24 января воскресенье
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Макросс
12 дек 2014 в 08:47

Цены растут, а зарплаты нет!
То есть эффективная з/п падает,
так почему бы торгашам тоже не поумерить
аппетиты и вместе с остальным населением
поубавить прибыль!
Наценка как и в развитых странах в 7% вполне нормально.
продал за день на 500 тыс вот тебе и доход в 35 тыс.
в месяц это почти миллион.
Все налоги платятся с доходов, а не с общей цены товара,
если говорить проще то налог идёт с этих прибавочных 7%, а не со 100% товара.
Не забывайте, что остальные налоги платит производитель.
Так что небольшой магазин с наценкой в 7% вполне рентабельный.
В крайнем случае пусть наценка будет 25% но не как не 200-300%
как в крупных книжных магазинах.

ОТВЕТИТЬ
крах
12 дек 2014 в 09:23

Бизнес хочет быстрее прибыль. вот и делают наценки 300%.Да и торговать надо меньше, продал одну шубу за 200 тысяч и сиди месяц отдыхай, а нет чтобы 4 продать но дешевле.Лень матушка.И так везде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2014 в 10:27

Российский менталитет - очень странный менталитет. По логике, когда падает спрос, нужно его стимулировать - в частности, за счёт снижения цен. У нас - ровно наоборот. Почему-то считается, что за тем же барахлом, которое стоило 10 р., при цене в 20 покупатели толпами пойдут.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 10:31

Покупаю за 100, продаю за 300, живу на 3 %. Правильней 300%, а в разы 3.

ОТВЕТИТЬ
Укор
12 дек 2014 в 11:57

У меня три магазина .. и я вижу, что простой народ пишет не понимая ,что пишет.
Еще и с западом сравнивают наценки.
А ничего, что на западе кредиты не 25% годовых, а 5%?? А ничего,что на западе покупательский спрос раз в семь более,чем у нас?? А ничего, что на западе логистика раз в 15 дешевле( даже из-за расстояний). А еще,чтобы исчислять все налоги (особенно НДС) у нас приходится содержать штат из аж 5ти(!) бухгалтеров. Ну и далее могу долго что перечислять.
Наша розница должна иметь наценку минимум 25-40% на продуктах и 50-80% на одежде и гаджетах. Тогда мой доход будет примерно-150-180 тыс.руб. А ниже-нет смысла(проще устроиться на работу).

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 дек 2014 в 12:48

У меня на двух работающих (я и помощник) - два бухгалтера.
объем макулатуры такой, что один не справляется.

Больничный был - бух три дня ездила его оформляла, то там не так, то тут не этак.
Разница со средней зарплатой составила около 100р.

Вот что бы убрать - так это нашу долбаную систему налогообложения.
Сделать ОДИН налог, с оборота
Не надо тогда ни стаи бухгалтеров, ни стаи налоговиков, ни "электронного бумагооборота" когда бегаешь сперва с флешками, потом с бумажками.

Еще - Для новой электронной сдачи отчетов теперь я ДОЛЖЕН купить 1С за 70тыс., ДОЛЖЕН ее постоянно обновлять за 24тыс., ДОЛЖЕН купить канал сдачи отчетности, и еще много чего ДОЛЖЕН...
куда эти деньги - правильно -в себестоимость, т.е. в наценку

Аренда - растет +10-15% в год, транспортные - еще больше, только и успеваешь плакать и платить

ОТВЕТИТЬ