20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Фото пользователя
16 дек 2014 в 00:19

На мой взгляд снег хорошо убирают, по сравнению с прошлым годом) езжу много по работе, и часто вижу то тут,то там снег убирают, вывозят)
Лучше чем раньше в разы)

елка
16 дек 2014 в 00:22

Интересно, какое количество снегоуборочной техники можно было бы отремонтировать на 3млн?...
Дороги чистят, но этого, к сожалению, недостаточно, особенно, когда снег непрерывно валит - вообще атас. То ли город большой, то ли снега много, то ли в Сибири живем)))

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 00:41

Да просто не реально боевые мужики!!!

Ксения
16 дек 2014 в 01:23

Ну, пожаааалуйста, почистите Волочаевскую! Это же ужас просто, от проспекта Дзержинского до ГБШ осталось по 1 полосе в каждом направлении! Колея жуткая! С самых первых сегопадов ноября отвратительно организован вывоз снега. Там итак пробки были, а теперь люди в 2 раза дольше стоят!

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
16 дек 2014 в 01:42

Сегодня только на одном из каналов рассказывали, что снегоплавильная станция работает не на полную мощность, потому что туда не едут- выходит дороже, чем на снегоотвал. При этом там стоимость отказались называть журналистам- якобы, коммерческая информация. Хотя, в статье- пожалуйста - 176 р.
А если по сути- почему-то в итоге дороги-то плохо чищенные оказываются. Взять, например, небольшую, но с очень интенсивным движением- Пролетарская, переходящая в Покатную. Летом она в 3 полосы, а сейчас 2 кое как разъезжаются - вот и пробка! Да еще и в колеях вся. Да и много таких примеров можно привести. Уже третья часть зимы прошла, а мы все никак с чистящей техникой разобраться не можем - ни ходить, ни ездить по дорогам нормально не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Serega 154 Rus
16 дек 2014 в 02:48

Что что'а Бугринский Мост всегда чистят во время. Узкие улицы города почищены отвратительно,ездить по ним очень опасно,так как колея набита с начала зимы.

кедр
16 дек 2014 в 02:49

Конечно у всех свои трудности в работе. Всегда их можно как-то обосновать. Обидно, кончно, ты на своем отрезке дороги почистил, а другие не особо. Однако, сгребут по обочине валом и кусками - к гаражу, садику, дому, школе не подъехать. Вот это безобразие. Кто убирает обочину?

гость
16 дек 2014 в 05:05

Хорошие фотографии. Фотографу респект.

Павел
16 дек 2014 в 05:56

Хорошо работают. Молодцы!
Спасибо!

Елена
16 дек 2014 в 06:28

Кто бы что ни говорил, а в этом году дороги чистят отлично! по сравнению со всеми предыдущими годами... такого почти ежедневного снегопада давно не помню, но дорожки справляются вполне! большое им за это спасибо! сама водитель с 15-м стажем, могу смело сказать, что каждый день езжу и любуюсь вычищенными до асфальта аккуратными дорогами, за всю мою водительскую карьеру - такое впервые!
Еще раз спасибо дорожникам! Всех с наступающим новым годом!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 дек 2014 в 06:29

Спасибо НГС темы репортажей все интересней и важней!
Почему критике удивляются дорожники? Если чистят с завидной регулярностью только красный проспект? А остальной город превратился в сплошные баррикады со спортивными жителями, сигающими через 2 метровые сугробы (это под ними похоронены тротуары). Пора уже в ноябре устраивать день прощания с тротуарами

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 06:30

Да, снега нынче завались. Что лыжникам только в плюс. Жителям в минус.

облачный край
16 дек 2014 в 06:31

"Превращение одного кубометра снега в воду в 2014 году обойдется налогоплательщикам в 176 руб." Это без доставки и погрузки. Глобальное освоение Сибири в современной России.

Фото пользователя
16 дек 2014 в 07:59

За выходные хорошо почистили улицы, прям приятно ехать

Антон
16 дек 2014 в 08:03

не пора ли уже определиться: помогать бизнесу с уборкой снега или нет! А то с одной стороны не нравятся пирамиды египетские, а с другой стороны подкалымить не даёте (причём тем, у кого зарплата недостаточная для проживания). В итоге как обычно: само растает.

Максим Петрович
16 дек 2014 в 08:04

Вместо новых авто для чиновников нужно купить нормальную технику типа МКСМ-800 по 10-15 шт.на район укомплектовать самосвалами ,ведь от этого зависит жизнь города.Хватит чиновникам роскошествовать пора и о народе подумать и отвечать за свои дела конкретно.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 08:20

Жаль, что дворы так не чистят, как улицы города.

ОТВЕТИТЬ
Нолик
16 дек 2014 в 08:35

Такое впечатление, что они все мимо моей улицы проезжают - как стояла Советская в сугробах, так и стоит...

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 08:41

А ведь Городецкий был прав "Само растает"))) Зачем тратить громадные средства на уборку снега? В стране кризис, пора начать экономить. Будем все ходить пешком, станем здоровее, меньше будем болеть, сплошная экономия для государства!!!

Чао!
16 дек 2014 в 08:41

Не понятно, почему налогоплательщики оплачивают работу снегоплавильной станции частной организации? Город ведь из года в год покупает снегоплавильные машины за счет муниципальных денег. Где они???

ОТВЕТИТЬ
Феdя
16 дек 2014 в 08:59

парочку дней назад при уборке снега с парковок на Достоевского один водитель специально мешал уборке снега. Один раз уговорили убрать авто, но поставил он его все равно таким образом, что затруднял работу фронтальному погрузчику. Чем закончились уговоры во второй раз мне неизвестно.
Других мест для парковки в вечернее время там было предостаточно, улица была пустая. Вот что за натура такая?

ОТВЕТИТЬ

Спасибо профессионалам-рабочим и администрации Кировского района, Затулинка как всегда чистится на 5, даже дворы более-менее, отдельное "спасибо" подснежникам, из-за вас, бросивших свои тазы на проезде чистят как могут... единственный минус дворовые тротуары - заснежены и часто не посыпаны, прошу УК обратить внимание, пешеходы не внедорожники.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 09:01

вот не нужно про кировский район наговаривать, у нас и дорога чистится замечательно и частный сектор раз в неделю, а то и 2 прочищают, сроду такого не было, первый год радуемся чистым дорогам

Фото пользователя
16 дек 2014 в 09:08

на крылова никогда не убирают, но причина в припаркованных машинах

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 09:18

народ кто знает подскажите...вот чтобы работать на этих маленьких тракторах которые расположены на 2,3 картинке сверху какая категория прав нужна???

ОТВЕТИТЬ
pol7562
16 дек 2014 в 09:29

Так я не понял, кому принадлежит снегоплавильная машина купленная за государственные деньги??? Городу или ООО...??? Если коммерческая тайна, прокуратура, СК...аууу!!!

ОТВЕТИТЬ
Алия
16 дек 2014 в 09:32

А вот мне интересно, кто же все-таки должен убирать снег во дворах, около разных учреждений и обочины? А то дороги-то чистят, но часто так, что заваливают обочину и въезды во дворы. Или около дома дворник вроде хорошо чистит, но такие "египетские пирамиды" выстраивает.... Может знает кто, а?

16 дек 2014 в 09:44

Вышла в субботу утром 13го из дома и поразилась - вся наша улица Новосибирская очищена идеально! Даже сугробы по бокам дороги все вывезли, такого не видела ни разу. И в течение субботы ездила по Ленинскому району - снегоуборочные машины то там, то тут, спасибо!)

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 09:46

ДА! В этом году снег убирается на улицах намного лучше и быстрее, чем прошлые годы. Это заметно. Красный проспект, ул. Гоголя вычищены до асфальта. Всем спасибо!!! И снегоуборщикам, и камазам, и организаторам, и мэру!!!!

16 дек 2014 в 09:48

Снега в этом году как прорвало. В нашем ГСК уже два раза чистили. Дорого, а куда денешься, на работу-по делам ехать надо полюбасу...

Из параллельной вселенной
16 дек 2014 в 09:50

Чидаю и диву даюсь, у всех дороги почищенны до асфальта, а я видимо в параллельном Нске живу - езжу по зуажунным улицам с колеей и хожу по нечищенным тротуарам... Или дорожники сами себе оды в комментах пишут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 09:53

Несмотря на нынешние снегопады, убирают снег в этом году хорошо. После предыдущего мэра так легко завоевать людскую благодарность. Просто делать свою работу нормально и все рады. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 09:56

Сужу о количестве выпавшего снега по разделительному барьеру, который два дня был на улице Федосеева! Молодцы. Реально работают.

123456
16 дек 2014 в 10:12

Убили городское хозяйство, отдали все на откуп коммерческим фирмам - вот и получайте. А кто тендер на уборку города получил и каковы его реальные возможности- во вопрос!

пешеход
16 дек 2014 в 10:16

Дороги чистят для автомобилистов, им хорошо. Но убирающие снег напрочь забыли о людях, которые пользуются ОТ. Как не чистили остановки, так и не чистят. Убирают снег прямо к остановкам, невозможно перешагнуть через метровые замерзшие сугробы! И к ОТ не подойти - дорога покрыта льдом, люди падают, ломаются.

Марс
16 дек 2014 в 10:19

Основная беда зимних дорог это водители которые ездят только по накатанным колеям и превращают 3-х полосные дороги в 2-х полосные, а двух полосные в однополосные дороги. Хотя ширина проезжей части остается такой же как и летом(не везде конечно), а водители к сожалению используют только колеи

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 10:26

В прошлом году наш двор был завален снегом по крыши гаражей и выше. Я сама чистила себе место для парковки. По дорогам тяжело было пробраться. Именно пробраться, а не проехать! В этом году я прям счастлива! И мои соседи по двору! Нам сделали хорошую парковку во дворе,закатали асфальтом, сделали детскую площадку и сейчас зимой ЧИСТЯТ СНЕГ!!! Я очень благодарна новому мэру! И, думаю, что не только я.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 10:27

На днях был разговор со знакомым как работает изнутри:
1. Снегоотвалов городских стало мало.
2. Машина которая топит снег просит много денег которые никто отдавать не хочет.
И не забывайте это частная машина, т.е. коммерческая фирма которая одна! топит. Конкуренции у нее нет, а лоббирование ее интересов я так понимаю есть, отсюда цена, отсюда обязательства.
3. Выход частники нашли создают "свои" снегоотвалы. Платят кому надо и работают. Их закрывают они открывают в другом месте.
На самом деле, все упирается в экономику. Есть работа вывоз снега, за которую платят,
есть рынок, есть средняя цена, экономически никто не повезет с Академгородка машину со снегом, чтобы его растопить. Город вместо того, чтобы взять под контроль и еще зарабатывать на этом, придумывает как помочь отдельным людям.
Все отлично, кроме того, что город в сугробах. А само растает еще не скоро.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 11:12

Да машины надо убирать вдоль дорог, тогда и чистить можно. Город погряз в машинах , а не в сугробах. Убрать авто свои в гаражи, да на стоянки, тогда и претензии можно предъявлять.

12234
16 дек 2014 в 11:59

Уважаемые дорожные службы.я понимаю что в снегопад проще солей накидать чем снег убрать.Но не забывайте люди за мойку авто платят не маленькие деньги.Создается ощущение что вы это делает специально чтобы люди ездили больше на мойки и покупали незамерзайки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 12:01

Ленинский район: Блюхера, Маркса, Ватутина, Немировича и все поперечные улицы чистят стабильно раз-два в неделю. Очень нравится подход в этом году. С такими обильными снегопадами, так хорошо справляются. Говорю только о тех улицах, которые вижу каждый день.

ОТВЕТИТЬ
с Чемала
16 дек 2014 в 12:04

Про мертвых собак в снегоплавилке страшно читать... Крепкие нервы у работников. Сил вам, мужики! Скоро весна...

Горожанин
16 дек 2014 в 12:07

Вы говорите лучше убирают? На тротуарах просто не пройти - узенькая полоска и идите как хотите! Просто невыносимо! Хватит уже заниматься профанацией - 400 тыс кубометров вывезли! Вон со всей области 330 тысяч, а у вас город. Не верю!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 13:05

В контакте видел видео уже с этого снегоуборочного сезона как трактор возле улицы Кропоткина на Красном проспекте поднял себя на лапы и работал на холостом ходу имитируя пробег.

ОТВЕТИТЬ
allie
16 дек 2014 в 13:52

Уважаемые, чистите парковочные карманы! Это же просто преступление сваливать снег на места для парковок- их и так в городе крайне мало!

ОТВЕТИТЬ
MiP
16 дек 2014 в 14:08

Прошу прощения за, думаю, глупый вопрос, но кем они летом работают?
А по качеству уборки только положительные мысли, после выходных на дорогу выехала, снега как не бывало, дороги свободные, аж дышать легко. Спасибо!

Снежана
16 дек 2014 в 15:15

Да о чем говорить? Все улицы в снегу и пробках.

Бурдукен
16 дек 2014 в 15:25

Не пойму откуда столько снега - утром иду - люди убирают, техника ездит. И все равно. Разве нельзя ничего придумать? Асфальт с подогревом или еще что-то такое, инновационное?

Елена
16 дек 2014 в 15:34

Снег чистят только на Красном проспекте, остальные дороги просто завалены снегом, сверните с Красного проспекта, или еще лучше попробуйте проехать , господа чиновники, по улице Пролетарской, вот тогда увидите как чистят дороги.

Владимир
16 дек 2014 в 15:48

Делают вид как убирают снег, только тогда когда ведут фото/видео съемки! Позор муниципальным службам! За весь период нахождения снежного покрова, только сейчас начали нормально убирать. Хотя нет, чуть лучше чем в предыдущие дни! Скребком немного пройдут и курят! Участок который можно за 3 часа убрать, они 2 дня убирают! Нужно что то с этим делать!

16 дек 2014 в 16:01

Люди, вы съездите в Москву - в школе будете от того, как там чистят улицы и дороги. Да никак! прямо по центру - красно-белые ленты вдоль зданий, под ногами - жуткая каша из снега, грязи и химии. И это все не на окраине, а в сердце города!

ОТВЕТИТЬ