NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Победа» подготовила серебряный экран для показа «Хоббита»

«Победа» подготовила серебряный экран для показа «Хоббита»

Новосибирский кинотеатр «Победа» установил в Большом зале новую 3D-систему Volfoni Smart Crystal и серебряный экран, которые позволят увидеть нового «Хоббита» и другие 3D-фильмы в светлом изображении.

Как рассказал исполнительный директор кинотеатра «Победа» Олег Тофанюк, ранее в Большом зале кинотеатра была установлена 3D-система Dolby. Сейчас она устарела, так как у нее высокое светопоглощение, и фильмы, которые транслируются на старом оборудовании, оказываются темными.

Серебряный экран вблизи

Новая система показывает фильмы в «светлом 3D», подчеркивают в «Победе». По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, побывавшего на презентации новой системы, изображение в Большом зале действительно оказалось более светлым и ярким, чем привычное 3D. А очки, которые предлагают зрителям для просмотра в новом 3D, значительно легче старых.

Новые 3D-очки

Одновременно с установкой новой системы в Большом зале натянули экран, в покрытии которого есть элементы из серебра. «Эта система будет работать и на обычном экране, но такой яркости, четкости не будет», — объяснил замену экрана Олег Тофанюк.

Установку нового оборудования приурочили к премьере третьей части «Хоббита» Питера Джексона 11 декабря, но уже сейчас «Победа» показывает в Большом зале и другие 3D-фильмы. Третья часть «Хоббита», как и первые две, будет идти в формате 48 кадров в секунду. Проектор для подобных трансляций «Победа» купила еще два года назад.

На следующий год кинотеатр планирует начать устанавливать систему Volfoni Smart Crystal в другие залы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления