19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
11 дек 2014 в 11:32

а у нас во дворе живая растет (свой дом)!! Мы ее второй год наряжаем и игрушками и гирляндами!!! Хоровод не поводишь, елка рядом с гаражом растет, но так весело на воздухе шампанское, шашлык и елка! Главное чтоб мороза эдак под минус 30 не было)))

Hellen
11 дек 2014 в 10:06

А мы, переехав в частный дом, наконец осуществим мечту - нарядим живую елочку во дворе!
Кстати, живые елки для посадки 2 000 руб. стоят всего.
А в дом веток купим, для запаха

ОТВЕТИТЬ
Дина
11 дек 2014 в 10:44

Самая роскошная елка была у нас в 94 году, причем мама ее нашла на... улице числа так 28 декабря. Она шла вечером с родительского собрания по итогам полугодия и и видит - в кучу снега на пустыре рядом с домом воткнута елка. А мы в тот года елку ставить не собирались по финансовым причинам... мама постояла рядом - никого. пошла позвала отца и брата - и елка оказалась у нас. Причина по которой ее выбросили стала ясна - у нее внизу был кривой ствол и в подставке она не держалась прямо. мы эту проблему решили - и в итоге у меня на Новый год была невероятно пушистая прекрасно пахнущая елка. В ней можно было спрятать игрушку на прищепке а потом долго искать - настолько густые ветки. Одно из самых приятных воспоминаний из моего детства...

александр сергеевич
11 дек 2014 в 09:44

Вот ведь у нас страна интересная сидим на нефти бензин дороже чем в странах где её нет ))) живём в тайге а ёлки дороже чем где они вообще не растут что это ЖАДНОСТЬ ?

ОТВЕТИТЬ
параллель
11 дек 2014 в 06:13

в том-то и дело,что горожане не спешат пока покупать елки,поэтому цены на елочных рынках космические ,и складываются они от балды! сама с этим столкнулась.продавцы сначала смотрят на тебя-сколько ты можешь заплатить,а потом озвучивают ценник.молодой маме с коляской будет дороже,чем взрослой женщине,потому что они понимают,что для ребенка я могу раскошелиться. торгуются не охотно,обошла несколько рынков,ц всех одна пластинка-дома дети,их надо кормить. так и покупателю надо детей кормить,а не сидеть в новогоднюю ночь и голодными глазами смотреть на елку)) сбавили бы чуток ценник и За счет оборота бы вывезли программу,но нет

ОТВЕТИТЬ
анчоус
11 дек 2014 в 14:51

Меня не многие поймут и посчитают сентиментальным. Не обижусь))) Каждый год живая ёлка и игрушки еще из моего детства, смешные, облесшие от времени, потерявшие яркость, но напоминающие детство. Да, сейчас можно купить абалденные шары и украсить. Выбор велик. Но пока сохраняю традицию игрушек из прошлого. Я не сторонник искусственных елок, снега, кукол, женщин и прочего. НГ раз в году и ощущение праздника должно быть!

ОТВЕТИТЬ
совет
11 дек 2014 в 00:17

Чтобы пихта стояла у вас долго, поставьте ее в воду и поливайте каждый день.
Достоит и до 1 мая. Я лично выбрасывал как-то матушкину елку 8 марта (ну, в гости заехал), так у нее были уже светло-зеленые "пальчики" по 3-4 см. Было даже жалко выбрасывать. Этак к осени и шишки бы наросли...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 09:18

Честно говоря это дорого-платить тыщу за елку и не факт что за тыщу она не будет облезлой. Жаль что такие цены.А елочку люблю. С детства новый год и елочка ассоциируются с ощущением радости , чего то тайинственного и счастливого) обожаю новый год!

11 дек 2014 в 09:46

Посоветуйте, пожалуйста, как купить реально пахнущие лапки. В прошлом году купил пихту, поставил в воду. Запаха не было вообще, как будто бы искуственные лапки в банку воткнул. А хочется аромата...

гость
11 дек 2014 в 07:50

До Бахетле вы не дошли, там елка за 80 т руб стоит

ОТВЕТИТЬ
Я и Малышок
11 дек 2014 в 15:57

А мы с ребенком нашли чудесную пихточку за 350 руб. Ура, на выходных будем наряжать самодельными игрушками))) Позитиффф. Всех с Наступающим!!!

11 дек 2014 в 18:12

А я как Шарик из Простоквашино, мне елки жалко. Самые красивые и нарядные они, когда живые в лесу. А когда ясным январским утром в сосновый лес заходишь, а там сосны и елочки в шапках снежных на солнце искрятся - вот это и есть настоящий праздник!

Татьяна
11 дек 2014 в 11:52

Прочитала статью, познакомилась с комментариями и сделала вывод, что мне все равно, какая у нас будет елка (есть дома красивая искусственная), главное, что все ждут Новый Год, радуются, надеются на лучшее, становятся немного детьми. Младшая дочь с нетерпением ждет праздник с фейерверками, подарками, елками, гирляндами - самый лучший праздник на земле! С наступающим Новым Годом!

Проня Прокоповна
11 дек 2014 в 11:33

Мне вот непонятно, почему нет скидок на елки 31 декабря? Лежат огромные горы елок, которые через несколько часов вообще никому нужны не будут - но неееееееет, цену никто не снижает. Лучше выбросить?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 05:43

на станиславском ж/м на стройбазе любая пихта 400 руб и выбор есть до последнего момента, так что можно не переплачивать, а походить и повыбирать

ОТВЕТИТЬ
коля
11 дек 2014 в 11:56

Не знаю, в гиганте любая сосна 299 рублей. От 1.5 до 2.5 метров. Себе и родителям нормальные взял.

Андрюха
11 дек 2014 в 12:15

300 рублей сосна в гиганте.Намного лучше чем те малышки голые которые на улице продают.Пушистая и пахнет не плохо.За свои деньги просто огонь.Советую.А отдавать от 1500 не пойми за что...не думаю что это нормально.Хотя у богатых свои причуды))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 08:31

да уж, да уж гость
11 дек 201406:15
.с детства помню фильмы типа " один дома" и т.д. где семьи покупали елки уж слишком подозрительно- пушистые, была уверена что это только видимость создают а на деле это искусственные елки

_______________________________________________________________

На самом деле такие есть. Привозят их из штата Вашингтон (только два вида: Fraser Fir Christmas Tree и Noble Fir Christmas Tree, елка и пихта, если я правильно их различаю ).

Ценники от 12 долларов за маленькое(до пояса) до 65 долларов за самые большие.

Кстати, ставят их американцы в специальные подставки-емкости для воды, а не в песок.
В комплект к дереву идет порошок который помогает дольше стоять.

Сам правда, не покупал "елку" тут и не знаю как долго оно стоит, т.к. в прошлом году за 35 долларов купили живое, почти двухметровое дерево в кадке.

ОТВЕТИТЬ
да уж
11 дек 2014 в 06:15

Цены для таких " елочек" завышены.с детства помню фильмы типа " один дома" и т.д. где семьи покупали елки уж слишком подозрительно- пушистые, была уверена что это только видимость создают а на деле это искусственные елки,а теперь знаю, что это действительно настоящие пихты и сосны! Настолько пушистых мы никогда в России никогда не видели даже за 10тыс!и 2метровые можно купить от 20 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
11 дек 2014 в 01:35

В одно время и хочется живую елочку в доме, в другое представляешь сколько их вырубают и какие цены потом ломят. Лучше конечно разориться разок и купить искусственную, хорошую елочку. Окупится за пару лет :). А если хочется запаха, то купить веточки или насобирать. Маленький ребенок все равно не отличит, а нам экономия и забота о окруж.среде. Пусть лушче подарки под ней будут настоящие.

А торгаши эти будут стоять до последнего, но цену не скинут, разве что за пару часов до наступления новогодней ночи и то, потом идешь утром и видишь сколько товара осталось, да еще и такую грязь оставять после себя, что весной еще эти иглоки и ограждения валяются. Но кому до этого есть дело, когда всем выгодна и карман хрустит.

С наступающим!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 11:06

А у меня дети выросли. И в этом году разъехались. А я все равно елку поставлю! Новый год же! Кстати, для "зеленых" - елки специально выращивают, это раз. А во-вторых, елки сначала растут густо, потом их нужно прореживать.

ОТВЕТИТЬ
Лена
11 дек 2014 в 09:46

Подскажите, пожалуйста, где реально можно купить живую красивую пихточку до 1500 руб. высотой не меньше 2 м. ?????

ОТВЕТИТЬ
Спартак
11 дек 2014 в 10:31

А я в Гиганте купил. Все сосны по 299 руб

ОТВЕТИТЬ
Мяу
11 дек 2014 в 10:58

В искусственной елке для себя не вижу смыла, просто не люблю ни искусственные цветы, ни растения в доме. Хотя видела внешне вполне симпатичные в магазинах. В том году муж привозил невысокую, но пушистую как шарик сосну (брал в командировке в другом регионе и вез на машине) в Новосибирске я таких не видела и боюсь предположить цену в нашем "демократичном" городе.
В Новосибирске пихту брала 3 года назад - уже тогда приличная стоила 2 500 руб. Кстати, если бы была возможность брать елку непосредственно у "производителя", отдавать пусть 2-3 тыс, но точно знать, что елка выращенна специально и будет посажена новая ей на замену - отдавала бы деньги без сожаления.
Один год наряжала дома пальму в горшке и украшала окно гирляндами - настроение было на 5+ )))
Счастливого нового года! :)

Ната
11 дек 2014 в 12:31

каждый день хожу по Блюхера. так вот у магазины Цветы, по-моему, самый жадный елочный базар. цену даже 31-го не снижают, веточки бабушкам дешево не отдают и поднимать рядом не разрешают. все даже мелкие ветки собирают и увозят на выброс. только иголки до весны остаются.
на соседних улицах 31-го декабря, когда мама идет с работы уже вечером мимо базарчика, ей и дешевле елочки предлагали и веточки просто так дарили)

Я
11 дек 2014 в 00:18

А мы купим елку!!! И в квартиру и в дом к дедам, где будем отмечать нг) мое детство прошло с елками и детям своим делаю так!!! Елка, мандарины, подарки и каждый день декабря ожидание праздника!!!

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходила
12 дек 2014 в 12:17

А у меня мама живет в поселке в Иркутской области, у них елки по 50 руб. продаются.

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 дек 2014 в 11:19

Мои родители в детстве всегда ставили елку. Я выросла, но елку все равно каждый год ставлю. А про дороговизну лучше бы молчали. Можно сэкономить на алкоголе и новогоднем столе. Вы посмотрите в магазинах на новогодние телеги покупателей. Такое ощущение что конец света скоро наступит. На одну ночь скупают все. А потом половину выбрасывают. Так что не надо плакаться, нужно с умом тратить деньги. И на все хватит. Вот и выбор, либо большая телега еды и бухла (удовольствие на одну ночь), либо елка и 2-3 недели хорошего настроения, приятного запаха и новогодней атмосферы. Лично я в этом году обязательно поставлю елочку, у моего малыша первый новый год будет.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 14:37

Ищу хорошую искусственную ель. Тысяч за 10-15. Кто в теме - подскажите, где взять. Только, действительно, елка должна быть мохнатой, красивой и не пахнущей химией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2014 в 17:30

Не поддерживаю вырубку елок и плату за нее! Купили искусственную , это реальная экономия!

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 дек 2014 в 10:25

Уже какой год подряд покупаю 31 декабря. Подхожу часов в 18 и выбираю любу ель, хоть 1 метр, хоть 3 метра, все по 300 рублей...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
11 дек 2014 в 00:13

дома на готове искусственная. эти голые палки с ветками стыдно покупать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2014 в 11:30

Лапник + искусственная ель считаю оптимальным для среднестатистической семьи. Меньше тысячи написано? Угу, действительно ничешные ели стоят дорого, тысячи 4-5. Я, конечно, понимаю, что многие берут за 1000 и говорят - вот какая красивая, но реально это не пушистая, облезлая елочка, в принципе, навесить шариков и закидать ее мишурой/дождиком можно :) Единственное, помню несколько лет назад в Икее продавали ели за 2000 что ли тысячи и возвращали картой половину стоимости при ее возвращении, вот те клочки или пихты, кажется, были хоть и низенькие, но пушистенькие :) Если конкретно придираться в пользу искусственной, то живая еще осыпается, но в целом считаю - это не беда :) Искусственная за ту же цену будет выглядеть хоть и на 100% натурально, но пушисто прослужит несколько лет :) В принципе, можно на несколько лет и потратиться, взять тысяч за 10-20, такие елочки выглядят очень симпатично, почти как настоящие :) 120 и 150 см елочки... ну не знаю, одно название, у нас есть такая старенькая, недоелка я ее зову :) 180+ надо брать сразу :) У кого свой частный дом - вообще красота, посадите на участке ель, ухаживайте, украшайте настоящую, красивую :)

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 12:14

Хочу искусственную елку. Нигде нет приличной, без химического запаха, чтоб хотя бы в 10000 уложиться.
Не хочу натуральную в этом году:-((
В Ленте в отделе с елками такой запах!! Так пахнет только новая резина для машины, в Уютерре тоже не очень, хоть и за 22 тыс.
Проблема, короче:-(

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 22:44

Люди, какая живая елочка у вас дома? Живая елочка в лесу растет, а у вас дома стоит мертвое дерево! Сколько лет елка росла, чтобы вы ее домой принесли срубленную? 156 лет - это минимум, а через 10 дней после нового года она уже будет на помойке валяться! И про такую живую елочку вы пишете, как она вас будет радовать на новый год? Радоваться надо в лесу, любуясь на живую природу!

Фото пользователя
11 дек 2014 в 00:29

... Качественно заготовленное дерево, которое поставили в ведро с водой ...
Так заготовить-то можно и качественно. Но вот перевозка, хранение... Проходишь мимо этих плоских "заготовок" и ощущения праздника нет. А уж когда дело до выбора доходит, то продавцы в цене путаться начинают, бедолаги. Поэтому в последнее время елочка не настоящая, а для запаха - лапник. Да и жалко, когда "елочка нарядная" с праздника - на помойку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2014 в 08:48

удивляют комментарии: " а мне жалко живую,ставлю пластмассовую,а для запаха ветки". так вы тогда уж вместо веток и освежитель хвойный используйте,ветки то они тоже с живого дерева срезаются!!! уж будьте принципиальными до конца)

ОТВЕТИТЬ
marusya
11 дек 2014 в 01:02

Шикарные елки-"королевы" на сайте у Доничева. Жаль, что пока не могу позволить - в наступающем году буду работать лучше) И вообще он молодец, очень креативную акцию провел летом, расставив украшенные елки по городу

ОТВЕТИТЬ
натуська
11 дек 2014 в 10:01

ТОЛЬКО ЖИВАЯ ЕЛКА!!!!!ПУШИСТАЯ И НАСТОЯЩАЯ!!!!!а не пластиковая подделка!!!я лучше подарки подешевле куплю или на новогоднем столе сэкономлю,но елку обязательно покупаем живую каждый год.ставим в воду и стоит она у нас месяц,иногда чуть дольше,поливаем каждый день.это же часть праздника-взять ребенка,всем втроем пойти,выбрать елочку,обратно дочка на санках,а впереди папа с елкой...поставить,дать оттаять,нарядить....какая пластмасса,вы что?никогда!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 00:52

Никогда не куплю исскуственную елку. Ведь это же праздник. Воспоминания из детства как приходил отец и приносил с мороза елку. Клал ее в коридоре и ты маленьким понимаешь вот скоро дед мороз подарки и прочие радости. Елка была в снегу медленно оттаивала и появлялся незабываемый аромат. Потом ставили в деревянную подставку с водой. Наряжали и реально это не передать. А искуственные... Ну был у сестры стоит ель, красивая, но не настоящая. Как подделка праздника.
Сам живу один пару лет назад елку решил первый раз у себя поставить. Потом было лень выбрасывать) Так я до мая протерпел)) Ну стоит да стоит в углу) Это была жесть когда ее выносил, она вся осыпалась, а люди были немало удивлены увидев меня в мае с елкой))

ОТВЕТИТЬ
ЦЦ
11 дек 2014 в 10:59

Все пишут про дороговизну, а я бы не стала покупать эти ёлки ещё и потому, что они страшные. Ну страшные. Ну совсем некрасивые. Неравномерные ветки, полуголый ствол. Какая-то ритуальная палка. Лучше из веток икебану смастерить.

Пупсик
11 дек 2014 в 13:18

В прошлом году купил пихту, за неделю до нг за 700р....к 31 уже осыпаться начала. хоть и в воде стояла. НГ отмечали у друзей, под утро по пути домой зашли на базар и выбрали себе отличную пихту, уж незнаю сколько она там стоила, но никого не было, мы взяли и пошли. В итоге нарядили и она долго у нас простояла!

Махаил
11 дек 2014 в 08:22

Давно уже искусственную ставим. Да, запаха от неё нет, но зато и иголки с неё не сыпятся и каждый год новую покупать не надо.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
11 дек 2014 в 09:11

Мама любит покупать пушистый кедровый букет, чтобы даже гирлянда держалась, и очень изящно его наряжает. Мы с мужем берем пихтовый лапник и накручиваем на него бантики - тоже неплохо получается! Вот только в прошлом году нам не повезло: ветки оказались почти без запаха, хотя вида не теряли очень долго.

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 дек 2014 в 05:58

Давно уже искусственную ставлю. И еловый букет для запаха.

11 дек 2014 в 14:12

А я в прошлом году,у себя на рыночке, у частников (не на елочном базаре) купила елочку,мааааленькую такую,около метра,и пушистую пушистую,всего за 250рублей. И стояла у нас она недели две,и пахла отчаянно вкусно и новогодне))) И кстати,для зеленых,я спрашивала,все документы разрешающие вырубку и торговлю у них были. А в этом году,мы с мужем, сыном и друзьями,сняли дом на Горном Алтае,и там будем наряжать во дворе настоящую елку,не рубленую,а хозяева обещали для настроения и внутри помещения нам поставить лесную красавицу. В общем,что я вообще хотела сказать,искусственные ёлки не признаю в принципе(как и цветы),к Новому году начинаем готовиться заранее(готовь сани летом),этот праздник случается у нас раз в году,и уж можно как то его организовать чтоб все на высоте было.Лучше уж вообще никакой елки не ставить,чем кусок пластика наряжать. Всем желаю позитивного настроя,с наступающим Новым годом!!!

qqq
11 дек 2014 в 06:31

Так как вы доме маленький ребёнок, ставим живую ёлку. Да ... хотя ,и до рождения дочки - всегда только живую. Это же Новый Год!!!

Что-то с чем-то
11 дек 2014 в 14:41

Купила в прошлом году искусственную елку за 5000 пушистую-препушистую, высотой около 2х метров (230, по-моему) и радуюсь. Ну, люблю я наряжать ёлку 1 декабря, а разбирать только в феврале, вот и вся причина выбора в пользу искусственной=) В прошлом году она на радостях аж до 8 марта достояла=))))

Фото пользователя
11 дек 2014 в 16:35

Воо! Именно эту «Идиллию» высотой 1,2 м за 1190 руб. мы и купили в минувшее воскресенье в Уютерре. Очень довольны. Как раз ровно столько у нас оставалось на подарочной карте)

Люблю живые елки
11 дек 2014 в 13:47

Мне интересно мнение "защитников елок" - мол, искусственная бережет природу, а для запаха достаточно купить лапки-ветки. Дорогие мои земляки, а ветки - они как бы откуда берутся? Разве они не срезаны с живых же дерекьев (пардон, не с живых, а с уже срубленных?) И чтобы обеспечить всех любителей искусственных ёлок лапником, деревьев срубить надо не меньше! так что уж этот повод - чистое лицемерие, простите.
Тогда уж лучше брызгайте освежителем для туалета!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 12:46

В прошлом году заказывали елку по интернету с доставкой - привезли очень красивую и пушистую, и ходить никуда не надо и цена не намного выше, чем на елочных базарах. В этом году тоже планируем заказать там же.

ОТВЕТИТЬ
приезжий
11 дек 2014 в 21:15

У нас на севере пихта используется на похоронах, а потому запах пихты у нас ассоциируется со смертью. Как-то дико даже представить, что запахом пихты кто-то наслаждается на празднике

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
11 дек 2014 в 10:45

детская романтика нового года осталась позади)) теперь полнейшее безразличие к этому празднику. Я уже который год не могу себя и искуственную то поставить, ну неохота.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2014 в 19:48

В СМИ была информация, что елки подорожали не на много.. Ну да.... Цены на елки просто озверели! Спросила на елочном базаре (пересечение Гоголя и Ольги Жилиной) стоимость мааленькой и не выдающей пушистости елочки, оказалось: 600-700 рубликов! В прошлом году такую же можно было взять за 200-300.

Фото пользователя
11 дек 2014 в 00:36

В который раз откажусь от елки на Новый год: во-первых сам праздник встречаю у друзей, во-вторых жалко за дерево 1000-1500 рублей отдавать - лучше еды куплю на эти деньги.

Люблю живые елки в лесу
11 дек 2014 в 14:15

Ребята, все, кто елки покупает, потому что "можно разориться на елку, а подарки подешевле", "потому что так в детстве было, и щас у меня ребенок" и пр. Ну хочется вам, покупайте елки в кадках, потом с ребенком пойдете и посадите ее во дворе, будете ухаживать не один год - это будет большой вклад в воспитание детей. И обратная сторона=цена елки это не ваши 1000-1500, а это жизнь дерева, которое, между прочим всем нам чистый воздух дает.

11 дек 2014 в 14:28

В детстве мне родители покупали живую елку... а потом заставляли руками собирать с ковра иголки, потому что сыпалась эта "пихта" адово. Толи дело искусственная, стоит и не мыркает и игрушки с нее не падают как с живой - ветки крепкие.
Не, всю жизнь ставлю искусственную и менять традицию не собираюсь.А для аромата - эфирное масло в аромалампу.

Елочка
11 дек 2014 в 09:54

Как же не хватает самых настоящих Сибирских елок... именно елочек, а не пихт. Честно говоря, думала, что в Новосибе они тоже есть, но увы... К сожалению, здесь настоящего запаха елки, наверное, нигде не почувствуешь... Вот приходится уже второй год искусственную ставить... Пихта - это далеко не елка.

Загрузка...