27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
щзз
15 дек 2014 в 14:56

Выдать ацетон и зубные щётки - чтобы оттирали на морозе.

ОТВЕТИТЬ
III
15 дек 2014 в 14:43

Задержали, это хорошо, теперь огласите, кто они и от куда они?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 14:44

Да, с фото

гость
15 дек 2014 в 14:44

имена "героев,, огласите пожалуйста !!

15 дек 2014 в 14:44

и всё? и ВФГ нам даже не расскажет, сколько этих "рисовальщиков" было, их возраст, чем по жизни занимаются? хотя бы без ФИО, просто общая информация.
раз на личном контроле держал, и ему уже доложили о задержании, то по любому же и эти сведения ему сообщили.

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 дек 2014 в 14:55

Не знаю как Вам, а мне было не особо приятно. На этом монументе есть и мой прадедушка. И хорошего отношения к Украине и так было мало, сейчас вообще не осталось. Да, на данный момент в стране тяжелая ситуация, но хуже всего, когда вот так подростки поступают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2014 в 14:54

Как всегда только поверхностные фразы и никакой конкретики!

плохой
15 дек 2014 в 23:17

Дать им по зубной щетке. И что бы все памятники в городе отмыли. Да и на область перешли. А то дадут штраф по 1тр

йфяцыч
15 дек 2014 в 15:25

И все? Не, имена можно не говорить пока - понятно, что есть вероятность оговора, ошибки, желания "улучшить показатели", но хотя бы - возраст, национальность, гражданство, чем занимаются.

ОТВЕТИТЬ

Будем надеяться, что поймали действительно причастных к осквернению памятников, а не проходящих мимо, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ

Когда мы хотим, то можем - ВСЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
abedilo
15 дек 2014 в 15:05

В таком резонансном, но не представляющем реальной угрозы кому-либо деле, важна максимальная гласность. Чтобы была уверенность, что задержали именно настоящих украинских националистов, а не просто местную молодежь, на которую у полиции был зуб и хотелось что-нибудь повесить. Все-таки обычная шпана не будет красить Ленина в украинские цвета.

ОТВЕТИТЬ
R
15 дек 2014 в 16:06

Фото или видео покажите пожалуйста этих фигурантов в СМИ

Мда
15 дек 2014 в 15:35

Одна из местных групп в Контакте (группа молодых людей, объединенных темой насилия, национализма и сибирского сепаратизма) еще в субботу взяла на себя ответственность за разрисованные памятники. Но возможно это просто бахвальство.

ОТВЕТИТЬ
хм
15 дек 2014 в 14:44

надеюсь, что не не поругают, выпишут штраф и отпустят. Здесь конкретный УК с изоляцией.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 15:48

к таким преступлениям необходимо жёстко подходить - это не детские шалости...

15 дек 2014 в 15:54

А теперь данным надо дать по полной сроки. Так как они заслужили это. Так чтоб потом другие знали, что русскую честь и все святыне нельзя позорить

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 18:31

Хочу,чтобы впредь мой любимый город в принципе ни один вандал не мог осквернить!Чтобы был такой закон,что им даже подумать было страшно о подобном действии!

Konvas
15 дек 2014 в 14:56

надо бы по всей строгости - на три года вне зависимости от социального статуса...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2014 в 14:54

Эти ребятки исполнители.Имена заказчиков вам никогда не скажут. Объяснять почему думаю не стоит.

ОТВЕТИТЬ
945
15 дек 2014 в 19:17

Если те, кто совершил вандализм на Монументе славы, хотели таким способом выразить свою солидарность с Украиной, то место они выбрали совершенно неподходящее и поступок получился недостойный, даже если смотреть с киевской стороны. Потому что для большинства украинцев, в том числе и воюющих сейчас на стороне Киева на Донбассе, война с гитлеровской Германией такая же Отечественная, как и для россиян. И среди захороненных на Монументе наверняка есть и украинцы и предки кого-то из нынешних жителей Украины.
А вот если целью было "подлить масла в огонь" и поразжигать антиукраинские настроения, то данная акция попала в самую точку, что подтверждают и комментарии к этой и прошлым новостям о ней.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 15:45

То что нашему государство интересно, расследуется моментально, а Солодкиных какой год тоскают...

ОТВЕТИТЬ

Теперь после задержания виновных наконец ЗАЖИВЕМ! У нас в стране главное духовность и державность с флагом и гимном, материальные вещи нам россиянам не нужны!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 15:48

Поймали или назначили?

Мда
15 дек 2014 в 15:48

Напоминаю всем, что речь идет о подозреваемых, а не обвиняемых. Считаю, что полиция вообще никогда не должна обнародывать данные на подозреваемых - и уж тем более по резонансным в обществе правонарушениям. Ведь подозрения могут не подтвердиться, а "осадочек останется".

Фото пользователя
15 дек 2014 в 17:14

А еще говорят страна православная, вы посмотрите на количество жаждущих возмездия !

ОТВЕТИТЬ
ключник
15 дек 2014 в 18:25

А давайте вспомним всё же что такое вандалы и откуда взялся термин "вандализм"?
В 5-6 в.в.н.э. существовало Королевство вандалов и аланов в северной Африке на территории современных Туниса, Алжира, Ливии со столицей в Карфагене. (Вандалы - славяно-балтийское племя. Аланы - скифо-сарматское племя). В 455 г.н.э. Войска этого королевства захватили Рим и разграбили, а не разрушили. Причиной, якобы послужило, что Рим несколько лет не оплачивал поставки зерна из северной Африки и "карфагеняне" решил взять своё силой. О "варварах", разрушающих Рим, мы знаем по летописям пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
Юль
15 дек 2014 в 18:05

С ума сойти
В трёх соседних статьях о НАСИЛЬСТВЕННЫХ преступлениях в комментах такого гнева и ненависти нет, как здесь...

ОТВЕТИТЬ
Киевлянка
15 дек 2014 в 19:17

Как я рада за новосибирцев! Теперь уж точно: мир и благодать воцарятся в каждом доме! Самые злостные преступники пойманы и наказаны!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 дек 2014 в 20:24

У меня как-то фототехнику украли из квартиры. И ничего, никого не нашли. Хотя все скупщики-перекупщики фототехники известны. А тут чудеса какие-то! Не иначе как по отпечаткам теней нашли, не иначе. И тут же доложили. Отрапортовали. Блин, ну реально чудеса творятся!

горожанин
15 дек 2014 в 17:12

Полиция меру ответственности будет определять? И где тут усмотрели "вандализм" ? Видно настойчивое стремление выставку военной техники выдать за надгробные памятники, причем особо крикливые явно ее не посещали, не видели, в каком ужасном состоянии находятся экспонаты, чего стоит ободранный истребитель.

ОТВЕТИТЬ