USD 94,09
EUR 100,53
Город Хоккей: «Сибирь» крупно обыграла ханты-мансийскую «Югру» (видео)

Хоккей: «Сибирь» крупно обыграла ханты-мансийскую «Югру» (видео)

Вчера, 10 декабря, в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла ханты-мансийскую «Югру» со счетом 5:2 (2:1, 3:0, 0:1).

Во вчерашнем матче ворота «Сибири» впервые защищал чех Александр Салак, который перешел в команду на прошлой неделе. И его дебют оказался удачнее, чем выступления бывшего вратаря «Сибири» Микко Коскинена в воротах питерского СКА. Последний проиграл уже два матча подряд, пропустив шесть шайб.

«Сибирь» задала темп матчу, забив первый гол уже через полторы минуты после начала. Команда реализовала большинство, чего так не хватало в предыдущей игре с челябинским «Трактором». Шайбу забросил Ярно Коскиранта.

«Югра» сравняла счет на 17-й минуте, но в самом конце периода «Сибирь» снова была впереди. Гол забил Виктор Бобров, примечательно, что в этот момент у новосибирцев было удаление. В течение второго периода хозяева забросили еще три шайбы: на 26-й минуте отличился Алексей Копейкин, на 29-й — Йонас Энлунд, на 31-й — Патрик Херсли (в большинстве).

После пятой шайбы «Югра» поменяла вратаря, больше гости не пропускали. Однако это уже не повлияло на исход матча. Также «Югре» не помогло и то, что в начале третьего периода «фартовая» для «Сибири» шайба улетела на скамейку гостей и уже не вернулась на лед. Единственное, что удалось сделать «Югре» — это забить второй гол на 55-й минуте с передачи своего вратаря.

«Сибирь» после матча поднялась на 4-ю строчку турнирной таблицы восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 12 декабря, в матче с нижнекамским «Нефтехимиком».