29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Мия
15 дек 2014 в 10:30

Вот это я понимаю - достопримечательность города. Вот от этого во мне шевелится внутри и Гордость и Патриотизм. Звягинцеву спасибо. "Возвращение", "Елена" след в душе оставили, потрясающие. #гордостьгордость

Генна
15 дек 2014 в 12:43

Весь цивилизованный мир уже посмотрел шедевр нашего великого режиссёра. Одни россияне достойны увидеть кинцо позже всех да еще и в урезанном варианте. Доколе?

Рената
15 дек 2014 в 10:47

Очень хочется верить, что сегодняшняя политическая ситуация никак не сможет повлиять на выбор жюри кинофестиваля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2014 в 13:46

Все только про номинации пишут. Сначала бы в прокат выпустили!

121121
15 дек 2014 в 10:35

Чудесная новость! Пожелаем ему удачи))

15 дек 2014 в 12:00

Когда фильм можно будет увидеть?..Или запретят?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 11:48

очень долго этот фильм на виду. Другое-то что-нибудь снимается в России?

ОТВЕТИТЬ

Из википедии: "В дальнейшем переехал в Москву, где в 1990 году окончил актёрский факультет ГИТИСа (мастерская Е. Лазарева).". Так что не Новосибирский. Неважно где человек родился, важно где он добился успеха, а это место, увы, очень очень далеко от Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ

Фильм о том как в России всё плохо и безнадёжно? Все алкоголики и негодяи? Или что-то у нас ещё хорошее осталось???

ОТВЕТИТЬ
Георгий
15 дек 2014 в 15:59

Это история реальна и произошла она в США, но режиссер решил все события перенести в Россию. Если бы он снял этот фильм на исторической родине этих событий, думаю врят ли ему светила премия. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 14:07

Смотрел все фильмы Звягинцева. Вывод после просмотра каждого фильма: это никакой не "великий режиссер" - это мастер конъюнктуры для западных кинофестивалей. Все фильмы нарочито унылы, все люди русские в них - преувеличенно угрюмы. Тоска смертная. Зато отличный товар "туда". Предлагаю Звягинцеву пойти дальше - снять фильм о безысходности жизни бурых медведей, о том, ка кони создали в тайге артель по производству балалаек, но шальная медведица-алкоголика нарушила их светлые планы. В конце все травятся паленой водкой и звучит унылая музыка на фоне заснеженной тайги. Очередной приз любого западного кинофестиваля гарантирован.

олег
15 дек 2014 в 11:51

Звягинцев отстал от жизни, таких историй уже лет 20 нет, а где то никогда и не было, но западу нравятся такие фильмы о России, они же лишний раз подтверждают мифы.

ОТВЕТИТЬ