NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция возбудила уголовное дело после нападения на главреда Тайги.инфо

Полиция возбудила уголовное дело после нападения на главреда Тайги.инфо

Полиция в Новосибирске возбудила уголовное дело в связи с нападением на главного редактора новосибирского информационного портала Тайга.инфо Евгения Мездрикова.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Сейчас полиция располагает информацией о предполагаемых участниках нападения. «В настоящее время ведется расследование и проводится комплекс оперативных мероприятий по задержанию предполагаемых участников нападения», — заключили в пресс-службе ГУ МВД.

Как сообщала Тайга.инфо, нападение на Евгения Мездрикова произошло в офисе портала вечером 8 декабря. Нападавшие под видом курьеров зашли в помещение редакции, расположенное в центре Новосибирска. «В руках у них были пустые коробки. Один из них нанес Евгению Мездрикову несколько ударов в лицо, второй опрокинул на пол пытавшегося помешать сотрудника редакции. Нападавшие быстро скрылись», — описало произошедшее издание. Мездриков прошел медицинское освидетельствование в городской клинической больнице № 1. Врачи не обнаружили у него сотрясения мозга.

Как заявил порталу Slon.ru коммерческий директор Тайги.инфо Виктор Чистяков, нападение однозначно было связано с профессиональной деятельностью. В свою очередь председатель Новосибирского союза журналистов Яков Самохин напомнил сегодня, что это нападение стало уже третьим преступлением против новосибирских журналистов за последнее время. Ранее, 10 и 11 сентября, нападению подверглись съемочные группы программ «Прецедент» и «Вести. Новосибирск». «Новосибирские правоохранительные органы упорно не желают возбуждать уголовные дела по ст. 144 УК РФ «Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов». Два предшествующих преступления остались безнаказанными», — заявил Самохин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления