19 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

16 дек 2014 в 16:25

В тысячный раз убеждаюсь что нам в жизни повезло родиться во времена Советского союза, когда не было в школах этого сумасшествия.... Дети со 2 класса в школу идут как на каторгу...

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
16 дек 2014 в 16:33

У самого с пунктуацией проблемы. Написав предложение, просто разбрасываю запятые там и сям, чтобы разбить длинные предложения на кусочки. А ведь в глубоком СССР учился.

ОТВЕТИТЬ
родилась в СССР!
16 дек 2014 в 16:35

"а вот с пунктуацией — катастрофа», потому что наше поколение выращенное на современных гаджетах понятия об этом не имеет , так как Т9 такой информации не выдает да и все соц сети допускают написание очевидных ошибок (((Очень обидно за будующее наших детей!

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
16 дек 2014 в 16:39

Сын написал на отлично по всем трем пунктам!

ОТВЕТИТЬ
Родитель
16 дек 2014 в 16:40

1 час Русского языка в неделю в 11 классе! Что вы хотели!?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 дек 2014 в 16:46

В начале 2000-х, когда писали сочинение в институте, многие девчонки говорили, что увлеклись темой и просто не обращали внимание на пунктуацию, главным для них было выразить мысль. В результате никто не написал на "отлично", кроме меня. Потому что для меня выразить мысль - это было только 50% дела, а 50% внимания было направлено на то, чтобы выбирать для выражения своих идей максимально простые конструкции и точно не напортачить)
А сейчас вот даже и не знаю, смогла бы я написать отлично или нет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 16:50

У сына в школе всего одна девочка не сдала. Что удивительно- девочка умница, математический склад ума. Но взяла тему зимы и не вытянула.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 17:54

4% это очень мало. Должно быть 20% не сдавших в первую волну. Тогда троечники взбодрятся и начнут готовиться. А так совсем расслабятся. Троечника надо держать в тонусе. Иначе быстро расслабляются и получают двойки.

ОТВЕТИТЬ
vfvf
16 дек 2014 в 18:22

Какие-то странные темы сочинений. Сын пока в 9-ом, но постоянно пишут эссе и сочинения, темы- ужас. Я писала в свое время на хорошо и отлично, но на такие темы затруднилась бы. У друзей, у которых дети постарше, у всех зачет. У меня еще такое мнение, что школы слишком пугают и давят на детей, кто не давал работать с ними раньше? За головы поздно хвататься, кстати, сейчас крайне редко есть учителя, к которым бы можно было подойти ,не усвоив материала и просить помочь .Время- деньги.C /est la vie .

ОТВЕТИТЬ
кура
16 дек 2014 в 18:22

Какое прекрасное все- таки время было, когда мы учились в школе (выпуск -1986). Программа прекрасная, учебники у всех одинаковые! А сочинения мои школьные еще много лет показывали в качестве образца ! ( маме периодически соседские дети рассказывали!). Учителя наши настоящими были! Ох, настольжи!!!

ОТВЕТИТЬ
кура
16 дек 2014 в 18:41

Vfvf, вот - вот, ностальжируя по своей школьной поре , вспоминаю учебу в школе своего ребенка( закончил три года назад). Пока работали Учителя старой советской школы, были и знания и интерес к учебе . Ушли они и осталось практически самостоятельное ознакомление с материалом и полный пофигизм учителей. Прошу прощения!

ПАПА
16 дек 2014 в 18:48

Какое сочинение? Главное, чтобы считать умели-инфляция на пороге.Зарплату, у кого она еще будет, скоро мешками получать будем. Должен же её кто то считать?))))

Путятишна
16 дек 2014 в 23:55

Так разрешали пользоваться орфографическими словарями! Потому и мало ошибок))

17 дек 2014 в 07:57

Сейчас дети книг не читают, то есть ,мало таких. .О каком сочинении может идти речь?Самый приемлемый вариант - это изложение. Во времена Советского Союза нас учили писать сочинения: составить план,развить тему и т.д..Чтобы применять цитаты читать надо текст полностью, знать автора и название книги, а не сокращенный вариант произведения.

человек
17 дек 2014 в 09:29

как бы нас не учили в школе оттуда мало найдётся из того что нужно в жизни разве что писать грамотность и математика а все эти сочинения и что там ещё...................ну так просто чувствуется скоро детство будет только за учебниками и никаких друзей больше! в вузах потом ещё круче всё равно!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 10:42

Не понял волнения журналистов: " 4,4 % новосибирских школьников получили «незачет» за итоговое сочинение".
Соответственно, 95% то написали грамотно? В чем проблема?

8888
17 дек 2014 в 11:26

"По первому и третьему критерию у большинства ребят оценка высокая"
То есть зарубают сочинения по формальным критериям? Тема раскрыта, мысли изложены логично, но придеремся к отсутствию ссылок и запятым. По мне так сочинение это в первую очередь проверка умения мыслить, а не диктант.

Загрузка...