NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирск привезли доллары с изображением медвежонка Шилки

В Новосибирск привезли доллары с изображением медвежонка Шилки

В Новосибирск поступили коллекционные доллары с изображением белой медведицы Герды и ее медвежонка Шилки.

Как рассказали в новосибирской нумизматической компании Katz Coins Notes & Supplies Corp., выпускающей серию долларов с животными Новосибирского зоопарка, новые монеты, как и прежние, выпущены от имени Виргинских островов. Монета выполнена из медно-никелевого сплава и покрыта серебром. Тираж — 1 тыс. экземпляров, из которых порядка 850 штук привезли в Новосибирск. В продажу она поступила по цене 750 руб. Почти половина поступивших монет раскуплена по предзаказам.

«Несмотря на все валютные колебания, будем держать цену на прежнем уровне. Если, конечно, какого-то форс-мажора не произойдет, типа евро за 100 руб. Третью монету с лигром, которая должна прийти в Новосибирск к концу этого года, тоже предполагаем продавать по этой же цене», — сообщил директор фирмы Katz Coins Notes & Supplies Corp. Иван Сдвижков.

Справка: Медвежонок у белых медведей Герды и Кая родился 11 декабря 2013 года. Медвежонок оказался девочкой, ее назвали Шилкой в честь директора зоопарка Ростислава Шило по итогам народного голосования. За год, прошедший с рождения Шилки, она стала любимицей города, а ее фотографии заполнили социальные сети. В ноябре ее отселили от Герды и готовят к отправке в другой зоопарк, а Кая и Герду снова воссоединили в одном вольере.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено компанией Katz Coins Notes & Supplies Corp.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления