17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

9 дек 2014 в 09:44

Не понятно, почему борьбой с нелегальными такси занимается криминальная полиция- ОБЭП, чья основная задача выявление не правонарушений, а именно преступлений экономического характера, за которые предусмотрена уголовная, а не административная отвественность в 5000 рублей. Бред какой-то. ОБЭП опустили ниже плинтуса..куда мир катиться..

Фото пользователя
9 дек 2014 в 09:45

лично я, получив багаж, позвонил по телефону и вызвал такси. и меня довезли до центра за 350.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 09:50

Все просто: до Москвы мы еще пробками и размерами города не доросли, а до Владика масштабом проводимых в городе мероприятий (саммит).

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 09:54

да уж, ничего не меняется, все как в "добрые" 90-е,
прилетел с женой с Тая, так побоялся оставить жену получить багаж, чтобы сходить на стоянку за машиной

сирота
9 дек 2014 в 09:55

Пока государство будет прессовать мелкий бизнес не желая понимать что это не источник поступления в бюджет а заработок для семей, пока не начнут воссоздовать производства , обучать людей специальностям так и будет...то есть каждый сам за себя и как видно не только человек человеку волк , уже и организации воюют . Нелегалов ( кроме мигрантов) тоже понять можно, были нормальные мужики трудяги, а их выкинули на улицу и иди живи как хочешь, и ведь эту политику ещё несколько месяцев назад нам продвали как оптимизацию , экономию, пепепрофилирование и прочий бред...так что корень зла в системе , а любое ужесточение законов приведёт лишь к монополизации и росту цен наглядные пример эвакуаторный бизнес управляемый родственницей депутата....о как у нас всё. Государство одумайся, не люди были первоисточником этим диких правил Дайте уже людям жить спокойно и зарабатывать самим если уж ничего сами создать не способны .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2014 в 09:55

аэропорту нужно иметь свой собственный пассажирский автотранспорт,
хотя бы с конечной станцией в центре города.
А с прилипалами таксистами беда, раз не умеют себя вести, то гнать бы их с территории аэропорта..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2014 в 10:00

Да это просто позорище для Толмачево! Невозможно спокойно выйти из зоны получения багажа - приходится протискиваться сквозь слой таксистов, да еще и вид у них такой, что близко подходить не хочется. И цена (сейчас конкретно про Гранд-Авто), хоть они и легалы, выше на сотню-другую, по сравнению с той же самой Гранд-Авто, но вызванной по телефону в тот же аэропорт. Причем машины дежурят на бесплатной парковке видимо, приезжают за 5-10 минут. Всем советую не кормить эту толпу на выходе, а звонить и вызывать - будет дешевле и спокойнее.

Фото пользователя
9 дек 2014 в 10:03

Постановление губернатора и несколько минут работы для служб для полного и окончательного разгона авто-дикарей бомбил.Набрать абсолютно новых людей с изменением автопарка из новых 2015 года машин.Только так,иначе,от болота 90-ых не избавиться.

andyyy
9 дек 2014 в 10:06

Давно уже не связываюсь с толмачевской мафией. Перед вылетом заказываю городские такси к прибытию рейса. Заодно можно и попутчиков среди пассажиров найти.

ОТВЕТИТЬ
Снусмумрик
9 дек 2014 в 10:14

Такси можно заказать в момент вылета, сообщив номер рейса (green). Или на борту, перед посадкой в Новосибирске (у S7 точно можно).
В мск у S7 есть свое нормальное такси, если с аэроэкспрессом не по пути.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 10:33

Парадокс! Подрались 2 представителя ЛЕГАЛЬНЫХ служб. Но депутат Ильенко что то про нелегалов в основном. И комментаторы примерно говорят следующее "не пользуйтесь услугами легального такси в Толмачево, вызывайте машину через диспетчерские службы", но при этом "костенят" нелегалов.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 10:33

Поправьте если ошибаюсь. Мне казалось при Юрченко оставалось только такси "Мой город" и не было конфликтов. Для чего пускать два такси? Конкуренция? Так в России конкуренция никогда не ведет к выигрышу потребителя. Оставьте одно и следите чтобы цены не загибали.

Инструктаж для прилетевших.
9 дек 2014 в 10:33

Оказавшись в аэропорту после прилёта,на все назойливые вопросы и предложения типа"куда едем?","такси не дорого" ,"такси до города" спокойно отвечаем-"Такси не нужно,такси уже заказано".Достаём телефончик и набираем диспетчерские службы Лидер,Атлас,Максим,Пятнашки и тд и тп .В этих службах всегда есть свободные машины в районе аэропорта находятся они за шлакбаумом и ждут заказа.После назначения машины выбираете функцию "связь с водителем" и созваниваетесь с ним .Говорите куда и когда именно ему нужно подъехать,чтобы забрать вас.Дожидаетесь подачи авто как правило 5-10 мин.Едете в город.Сумма заказа будет в районе 400-500 руб..В случае завышения цены водителем немедленно связываетесь с диспетчером и рассказывает о ситуации.Как правило после этого водитель прекращает попытку обсчёта. В момент обильного снегопада, мороза, сильного дождя- назначение на ваш заказ свободного авто может затянуться,в этом случае рекомендую вызывать такси в нескольких фирмах одновременно.Но после того ,как машина на ваш заказ будет найдена,немедленно позвонить в остальные службы и отказаться от закза .В этом случае вас не внесут в чёрный список ,и водителю не придётся ехать на ложный вызов.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 11:09

Этим летом возвращалась из Питера в 5 утра,пожалела родственников и решила добраться до дома самостоятельно.На меня "напали таксисты" при получении багажа,спрашиваю цену от Толмачево до площади Ленина,называют сумму 1100 руб, я конечно же отказываю,но таксист не унимается и уже чуть ли не хватает мой чемодан и говорит со скидкой за 1000 довезет,я уже пытаюсь отбить свой чемодан,говорю сейчас по смс такси закажу,на что он начинает мне говорить будто я тут час прожду,потом не смогу найти водителя и прочее прочее,в это время делаю заказ,проходит 2 минуты,мне звонит водитель и говорит что он на бесплатной парковке и можно ли уже ко мне подъехать,цена вопроса была 315 руб. Люди будьте умнее и экономнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Было дело
9 дек 2014 в 11:10

Прилетаю как-то раз в Толмачево, когда стойка "официального" такси только появилась. Ну думаю, раз такси официальное и легальное подойду, возьму машину. Подхожу, мне называют цену 1000. Я говорю, что мол я местный и расценки на такси знаю. Они говорят, тогда 800. Стал отходить, кричат в след - 700, меньше никто не повезет! В итоге вызвал такси по телефону, через 10 минут уехал за 350. А всего-то нужно сделать фиксированный официальный конкурентный тариф и от клиентов не будет отбоя.

ОТВЕТИТЬ
Мда
9 дек 2014 в 11:12

Чтобы навести порядок в пассажирских перевозках по городу (в том числе общественный транспорт) нужно только захотеть сделать именно это, а не как содрать с кого побольше.
Это 100% недоработка мэрии.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 11:29

борьба с нелегальными таксистами это вполне реально, но нашим властям не хочется этим заниматься, в Красноярске на автовокзале нет не одного таксиста, стоят за территорией, а в Новосибирске? да на автовокзал зайти нет возможности из за этих "поехали недорого..."

Фото пользователя
9 дек 2014 в 11:35

350р красная цена поездкам в/из Толмачёво на вызванной в норм. службе машине. Ну, естественно, не отдалённые районы. Поэтому на все предложения ехать по цене выше можно смело отвечать отказом.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
9 дек 2014 в 11:36

Не знал что топ менеджеры таксомоторных компаний сами таксуют.

9 дек 2014 в 11:39

Спасибо всем, кто надоумил после возвращения не спорить с оголтелой толпой таксистов, а заказывать такси по телефону! Эх, глупая я, глупая.......

Гостья
9 дек 2014 в 12:02

В жизни не сяду ни в какое такси в аэропорту! Хватило 1 го раза, когда за поездку до академа в 2006 году затребовал 6 тысяч рублей, хотя при разговоре было 350 - оказалось 350 рублей километр! Начинал звонить типа в контору и тп, угрожал "щас подъедут ребятки" Хорошо знакомства в полиции имеются - звоночек все решил.. а представляю сколько людей так облапошили.. Теперь заранее, перед вылетом вызываю такси с академа.

Евгений Николаевич
9 дек 2014 в 12:03

Лишить привилегий обе компании , а также изъять лицензии ... а в качестве альтернативы создать новую, не запятнавшую себя подобными разборками, которая и будет осуществлять перевозки - стыдно товарищи ... стыдно... если уж ответственные лица дикари , то что говорить о таксистах, а если они с пассажирами в салоне устроят погоню с перестрелкой - как это у маршрутчиков бывает

ОТВЕТИТЬ
Гризли
9 дек 2014 в 12:17

Из Толмачева до вокзала 111 автобус. Прилетел, сел в этот автобус и за копейки приехал на вокзал. Правда, это было утром. А там уж куда надо по адекватным расценкам. Я на троллейбусе уже до дома ))

ОТВЕТИТЬ

Читаю и удивляюсь, где вы таких таксистов берете? Регулярно уезжаю из аэропорта за 350-500 рублей. Встречаются конечно феномены, которые заряжают 1000 но от них можно элементарно отвязаться стандартными фразами типа "За штуку я пешком дойду", "Не нужны деньги, стой дальше" и т.п.

11111
9 дек 2014 в 12:42

"Гранд Авто" на мой взгляд ну оооочень отвратительня компания, больше их услугами не пользуюсь. Не удивлена, что оказалось замешана в криминальной разборке.

ОТВЕТИТЬ
Городовой
9 дек 2014 в 13:13

Странно , что никого не удивляет нож у начальника ( мелкого , но начальника ) . А что у рядовых таксистов в кармане? И не будет ли ЭТО использовано против пассажира?

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
9 дек 2014 в 13:17

"За 2014 год, привлекли к ответственности, свыше 40 нелегалов"
Ну хоть бы не позорились, говоря такое. Это, в переводе на русский с бюрократического "мы НИЧЕГО не делаем в этом направлении".

414
9 дек 2014 в 13:32

Было дело, прилетели - на пороге куча официальных представителей. Называю адрес (12 км от аэропорта) - 800 рублей. На немой вопрос ответ - за меньшее не повезут.
Плюнул, и на парковке нашел такси за 500.
Сейчас программку Лидера установил и еще одной конторы. В онлайне оформил, цена стразу высвечивается. Водители, правда, встречаются непонятные. Как то уезжали из офиса на двух машинах. Мы выехали на 10 минут раньше, а приехали на 20 минут позже. Водитель как в розыске - дворами пробки пытался обойти... результат налицо.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 14:00

Мне вот определенно не нравятся картельные сговоры. И ситуация, когда аэропорт "делят" два парка такси, мне кажется дикой.

ОТВЕТИТЬ
Макака
9 дек 2014 в 14:14

Судя по телепроекту "Танцы" в Новосибирске много профессионалов и у города огромный потенциал. Дайте возможность людям зарабатывать, обеспечьте нормальную конкурнецию, и такого не будет. Многоие с удовольствием займутся легальным бизнесом и принесут денег себе и городу. Равно в бюджет.

SHREC
9 дек 2014 в 14:18

а обеим компаниям надо запретить там работать и всё...

Сергей
9 дек 2014 в 14:34

И после подобных происшествий эти люди будут нам говорить о необходимости цивилизованных отношений в сфере таксомоторных перевозок, борьбе с "бомбилами".
Да, "цивилизованность" из них так и прет через край!
Как были банальными "бомбилами", там сознание на то же уровне и осталось.

Обчнин
9 дек 2014 в 14:58

Я сам из г.Обь и до дому рукой подать, но я прилетел ночью и не хотел беспокоить знакомых и родных обратился к местным таксистам, так они мне ценник до Оби указали как до Монтекарло. В итоге вызвал таксистов из г.Обь и за 3 копейки доехал до дома...вот так вот.

Фото пользователя
9 дек 2014 в 15:07

Обоих просто нужно уволить!

вадим
9 дек 2014 в 15:58

Таксисты везде одинаковы. А вот насколько им дают распоясываться в этом виноваты - аэропорт, вокзал и тд. Вроде же был какое-то время в порту "такси сервис", как во всех цивилизованных странах. Подошел, заказал, оплатил, поехал.
Ну пассажиры сами "прикармливают" подобное. Если они там стоят, значит клиент есть.
Я вот если лечу в неизвестное место, то почитаю предварительно, как подобных разводов избежать. А у себя дома, заказываю такси после получения багажа. Через несколько минут машина меня ждет. При чем из той же фирмы, что рвущиеся в зал прилета, но по вменяемым ценам.

XDH
9 дек 2014 в 16:21

Позорная сцена у позорного "международного терминала"!

1969
9 дек 2014 в 16:37

Ну есть же автобусы,есть легальные такси...Меня бесит что когда прилетаю в Новосибирск мне не дают прохода эти типы с сумасшедшими глазами,а когда я встречаю кого то смотрят как на конкурента...((((Руководству города и аэропорта-наведите уже порядок в зоне прилета,сколько можно уже смотреть на это безобразие!!!У моей сестры прилетевшей с Питера уже в начале испортилось настроение от того что она увидела...какой это мегаполис-деревня это...может и права...я не стал спорить...((((

GALA2009
9 дек 2014 в 16:48

"Гражданским кодексом РФ (ст. 1068 ГК РФ) установлено, что юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Таким образом, если работник на служебном автомобиле стал участником ДТП, в вопросах возмещения вреда разбираться будут с организацией, и в судебном разбирательстве ответчиком по делу о возмещении ущерба, причиненного в результате этого ДТП, будет организация."
Это для тех, кто услугам легальной организации предпочитает нелегалов. В случае ДТП весь ущерб оплатит организация-перевозчик. Это закон! Поэтому и тарифы больше, чем у нелегалов. Все мы думаем что ничего не случится, а когда происходит ДТП, в том же Атласе, Лидере...концов не найдешь.Я не я и хата не моя.

9 дек 2014 в 17:28

А нож наверное случайно под руку попал? Валялся рядом?

Сергей
9 дек 2014 в 18:38

Как таксист, сотрудничающий на данное время с четырьмя таксофирмами, а за последние годы с более, чем десятью, могу заверить горожан, что все таксофирмы, даже самые трижды легальные, используют труд, нелегальных подработчиков. Более того, началось привлечение узбеко- таджикских мигрантов. Своих, принадлежащих фирме машин у всех, оптпом таксофирм, не более 10%. Хотите ехать, уважаемые горожане, сами присматривайтесь к подъехавшей на заказ машине и водителю. Никто же Вас не заставляет ехать на машине которая на Ваш взгляд вот-вот развалится, или с водителем от которого разит свеженьким перегаром. Откажитесь мотивированно от такого заказа, попросите диспетчера прислать другую машину. Когда от конкретной машины откажется три- пять клиентов, уж поверьте, договор с таким водителем таксофирма расторгнет. Так, что если не хотите ездить на металлоломе - все в Ваших руках. А огульно всех обвинять, по меньшей мере некорректно.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 18:45

была в Европе - там такси все одного цвета, муниципальные (им нечего делить. все по очереди, никто не дерется), строго по счетчику работают - красота!
У нас же что на ОТ без страха не взглянешь, что на разномастное такси... Вывод: только Личный автомобиль!

os-avers@mail.ru
9 дек 2014 в 18:56

Да просто ответственный откаты получает, вот и разрешено таксистам тусоваться в здании. Ну ничего, идут вне гласные проверки, скоро ответят по закону.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 19:02

конечно надо в желтый цвет такси красить!
Тогда нелегалы просто отпадут сами собой как класс!
А те что в Толмачево тусуются еще и цены загибают в 1,5, 2 раза. Выходишь с багажом, а тебе предлагают доехать гораздо дороже, чем позвонить диспетчеру и вызвать такси.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 19:53

во всем виновато руководство аэропорта . это их политика запустить таксистов в зону получения багажа .жалобы им похоже не поступают поэтому они бездействуют.

Позор Толмачёво. Руководству должно быть стыдно. Нет? Не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
9 дек 2014 в 21:50

Всё описанное - это, в натуральном виде, криминальные разборки. А "негласные правила" - это, всего лишь, "жизнь по-понятиям".
Самое плохое во всём - это то, что не пассажир выбирает таксиста, а таксующая братва ему навязывает свои "понятия". Мнение пассажира - не в счёт.

Андрей
9 дек 2014 в 23:05

Однажды пользовался услугой легального такси,все нормально ,вежливо,дорого. Про "бомбил" бороться бесполезно , они не только в нашем аэропорту и в Москве, и Кипре в Испании на Мальте ,Китае и.т.д

aaa