23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Пррфпа
11 дек 2014 в 00:28

Не фуры надо держать за городом, а снег чаще убирать и качественнее, а не нагребать кучи, в доль проезжей части, тем самым сужая ее. И убирать не в часы пик, когда люди с работы домой едут! сколько раз замечал, как в часиков с 17:00 до 20:00 на Немировича или на винаповском мосту грейдера работают, займут полторы полосы и все друг друга пропускают, за 20 минут образуется километровая пробка!!!

ОТВЕТИТЬ
Норм
11 дек 2014 в 00:58

Если бы не снег, было бы как в день приезда ВВП. Боюсь представить что было бы с городом с буксующими фурами + снегопад..

11 дек 2014 в 01:13

ну не знаю, вот позавчера (09.12) очень много грузовиков стояли и плавили лёд на горках, из-за чего были трудности в трафике.

modano
11 дек 2014 в 01:42

а я говорил, не в фурах дело, снег не только в кучки сгребать надо вдоль обочин, его ещё и вывозить так то надо, а то по полосе с каждой стороны дороги позанимали отвалы, и хотят чтобы пробок не было. каждый год закупается снегоуборочная техника, но с каждым годом все меньше единиц этой самой техники наблюдается на улицах, парадокс.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 03:40

а вот нифига, свободнее стало на порядок! а вот то что по 1. 5! полосы под снегом. на той же октябрьской магистрали - это в глаза бросается( Из 4 полос - 2 осталось. Завтра буду звонить в мэрию ругаться, зато обочины чистят на большой, на радость обочечников( А слабо обочины оставить уже в покое, не первоочередные они, а почистить ГОРОД?

ОТВЕТИТЬ
Водятел
11 дек 2014 в 06:26

С 1 декабря, тыркаясь по утренним пробкам и наблюдая рядом многочисленные фуры, я всё гадал - где же обещанный на них запрет?! А оно эвон как, есть он оказывается, но какой то незаметный, тайный похоже. Только в мэрии о нём и знают, но не водители фур или гаишники.

ОТВЕТИТЬ
кирилл
11 дек 2014 в 06:42

Да фуры каждый день на Ватутина буксуют, в час пик, на подъеме перед Немировича.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2014 в 07:16

А не нанесёт ли запрет на въезд фур ущерб экономике города?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
11 дек 2014 в 07:23

Обычное популистское решение, которое и не могло быть эффективным. Истина проста - пробки создают легковые автомашины и их надо и ограничивать, к примеру, платными стоянками. Это решение правильное, но непопулярное и потому Локоть отказался от него.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2014 в 07:25

Вот он коммунистический подход - всё запретить и проблема решена. Но запретами толком делу не поможешь. Количество легковых машин всё равно будет увеличиваться. Сейчас примут закон о выдаче прав школьникам с 16, потом с 14-ти лет и машин ещё добавится. Надо расширять старые и строить новые дороги. Строить виадуки, эстакады, развязки, только этот путь поможет городу.

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 дек 2014 в 07:25

Если город не чистить, то скоро пешком посреди улицы можно будет не пройти

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 дек 2014 в 07:29

Очевидно, что на пробки такая мера, не особо влияет, а вот на цены тех товаров, что везут эти фуры конечно влияют, простой фуры стоит денег и не малых. Понятно что эти деньги лягут на плечи покупателей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2014 в 07:31

Фур теперь меньше. Но ГАЗелей "бешенных" туча появилась.

11 дек 2014 в 07:32

Молодей Локоть! И пробки меньше, и дороги почищены. Так держать! Видна забота о городе. Сам наблюдал, как гаишники не пускали фуры в 6-45 и 18-15 у нового светофора на Мочищенском шоссе. Домой вечером приезжаю на 0,5-1 час раньше обычного. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 07:36

Да причем тут фуры? Я на перекрестках вижу обычные машины, которые не соблюдают правила и выезжают на него, перекрывая дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Мимо пробегал
11 дек 2014 в 07:42

Все фуры, как были так и остались после запрета по одной простой причине, они все товарные, тоесть разгрузка-погрузка идет всегда не зависимо от дня недели.
А транзитники в основном в выходные дни проходят или поздно вечером которых в принципе мы и не ощущаем ни как.
Проблема одна, брошенные вдоль обочин машины мешают уборке снега в итоге сужение проезжей части вот и все.
А так уборка нынче лучше идет чем в прошлый год.

ОТВЕТИТЬ
врх
11 дек 2014 в 07:46

Фуры стоят теперь всю ночь занимая один ряд полностью вдоль дороги ... А днем продолжают движняки !

Алекс
11 дек 2014 в 07:47

Ограничения не, не слышал. Вчера в 17:00 стоял в пробке на большевистской в левом ряду а все остальные два занимали самосвалы и фуры.

ОТВЕТИТЬ
superdriver
11 дек 2014 в 07:51

Так держать г-н Локоть! Это очень правильное решение и не стоит слушать транспортные компании при их проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 07:52

Проще запретить большегрузы , чем город чистить нормально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2014 в 07:53

Не заметила, что фур в городе в часы пик стало меньше, такое чувство, что им все равно на этот запрет, едут и все.

Фото пользователя
11 дек 2014 в 07:58

по мне так, сколько было фур, столько же их и ездят в часы пик. Утром (в 7-30) отвожу ребенка на тренировку - на Широкой их полным-полно.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 07:59

А какие могут быть результаты, если проблему видят во всем, в чем угодно, но только не в главном? Не знаю, кто по какому маршруту ездит, но когда я стою в пробке, я не вижу никаких фур. Зато я увидел их когда им запретили ездить - они тупо парковались на правой полосе, создавая на каждой улице по несколько бутылочных горлышков! Просто идиотизм!
Сто раз уже говорил, и снова повторюсь - проблема в переизбытке транспорта, в частности, личного. Две машины занимают места, как большой автобус, а перевозят двух человек. О чем можно речь еще вести? Из этого надо исходить, а все остальные попытки - перекладывание проблемы с больной головы на здоровую!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 08:01

Что-то я не заметила, что запретили передвижение фур.

лена
11 дек 2014 в 08:13

Считаю, что запрет на фуры нужно узаконить и на весь день. Ночью пусть ездят. Но и штраф за фуру в Новосибирске, в незаконное для нее время поднять намного. Второе, надо убирать снег по ночам и работать всю ночь, нужно закупить больше уборочной техники, чтобы убирать сразу на многих улицах. Нужно принять закон, о том что машины зимой не оставлять на обочинах, и поднять штраф от 10тыс рублей. Покупайте гаражи, в новых домах парковочные карманы под домом или ставьте на платную парковку. Хватит ныть, что негде ставить машину.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
11 дек 2014 в 08:15

Под этот запрет попадает только спец. транспорт, а все фуры подходят под данный габарит, надо уменьшать длину до 10 метров, тогда действительно все фуры попадут.

ОТВЕТИТЬ
***
11 дек 2014 в 08:15

Прекратите ставить фуры и бензовозы на улице Кедровой и Мочищенском шоссе! Это черта города! Вы сужаете и без того узкие улицы на въезде в город, вы создаете вонючую завесу на дорогах, нам страшно в конце концов что у забора стоят полные бензовозы. Почему их не останавливают ЗА городом??? Пешеходам пройти по обочинам вообще невозможно, а это жилая зона! Вы что творите-то?

Хондоводка
11 дек 2014 в 08:16

вчера на и без того несчастной Богдашке, недалеко от Тайгинской стояла запаркованная на всей правой полосе фура. Итог пробка сразу с перекрестка.

11 дек 2014 в 08:21

В запрет въезда фур верю. Но их меньше не стало, ну или совсем чуть-чуть. Я так понимаю, водители въезжают в разрешенные часы, и катаются потом по городу в неразрешенные. Сужу по Трикотажке, Волочаевской. Вечно ползут в горку еле-еле, и хорошо, если ползут вверх, а не скатываются вниз.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 08:24

Богдана Хмельницкого от Тайгинской до Учительской реально разгрузилась! Пробки ,если только авария, или какому нибудь большегрузу приспичило встать вдоль дороги.Понятно, что у водителей фур, в связи с новым графиком, возникли проблемы, но зато у остальных участников движения (которых на порядок больше) они значительно уменьшились.

ОТВЕТИТЬ
dimon8ka
11 дек 2014 в 08:25

ХА насмешили !! нашли время оценивать!! новый год на носу все по магазинам катаются!!! и так трафик повышенный!!! в прошлом году помню в этот период вообще по городу не пробраться!!! был в отпуске в это время ни днем ни ночью!!!! так что Локоть мужик и дороги при нем лучше чистят!!!хоть технику видно стало!!! при Городецком техника где то пряталась все время !!!! да и хочу добавить что снегу в этом году уже выпало изрядное количество!!!

Лом Культуры
11 дек 2014 в 08:31

О каком запрете речь? Если в районе 18 часов фуры настойчиво шлифуют ул.Добролюбова на подъеме от Большевистской, Гурьевскую от Зыряновской до Кирова. Какая пробка при этом образуется объяснять не надо.

11 дек 2014 в 08:33

Каждый день езжу по большевичке. . даже если и пробки не стали меньше, то скорость движения в пробке однозначно выше без фур

шел мимо
11 дек 2014 в 08:35

Кто им запретил? Посмотрите вечером на Владимировскую, ничего не изменилось. Весь левый ряд фурарми занят.

ОТВЕТИТЬ
qwert
11 дек 2014 в 08:44

Вот только что ехал на работу по гусинке - в районе барахолки фура с прицепом застряла на повороте в снегу и пробка на въезде в город образовалась километровая. Вот вам и ограничения, а было уже 8 часов. И еще на Трикотажной вдоль дороги стоят и никто их не штрафует. Наказывать надо таких.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
11 дек 2014 в 08:44

Еще сезон надо учитывать, сейчас почти каждая семья в любую свободную минутку бежит по магазинам за продуктами и подарками на Новый год. В связи с этим логистическая нагрузка увеличилась. Вот вам и корреляция: покупательский спрос и праздник, еще погода добавила ложку дегтя! Нужно проводить такие эксперименты тогда, когда город живет обычной будничной жизнью. Впрочем ИМХО!

ОТВЕТИТЬ
Irish
11 дек 2014 в 08:47

Как же не особо повлиял запрет? Да в разы свободнее стало! Я ездила с начала декабря и думала "куда же пробки пропали?" а потом узнала, что запрет введен. И про 9.12.14 мне кажется Яндекс глубоко заблуждается! Выезжая с работы тоже приготовилась ехать до дома 2 часа, раз 9 баллов обозначено, но Красный проспект оказался почти пустым, Богдана Хмельницкого тоже... в итоге не 2 часа на дорогу (как это было в ноябрьские снегопады), а всего 45 минут! И дороги более или менее получше, даже во двор заехать можно не буксуя.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос в студию
11 дек 2014 в 08:52

Я за запрет реально без них лучше. А то что в часы запрета появляются фуры, так они въезжают раньше а выехать не успевают. На мочище позавчера ехали целый полтора часа потому что на переезде стояла и буксовала фура, а водитель возле нее с лопатой ходил. При чем это было 18:00, а в 12:00 по яндекс пробки на этом месте уже был значок что стоит фура. Вопрос это одна и та же, если да то почему за четыре часа никто не помог вытолкнуть ее?

zhenius123
11 дек 2014 в 08:54

Фуры нужно в город вообще никогда не пускать. Разгружать их на подъездах к городу в логистических узлах. А мелкие грузовики только ночью. Плюс все парковки в центре города только платные. Вот тогда и не будет пробок.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 дек 2014 в 08:57

Не знаю о каком ограничении идет речь. Который раз вечером еду с работы в 17:30 по Ватутина в сторону Немировича-Данченко. Пробка постоянная и каждый раз какая нибудь фура на подъеме гальмует и из - за нее все стоят. А то и две сразу.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
11 дек 2014 в 08:58

Могу предположить следующие причины пробок по моим наблюдениям:
1. Новый год на носу. Все поехали за подарками - закупками. Это повторяется ежегодно, непонятно, почему официальные лица удивляются.
2. Очень "удачное" регулирование на дорогах. Если пробка там, где ее обычно нет - значит в 99% там стоит регулировщик.
3.Дорожные службы. Сегодня, например, они оставили вдоль всей большевички вал снега, перекрыв одну полосу. Как думаете, это нормальная мера борьбы с пробками? Что мешало этот снег убрать ночью?
4.Ну у наши уважаемые автолюбителя, любящие выезжать на занятый перекресток. Думаете, если вы встанете на 5 метров дальше, то приедете быстрее? Ну-ну.

Кстати, уменьшения числа фур сильно не заметил - как ездили,так и ездят. Может, нашли кривые пути, где из ГИБДД не тормозит?

ОТВЕТИТЬ
Изя
11 дек 2014 в 08:59

"... большегрузам запретили въезжать в Новосибирск в часы пик... " хорошо, молодцы! Так теперь эти фуры въезжают не в часы пик а за 15 минут до этого самого пика! Где логика товарищ Локоть?! И еще, утром уже неделю на Каменской Магистрали, перед перекрестком Ауры, возле заправки лукойла СТОЯТ ДВА КАМАЗА длиномера, один груженый кирпичами! Там что, первая полоса парковка для длиномеров? Из-за них магистраль сужается до 2-х полос! Вобще то по правилам нельзя парковаться на таких дорогах хоть там и нету знаков! БЕСПРЕДЕЛ!!! АУУУУУУ, ГИБДД! Запретить надо въезд фурам не в часы пик а на постоянной основе, как во всех европейских города, выносите подальше за город логистику склады, потом перегружайте на газели и развозите вы свои никому не нужные побрякушки!

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 дек 2014 в 09:03

Конечно проще стало на дорогах - это 100%. Петухова разгрузилась сильно - пробок даже в час пик нет, как раз с того самого дня как вступил в силу запрет. А раньше всё стояло в часовой пробке. Еще бы дороги грамотно чистили и вообще отлично было бы. Так что все правильно - большегрузам в городе не место, особенно в часы-пик.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
11 дек 2014 в 09:03

Когда речь идёт о подорожании бензина, то автомобилисты сразу начинают заботиться о бабушках, молоко и хлеб для которых подорожает, по их словам раза в два сразу.
Запрет на фуры, нисколько не менее удорожит продукты в магазинах, но тут автомобилисты явно за него. О бабушках уже не заботятся. К чему бы это?
По сути - метода борьбы с пробками давно известны и не надо креативить, изобретая очередной велосипед. Если Локоть не знает как и хочет учесть "российские реалии", то ему стоит спросить об этом Собянина; я думаю тот не откажется поделиться своим успешным опытом. Потому что меры Собянина реально работают, а "креатифф" Локтя - нет.

ОТВЕТИТЬ
klukva
11 дек 2014 в 09:06

Поставьте знаки, на некотрорых улицах, где запрещено проезжать фурам, ну невозможно ездить по Добролюбова, каждый день буквально фура какя-нибудь не может подняться с Большевистской, пробка круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2014 в 09:07

Мне кажется, что Локоть не виноват. Это все из-за зимы, и обилия снега как некогда.

ОТВЕТИТЬ
Диман
11 дек 2014 в 09:08

Никуда пробки не денутся... на место фуры 10 легковушек приедет и в точности так же будут стоять. Нужны более радикальные меры: Запретить выезд на трамвайные пути, по всему городу выделить полосы для ОТ за выезд на которые карать нещадно. В первое время всё, кроме этих полос стоять будет колом, но потом часть водителей поймёт, что лучше на ОТ добраться

ОТВЕТИТЬ
Биатлет
11 дек 2014 в 09:10

Единственное, что сейчас можно сделать, чтобы ситуация с пробками кардинально изменилась — это построить ещё два-три моста через Обь. А всё остальное — это ерунда...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 09:12

На площади Кирова каждое утро пробка..Нет не пробка,а пробища и ни одной фуры!! Стоят легковые и играют в игру "обгоню всех пока не перекрою проезд".. Наказывать надо за это.

Андрей
11 дек 2014 в 09:15

Да ладно!? Запрет?? Не видел, не слышал.

Для того чтобы это работало, на мой взгляд нужно на время снегопадов разрешать движение больших грузовиков только с 22-00 до 6-00 по городу. Тогда возможны изменения.
А так....езжу по работе каждый день, по всем районам города. Практически везде на мало-мальских горках вижу буксующие фуры в ЛЮБОЕ время, как в запретное так и нет. Да и с трудом вериться как их отследить, те к то в город въезжает - понятно, ну а те кто внутри города, просто взял и поехал, деньги терять никто не хочет)
Вот вчера, к примеру, эпическая парковка Маза на перекрестке Трикотажной и Республиканской, наблюдал с 15-30 до 21-00 вечера. Представляю какой сегодня там с утра Ой-Ёй, если за ночь его не убрали.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
11 дек 2014 в 09:17

Что бы кто ни делал: какие бы ограничения не вводились, какие бы дороги и мосты не строились - все равно рано или поздно все встанут. Кол-во машин растет быстрее роста инфраструктуры. Вопрос времени.
А поскольку общественный транспорт тоже практически не развивается, то тренируем ноги и учимся ходить пешком :)))

ОТВЕТИТЬ