо! Но надо быть объективным и выслушать другую сторону и где свидетели. Многие девушки, женщины и даже бабушки сами часто ведут себя агрессивно и неадекватно подымают руку на мужчин и оскорбляют первыми, тем самым провоцируя конфликт. У меня в студенчестве был такой случай, когда был вожатым в отряде пошутил, над одной вожатой из другого отряда и она меня хотела ударить по лицу, в итоге я успел присесть , а сзади было дерево в итоге она ударила по дереву рукой и сломала себе руку и начала орать во всё горло "Он мне руку сломаааал!" Потом разобрались, были свидетели и конечно, чтобы сломать руку с одного удара надо быть боксером профессионалом и естественно никто не поверил, эту мисс доставили в травмпункт наложили гипс и вожатская практика для неё закончилась. Вот такая история, сама хотела ударить в итоге сделала себе хуже!

Грек
17 дек 2014 в 09:58

Я сам не раз сталкивался с грубым обращением охранников, и если так все и было как описано выше, то за решетку ему дорога. Но мне поче му то кажется что провокация со стороны пострадавшей имела место быть. И еще, друзья, которых ограничивают в свободе передвежений, как вы не поймете, ресторан Икея находится на территории магазина, и что бы проверить оплачены у тебя эти покупки уже на кассе или еще нет, а там можно и с неоплаченными покупками из магазина через ресторан выйти, охраннику нужно будет каждого досматривать и сверять чек. А список покупок, если ты с тележкой чаще всего больше десятка. Вы представляете что будет на выходе твариться при таком досмотре каждого? Это логично не пускать туда с покупками. Я думаю Икея и так несет немалые убытки, и через ресторан выносят много товара в своих сумках.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 10:27

в Меге ужасные охранники, грубые, на входе в ресторан ИКЕА особенно, и женщины и мужчины, при том, что воруют в меге огого как, из карманов кошельки, сами пострадали и когда обращаются к охране, они отказываются помочь, вяло реагируют и отказываются предоствавлять видео, не так давно задержали интеллигентного знакомого, затащили в охранку, заставляли раздеваться, якобы искали украденное, человек потом долго был замкнутым, дипрессивным, потому что это все было беззаконно и грубо. Без оснований.

Лапа
17 дек 2014 в 10:34

В ресторане ИКЕА действительно имеется охранник который ведет себя отвратительно.

только факты
17 дек 2014 в 10:44

Поражен огромным количеством бестолковых комментариев.
Знаком с журналистами другого ресурса, которые тоже публиковали и проверяли данную новость. Так вот, закон о сми предусматривает проверку, которую журналисты нгс тоже осуществляли перед публикацией, а это значит что новость-это произошедший факт, а не игра с пользователями в "ромашку"(верю - не верю).
Теперь о правых и виноватых, существуют законы РФ по которым мы живем, а деятельность охранных предприятий строго лицензируется. В сухом остатке мы имеем охранника который нанес вред здоровью покупателя, при том что это противоречит как законам, так и нормам прописанным в лицензии.
Для тех кому не ясно как быстро и какими методами диагностируются заболевания рекомендую заехать в любой травмпункт и уточнить, а не писать здесь удивления о невозможности выявления сотрясения и отеков в день получения травмы.
На сколько удалось прояснить ситуацию, обращение в СМИ было вынужденным и связанным с тем, что по факту произошедшего в органах сказали что активных действий принимать не будут(догадываюсь что сотрудники чопов и уж тем более начальники охран так или иначе связаны с теми самыми органами)
Ну и конечно о деньгах, Пару лет назад лечили меня от серьезного сотрясения, месяц больничного и 20000 расходов. Так что компенсация здесь скорее необходимость чем причина порчи собственного здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Галина
17 дек 2014 в 10:49

Люди сами начинают реагировать не правильно, когда им скажут то что они не хотят слышать. Они считают что люди в такой сфера их должны облизывать с ног до головы, но они тоже люди. И грубить, хамить им тоже не надо.
Лично у меня никогда не было там ни с кем конфликта и грубо мне никто и никогда там со мной не говорил. Это его работа не пропускать людей с покупками, во избежания воровства. Просто стоит нормально воспринимать данные просьбы, а не лезть со своей "правотой" дальше оскорбляя человека.

Фото пользователя
17 дек 2014 в 10:51

Ну, да. Это со стороны общего коридора, где все магазины, нельзя с тележкой заходить. На нас там тоже в самом начале орали. Потом мы запомнили :)

А еще на нас там орут охранники, когда мы этот забор трогаем. Когда мы в кафе сидим, то дети хватаются за забор и смотрят, как по ту сторону люди ходят. Так вот у охранников на воротах датчики стоят. И когда забор трогаешь, датчики трясутся. И охранники орут :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 11:02

Интересно девки пляшут... я помнится даже каталась на коляске как на самокате... мне никто слова не сказал

ОТВЕТИТЬ
стандарты
17 дек 2014 в 11:06

а как же высокие стандарты обслуживания и вежливости ИКЕА???
Если охранник ИКЕА действительно ударил женщину то это бросает тень и на компанию.
ИКЕА давно пора задуматься как улучшить работу ресторана для посетителей уже сделавших покупки.

17 дек 2014 в 11:43

У меня вот такой вопрос.Разве при таких травмах Скорая сама не должна сообщать в полицию? Сколько времени прошло с момента события до диагноза врачей и обращения в полицию? Очень много не досказано и пазл не складывается...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
17 дек 2014 в 11:53

Какая бы версия ни была верной, факт тяжелых телесных повреждений установлен ! Это - уголовное дело, очередное уголовное дело против охранника. Охрана повсюду пораспоясалась, а полиция и суды молчат, в крайнем случае упрекают, провоцируя следующих "героев". И охранное агентство должно потерять лицензию.

ОТВЕТИТЬ
Стас_
17 дек 2014 в 12:03

Любой (в т.ч. "частный", на чем любят всякие охранники настаивать) субъект коммерческой деятельности (ресторан, магазин, ЧОП) обязан вести деятельность так, чтоб не нарушать права граждан. Не установлено законом ограничения чтоб в магазин нельзя было заходить со сделанными в нём покупками. Сотрудник любого ЧОПа в магазине (ресторане) это работник субподрядчика магазина (ресторана), поэтому магазин заведомо в ответе за действия работника субподрядчика.

В "Меге" у охранников регулярные превышения полномочий, это неоднократно лично замечено за Леруа, Спортмастером и Ашаном, а за Икеей лично пока не замечал. Только ребята из "Подразделения Д" срабатывают как обычно корректно (в т.ч. был случай помощи по пресечению противоправных действий охранников Ашана), но они осуществляют общую охрану, ну и конечно же у них прежде всего _школа_.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
17 дек 2014 в 12:10

Пишите все про "погоню за компенсацией" - а если бы с Вами такое случилось? Что ни разу нигде в жизни не сталкивались с хамами?
Пока обвинять никого нельзя - нужно выслушать версию охранника, свидетелей (потому что их там должна была быть масса), посмотреть записи видео. Пока оскорблять охранника или пострадавшую женщину - просто молоть языками. На данный момент "в пользу" женщины играют травмы - уж извините, поверить, что она пошла и сама себя избила ради компенсации - слабо верится.

ОТВЕТИТЬ
перевелись мужики
17 дек 2014 в 12:15

Прекрасные рассуждения: бабла срубить, подстава, жених избил, не верю... и тд
Люди, очнитесь, девочке в 40 кг весом в челюсть бьет мужик весом в 80кг!
Мужики, и когда для вас это стало нормой?
Это что, я с ребенком пойду в Икею, и на хамство охранника отвечу грубо, то должна получить по лицу?
А если это будет ваша жена, подруга, мама? Тоже значит заслужила, ведь охрана просто так этого не может сделать? Охрана вообще этого не может делать по закону, даже если у нее в руках оружие!
Это возмутительно!
Вы знаете сколько сейчас стоят обследования? Девочке сейчас на одни только мрт головного мозга и шейного отдела придется потратить тысяч семь+временная потеря трудоспособности+лечение+любой вред организму - это на всю жизнь.
А потом мужики удивляются, почему мы должны быть такими сильными, зарабатывать, защищать себя и своих детей сами.
Потому что Вы считаете, что бить девушку это норма(и это с моральной -этической точки зрения), я уж молчу про юридический аспект ситуации.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 12:23

Страшно теперь ходить в Икею. Цены подняли, ещё и избить могут...

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 дек 2014 в 12:50

Ну с охранником всё понятно он уже уволен . Интересно служба безопасности о подобных конфликтах ставит в известность свой маркетинговый отдел если нет то это не магазин а барахолка. Ждём с нетерпением ответа обвиняемой стороны. Ибо однополярно решение не принимается это глупо потом может быть стыдно за свои эмоции.

ОТВЕТИТЬ
ИКАю
17 дек 2014 в 14:18

Пусть и ИКЕА прокомментирует данный инцидент.
Все же ее работник, как минимум извинится перед покупателем

ОТВЕТИТЬ
Liss
17 дек 2014 в 14:46

Это ж какой нужно быть смелой и дерзкой, чтобы поднять руку на мужчину прилюдно.

Вовка
17 дек 2014 в 16:07

По студенчеству работал в IKEA продавцом, ни разу таких случаев не было, очень корректно охрана работала всегда. А вот люди покупатели порой очень неуравновешанные попадались. Мужики, которых их жены потащили в магазин вместо выпивания пива на диване, своим женам сказать ничего не могут, думают куда свою злость задевать, на персонале отрываются. Женщины не от мира сего, выход найти не могут из магазина, ходят орут, голову на указатели поднять не могут. Никогда не думал, что так много людей неуравновешанных в Новосибирске.
В общем я лично склонен сомневаться, что это информация достоверная, зная эту компанию изнутри.

Фото пользователя
18 дек 2014 в 01:38

Видеокамеры подтвердили правоту девушки.

ОТВЕТИТЬ