6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

человек
15 дек 2014 в 13:50

Работаю на пл.Калинина, живу там же, машины нет, всё для жизни есть, совсем не знаю что такое пробки, мне просто туда не надо, где они, сегодня на обеде съездил в леруа оплатил, то что в выходные выбрали. Даже отпрашиваться не пришлось, всё успел

ОТВЕТИТЬ
Электрон
15 дек 2014 в 13:51

А электричка в это время полупустая идет на Речной и Большевичку.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 14:04

Обязать Путина почаще приезжать в Новосибирск. Только его полиция боится...и пробки исчезают.:)))

15 дек 2014 в 14:08

Думаю с падением рубля уменьшится благосостояние людей, пробок станет поменьше. Нет худа без добра)

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 14:30

не обходы надо строить, а в городе дублёры самым нагруженным улицам организовывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 14:44

Это не праздники виноваты , скоро вообще по городу не проехать , чистить надо , чистить

молодец
15 дек 2014 в 14:53

Сегодня общалась с девушкой, кот. живет в Бердске - работает в Центре.
Говорит, что добирается прекрасно - НА электричке!

15 дек 2014 в 14:55

Не выезжая за пределы Советского района: из Нижней Ельцовки на шлюз на машине на 40 (!!!) минут быстрее чем автобусами с пересадками. В остальные района из микрорайона автобусов нет, только одна маршрутка до Речного. Последний 52-й от Цветного (из Академа) в 20:21, в Академ от ИКЭМа в 20:59 (бывают не всегда), интервал 40 минут. Нужны ещё доводы в пользу своего авто? Пока власти не поймут, что пассажирский городской транспорт не может и НЕ ДОЛЖЕН быть самоокупаемым и, тем более, приносить доход, пока вместительные автобусы, троллейбусы и трамваи с малым интервалом движения и работающие по расписанию с 5:30 до 00:30 не вернутся на улицы и не заменят маршрутные такси (тоже нужные, но не в такой степени), будем стоять в пробках.
P.S. Электричка - это здорово, но редко и далеко не всем удобно: до о/п далеко не все могут добраться пешком, а значит - опять автомобиль или городской ОП.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
15 дек 2014 в 14:59

Ничего, скоро нефть подешевеет совсем, чтобы покрыть убытки нефтедобытчики взвинтят цены на топливо. Желающих ездить на дорогом бензине поубавится, пробки сами рассосутся.

Сергей
15 дек 2014 в 14:59

1) Надземный переход-ТЦ на речном сузит Большевичку в этом месте.
2) Дом Марсель и Марсель-2 нагрузят Большевичку
3) Полностью отстроенный Европейский Берег нагрузит Большевичку
4) Дом за Обской 139 нагрузит Большевичку
5) Разрастающийся жилмассив на педуниверситете нагрузит Большевичку
6) Разрастающийся Весенний нагрузит Большевичку
7) Большевичка никогда не отдаст лидерство по пробкам другим (см. выше в подтверждение)

ОТВЕТИТЬ
вот бы
15 дек 2014 в 15:08

Можно как В Штатах кооперироваться с соседями в поездках на работу и по очереди возить друг друга на работу: экономично и пробок меньше (а значит еще и экологично).

ОТВЕТИТЬ
Изя
15 дек 2014 в 15:24

Открою небольшой секрет, как я перестал стоять в пробках!!! Думаете пересел на метро, трамвай троллейбус? НЕЕЕТ! У кого есть машина никогда не будет ездить в ОТ! Никто не поменяет удобство! Ну может и буду ездить на трамвае, но при условии если оно будет так же развито как в Москве, а не только вдоль Красного Проспекта! Я просто выезжаю на пол часа-час раньше утром и доезжаю спокойно за 15 минут. Если выехать чуть позже, то уже потребуется ехать больше полу часа! Вот и все, вставайте пораньше!

ОТВЕТИТЬ
а жаль
15 дек 2014 в 15:45

Изя, воооот они - ключевые слова: "У кого есть машина никогда не будет ездить в ОТ!"
Т.е. наличие/отсутствие ОТ здесь ни причем.... От того и пробки у нас непобедимы.

Игорь
15 дек 2014 в 15:53

А городские власти продолжают не слышать жителей, которые открыто говорят: дайте нам более комфортный ОТ, только тогда мы в него пересядем.
Вот была бы маршрутка, зимой тёплая, летом с кондером, с нормального размера креслами, и чтобы туда не набивалось людей стоя, я бы и за 50-70 рублей на ней ездил.

гражданин рф
15 дек 2014 в 16:17

никто снег не убирает вовремя никто из гибдд не видит что фуры ездят с нарушением по времени да и нет регулировщиков вот и пробки отсюда