NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Названы 10 главных событий года по оценке новосибирцев

Названы 10 главных событий года по оценке новосибирцев

В течение 2014 года интернет-пользователей в Новосибирске больше всего взволновали Олимпиада в Сочи и выпуск федеральной передачи «Ревизорро», снятый в городе.

Как рассказала представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, «Яндекс» проанализировал интересы новосибирцев в прошедшем году и составил несколько рейтингов поисковых запросов.

Главным мировым событием в запросах новосибирцев стала Олимпиада в Сочи, далее идут события на Украине, переход на зимнее время, рост курса доллара, события в Крыму, эпидемия лихорадки Эбола, крушение малазийского «Боинга», падение соцсети «ВКонтакте», санкции против России и казнь американского журналиста Джеймса Фоули.

На местном уровне новосибирцев интересовал выпуск программы «Ревизорро» из Новосибирска, строительство Бугринского моста, изнасилование девушки в Новосибирске, выборы мэра и губернатора, наводнение на Алтае, град в июле, суд по цирку Демидовых, открытие ресторана «Макдоналдс» и похищение девочки из детсада в Томске.

Также «Яндекс» составил списки самых популярных в Новосибирске мужчин и женщин. Мэр Анатолий Локоть занял третье место, уступив австрийскому певцу Томасу Нойвирту, известному под псевдонимом Кончита Вурст, и фигуристу Евгению Плющенко. Среди новосибирцев в списке оказались также бывший губернатор НСО Василий Юрченко (7-е место) и нынешний губернатор Владимир Городецкий (10-е место). Женский рейтинг возглавили певица Жанна Фриске, фигуристка Юлия Липницкая и прокурор Крыма Наталья Поклонская, представительниц Новосибирска в списке нет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления