20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

11 дек 2014 в 11:20

А в 3-6 утра, когда не менее половины рейсов, у него так получится?

ОТВЕТИТЬ
Какая от этого польза горожанам?
11 дек 2014 в 11:21

Что с того, что мэр доехал до а/п на электричке + автобус?
В принципе могли бы всей компанией дойти до Толмачёво пешком и также вернуться обратно - вот где экономия бюджетных денег.
Кроме само PR - никакой пользы для города.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 11:22

А где охранники? На лимузине в аэропорт уехали с вещами?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 11:23

"Бдизость к народу" - хорошо , но это не должно быть альтернативой "пользы народу"

ОТВЕТИТЬ
АНМ
11 дек 2014 в 11:27

А кроме Локтя кто-нибудь в автобусе еще ехал? Или он один таким образом в аэропорт ехал и автобус в скором времени уберут из-за нерентабельности? А то, помню, был еще и троллейбус на батарейках, который убрали по той же причине, хотя он был более востребован и удобен!

11 дек 2014 в 11:35

И я из-за пробок стала ездить на электричке до Снегирей, от Гагаринской едет ровно 15 минут. И тоже прошу пустить к электричкам автобус или маршрутки, а то станция рядом, а не доехать не дойти. По-больше электричек, возможности до них добраться и в сто раз лучше, чем метро!!! Думаю, меня многие бы поддержали.

ОТВЕТИТЬ
Изя
11 дек 2014 в 11:36

Недавно статья была что мэрия начала экономить! Ну вот своим примером Анатолий Евгеньевич решил показать как надо делать! Тем самым поднялся в моем рейтинге на 0,1%! Предлагаю пересадить всех чиновником с иностранных казенных авто на трамваи, троллейбусы и метро! выдать им так же как пенсионерам 30 бесплатных поездок, на остальные пусть сами платят!

туда сюда
11 дек 2014 в 11:37

поехал да поехал, слово модное, пиар да, я так каждый день на электричке "пиарюсь", а сколько дачников летом "пиарится" мама не горюй

тоже из графьёв
11 дек 2014 в 11:40

Красивая картинка... Сколько лет езжу на электричке в этом направлении обычно наблюдаю другую... Сесть негде, полно пьяных и курящих... Повезло наверное.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 11:50

Напротив мэра насколько я понимаю госпожа Терешкова сидит!?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 дек 2014 в 11:55

Ох уж эта показуха, зачем здесь хвалиться и пиариться...в зарубежных странах это норма, когда чиновник каждое утро на велосипеде, метро, автобусе добирается до работы....а наши из этого шоу целое делают...

ОТВЕТИТЬ
Санек
11 дек 2014 в 11:57

В Лондоне мэр города катается на работу на велосипеде, мэр Нью-Йорка ездит спокойно на метро, Локоть молодец - всем пример показал! Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
11 дек 2014 в 11:59

Теперь это "акцию" закрепить нужно закрепить на постоянную основу и для всех чиновников :)

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
11 дек 2014 в 11:59

Молоточек для аварийного разбивания стекла над головой мэра охрана предусмотрительна сняла или обычный русский бардак?

ОТВЕТИТЬ
ProstoIvan
11 дек 2014 в 12:00

С одной стороны - прекрасная новость. А с другой, зная все эти новосибирские инициативы... Пускают какие-то маршруты, а потом они куда-то исчезают ещё до появления новости о них.
Очень не хочется пропускать свой самолёт, стоя где-то в Оби на остановке в лютый мороз.

лена
11 дек 2014 в 12:05

А чемоданы он тоже тащил? Нет? Ну тогда и говорить не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Ладья
11 дек 2014 в 12:07

Обожаю нашего народного мэра - Локтя! Молодца мужик, народный, он и есть народный!!!

11 дек 2014 в 12:09

Вопрос ко всем, кто ссылается на чиновников равного ранга на Западе и их поездки на метро и велосипедах. Вы уверены, что это постоянная практика? Их в общем-то тоже сфотографировали и растиражировали это по сети. Сдается мне, что если бы в народе факт подобного передвижения не вызывал удивления, то и фотографировать бы их никто не стал, и в сеть бы не выкладывали. Поэтому не стоит безоговорочно принимать на веру то, что размещают в интернете.
Если фотки с Локтем в метро и в электричке, а еще Путина на Калине распространить по миру, то тогда и про наши чиновники будут выглядеть очень демократичными и близкими к народу.

1pavlo1
11 дек 2014 в 12:12

Господа и дамы, минусуйте сколько вздумается и сколько желчи хватит, НО показуха с подставными пассажирами в пустом вагоне один раз в жизни это не показатель а ПИАР и не нужно говорить что молодец! Вот когда человек личным примером это будет всегда делать, тогда можно говорить то, о чем вы говорите в виде хвалеб.

ОТВЕТИТЬ
октябренок
11 дек 2014 в 12:16

Молодец мэр! Даже если ради пиара, всеравно молодец! Другие из машины ни при каком раскладе не вылезут, но беруться за нас решать как развивать общественный транспорт.

11 дек 2014 в 12:32

А сколько билет на автобус стоит?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 12:35

Пусть для пиара, но не усугубил положение на дороге в час пик, проезжая с мигалками. Кому-то пришлось бы удлинить время стояния в пробке.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
11 дек 2014 в 13:12

А не хочет наш мэр вечером прокатиться в общественном транспорте. Например, выйти с метро К. Маркса и стоять в автобусе минут 10 (причем к остановке другие автобусы попасть не могут - пробка образуется), потом на каждой остановке еще выстаиваться. А между остановками ехать еле-еле, зато когда впереди идущий автобус обогнать - лететь шныряя по рядам между машин.

ОТВЕТИТЬ
Марк
11 дек 2014 в 13:14

Полный вагон корреспондентов, а на дальнем плане человечик у дверей с бейджиком, ну явно охрана, простых смертных не пустят ))

Все равно пока что на электроне неудобно ездить в аэропорт. Тем более, что электрички все дневные, а самолеты, бывает, и ночью улетают/прилетают. Надо аэроэкспресс, привязанный к рейсам. В Казани же ездят - а там пассажиропоток поменьше, чем у нас, все-таки. Здание по быстровозводимой технологии, прямую ветку от ст. Обь до этого здания и "аппендикс" между станцией и аэровокзалом. Никогда не поверю, что это стоит огромных денег. Уж точно не больше новой станции метро. А электричку туда вполне можно пускать короткую, 4 вагона. И с минимумом остановок. И цену на нее надо формировать отдельно, не по обычным тарифам. Вот вам и рецепт. Необязательно даже и электричку - рельсовые автобусы (Метровагонмаш производит) существуют отличные. Можно на проводах сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 дек 2014 в 13:32

А городецкого каждое утро пропускаем у въезда на мост- едет с машиной сопровождения и сам еще с мигалкой

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 14:02

Молодец Мужик!!! нужно быть ближе к Людям и к Народу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2014 в 14:07

что необычного в этом? Локоть и в метро ездит. считаю вполне нормальным, когда представитель власти передвигается на ОТ.

ОТВЕТИТЬ
132465
11 дек 2014 в 14:11

Ну раз мэр сказал, то очень удобно: с чемоданами и ребеком (к примеру) добраться до вокзала, ехать в электричке, потом пересесть на автобус.... Аплодирую стоя!!!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 14:21

Это была проверка, сколько времени надо что бы доратся в аэропорт и показать публично и затем проложить пути и пустить трамваи, те которые привез с европы..

11 дек 2014 в 14:26

Интересно, а летает наш мэр в экономе или бизнесе?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 14:43

в сообщении пропущено главное - сколько мэр добирался до вокзала, чтобы сесть на электричку...

Фото пользователя
11 дек 2014 в 14:52

Мэр крутой! Одно расстраивает, что коммунист.

ОТВЕТИТЬ
Ivan Ivanovich
11 дек 2014 в 14:53

Пока это только пародия на нормальный проезд. Электропоездов очень мало, разрывы между поездами достигают 2-3 часа, ночью вовсе отсутствуют. И летом, интересно, как это будет выглядеть? С утра дачники набиваются под завязку, вечером дачники с дач возвращаются домой - аналогичная картина. Оптимальный вариант - отдельный аэроэкспресс с двумя кабинами, регулярный график (естественно необходимо будет иметь несколько поездов). Неплохой вариант - восстановить разобранную ветку до аэропорта и железобетонный мост через Омский тракт. А лучше всего - со станции Обь вдоль автотрассы до аэропорта проложить новую ветку. Можно даже без мостового перехода - просто обустроить переезд на автотрассе (наподобие уже существующих в Оби). И обойдется это ненамного дороже развязки на Южной площади.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 16:17

Во если бы инкогнито ехал и без предупреждения...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 17:53

Грамотнее было бы сделать электричку от ж/д вокзала Новосибирск-Главный до Аэропорта без пересадок. Этой услугой, как мне кажется, пользовалось бы больше кол-во пассажиров.

Финансы плачут
11 дек 2014 в 18:16

Представительная делегация отправилась на форум.
Интересно, с какой целью потребовалось ехать таким составом.
Или сопровождение только до Толмачeво и обратно?
Хорошо бы узнать о результатах этой поездки и расходах на нее (билеты, гостиница, трансфер, командировочные).
Сильно смахивает на прогулку по Москве.

ОТВЕТИТЬ
Слим
11 дек 2014 в 18:40

Уважаемый мэр, уважаемые руководители ОАО "Экспресс-Пригород" верните пожалуйста электрички до Пашино и с Инской до Оби ч\з Северо-Чемской и Клещиху. Очень нужно. Очень просим. Я понимаю, что когда принималось решение о закрытии данных маршрутов пассажиропоток был иной в конце 90-х начале 2000-х. Сейчас друое дело. Население стало более мобильно, разрослись микрорайоны. Давайте вернем их, хотя бы пару рейсов в день по 4 вагона, недорого ведь стоит.

11 дек 2014 в 19:13

Пока это все пиар. Вот если каждый день он будет ездить на общественном транспорте, а не служебном авто, вот тогда да.

11 дек 2014 в 19:18

Лучше бы нормальный автобус сделали до Новосибирска именно для обских... Не пазик. Который бы ходил почаще, чем раз в полчаса, а то и реже из-за поломок. И ещё в который точно можно было бы влезть. Некоторым до станции идти далеко, как 3 автобусных остановки. С удовольствием бы ходила, если бы потом сразу в здание заходила, а мне ещё быстро надо на метро и ещё на автобусе ехать. А если на улице -35, то это ещё плюс сложности. Болеть не хочется.
Экспресс от аэропорта на моей остановке как рулетка. Сядешь - не сядешь, влезешь - не влезешь. Так и ещё люди, которые толком не спешат и сидят, а ты над ними нависаешь, возмущаются, что автобус останавливается на остановках и едет медленно... Некоторым людям просто выхода нет, кроме как ездить на нём, чтобы не опоздать на работу или учёбу. Так ещё и опоздать можно, остаётся только на полчаса раньше прийти на остановку, а ведь этот ещё может и сломаться! В итоге недоспал, перенервничал. Даёшь хороший автобус! Или хотя бы дополнительный...

земляк
11 дек 2014 в 21:48

Да... в аэропорту уже таксисты бьются смертным боем за место и за пассажира, а так бы ходила сравнительно бюджетная электричка, ну а кто обеспеченный-пожалуйста,такси.

эффенди
11 дек 2014 в 22:28

Шестернин Евгений Анатольевич, будучи главой администрации Заельцовского района, часто ездил на метро в мэрию. Факт.

11 дек 2014 в 23:02

А мне кажется, что человек искренен. Понять проблемы города невозможно сидя в кабинете, или глядя в окно из этого кабинета. Видно что болеет за город, хочет поменять жизнь к лучшему.

житель Новосибирска
12 дек 2014 в 08:01

Видимо в мэрии совсем заняться нечем работникам, что они такой свитой ездят провожать своего начальника в аэропорт и еще так пиарят это.

интересно
12 дек 2014 в 10:06

А сумка с документами и с личными вещами наверно на машине до аэропорта повезли, в вагоне что то не видно.

Наталья
12 дек 2014 в 10:23

Охранники просматрниваются невооруженным глазом

Фото пользователя
12 дек 2014 в 10:29

Анатолий, пожалуйста, отреконструируйте и откройте для горожан второй в городе пятидесятиметровый бассеин "СКА". "Нептуну" нужна здоровая конкуренция. Персонал в "Нептуне" просто обескультурен на фоне своей маленькой монополии.

Николай 82
12 дек 2014 в 13:04

Уважаемый "Экспресс-пригород", в зоне выдачи багажа аэропорта "Толмачево" расписание автобусов до электричек на экране телевизора меняется каждые 5-10 секунд. Шрифт мелкий. Невозможно понять, во сколько отправляется автобус, где его искать, во сколько прибудет электричка. Для придания уверенности пассажирам вверху есть пометка: "Расписание действительно до 26.10.2014". Видел это вчера. Очень неудобно. Шрифт мелкий. А мне не надо знать все расписание. Все расписание можете распечатать и выложить на листовках. Но на экране сделайте нормально информирование пассажиров: "Следующий автобус отправляется через 10-9-8 минут. Остановка с левой (правой) стороны вокзала". "Поезд на Новосибирск через 30 минут, поезд в Бердск через 40, поезд в Омск - через 50". Написать такую программу и запустить ее - намного дешевле и проще, чем организовать это движение. А то ведь 200 пассажиров за два месяца - это же курам на смех.

Загрузка...