2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

8 дек 2014 в 19:56

Все хорошо,вот в Праге наш филиал Сбербанка дает займы на неотложные нужды 6-6,5% годовых,они нам санкции от ЕС!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
8 дек 2014 в 20:11

На все продукты поднялись цены, не только на яйца, хлеб.

Ага
8 дек 2014 в 20:32

А кто-то помнит чтобы перед новым годом продукты дешевели? Из года в год одно и тоже, а все уже глобальные выводы сделали.))

ОТВЕТИТЬ
религиозно чувствительный патриот
8 дек 2014 в 20:44

А ведь это значит, что духовность еще подрастет к концу года процентов на 5-10%. (Помнится недавнее заявление о том, что отказ от мирскиих благ повышает духовность.) Прогнозирую 146% к 2017.

ОТВЕТИТЬ
то ли еще будет
8 дек 2014 в 21:52

Уверен, что это не последнее повышение цен. Самый большой в городе хлебокомбинат обанкротили, остальные хлебокомбинаты цены задирают с космической скоростью, поскольку местные чиновники на них не имеют рычагов давления.

ОТВЕТИТЬ
брюнет
8 дек 2014 в 22:07

это уже не смешно, зп упала с 45 до 22, а цены выросли так, что в общем" моя в шоке"!

111
8 дек 2014 в 22:41

Вот интересно о каких 2-3% тут речь идет? Если цена в Лидере экономии даже на батон с маком с 27 на 37 сразу скаканула? На все хлебобулочные в половину! Они что из долларов делаются?! И никто это не видит! Говорят о каких - то сырах с плесенью.

Марина
8 дек 2014 в 22:43

Ну и что? Цены всегда росли, растут и расти будут! Чему все удивляются? Меньше паники, господа!!!

8 дек 2014 в 22:43

Много мучного есть вредно, строейнее будем :)
Я хлеб сама пеку, мне всё равно сколько за него в магазине лупят. Плюс минус папа рублей ничего страшного. Всё для блага страны :)))

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
8 дек 2014 в 23:39

Надо на пару дней отказаться от походов в магазин.

ОТВЕТИТЬ
Иван-2000
9 дек 2014 в 00:00

Бензин вырастет, так как увеличен налог НДПИ.

Макака
9 дек 2014 в 00:33

Это не рынок, это ограничение выбора, которое всегда сопровождается падением рынка и обесцениванием денег.

турист
9 дек 2014 в 07:19

Кто кого кошмарит!?Прочитал отзыв"Ура ребята",который рост цен связывает с рынком, а президент и Фас не могут обуздать рост цен!?. Ну, очень патриатичная позиция? Скоро рост цен на продукты и ЖКХ нам представят как послание с небес!? В стране кашмарят не предпринимателей, а потребителей? ТАК, почему как турист заходишь в магазины Европы, там продукты (курятина, свинина, колбасы и другие) даже дешевле, чем в Новосибирске?, а заплаты и пенсии на несколько порядков выше.Если смотреть в корень, то безудержанный рост цен связан с заточенностью законов РФ на крупный капитал, а не граждан и потребителей.

потребитель
9 дек 2014 в 08:00

Про цены все пишут, а про отвратительное качество нет. Хлеб стал совершенно паршивым, подгоревшим, с горьким привкусом плесени и прогорклого растительного масла. Колбаса Торговой Площади вообще какая-то ядовитая, набита селитрой, солью и специями, послевкусие залежавшегося сала, да еще и продавать стали в полиэтилене - полукопченая колбаса в бульоне !
Этим Роспотребнадзор должен заниматься, но он удалился в Интернет.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 08:17

пффф)) вчера яйца покупала в магазине у дома за 60 р. как дальше жить? или выживать, не понимаю. зарплату и не думают поднимать, цены на ВСЕ растут ! у нас только в кремле все считают что все хорошо по прежнему в стране.

ОТВЕТИТЬ
Житель города Н
9 дек 2014 в 08:32

Была в субботу на Центральном рынке, цена за 10-к яиц от 49 до 70 рублей. Магазин Удачный что на Кошурникова цена от 63 до 67 рублей. Понять не могу, почему цены на яйца дорожают? Их же не из США к нам везут.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2014 в 08:32

Обещали не допустить роста цен. Вот многие пишут "хватит ныть, давайте работать". С кого брать пример, как работать? С властей? Давать обещания и не исполнять?

Татьяна
9 дек 2014 в 08:35

Ох,как тяжело..когда же поднимутся зар.платы...каждый открываю НГС и читаю что на что-нибудь да поднялся ценник..как надоело жить с копейки на копейку!

Татьяна
9 дек 2014 в 08:35

Ох,как тяжело..когда же поднимутся зар.платы...каждый день открываю НГС и читаю что на что-нибудь да поднялся ценник..как надоело жить с копейки на копейку!

1234
9 дек 2014 в 09:08

Был в магазине неважно в каком, там даже ценников нет, на мой вопрос почему , ответили не успеваем переписывать, бакс скачит.

ОТВЕТИТЬ
вот так
9 дек 2014 в 09:12

Разнылись, это вам не советское время, когда запрещали поднимать цены на основные продукты питания. Сейчас все позволено, тем более перед новым годом, как куш не сорвать с народа, который просто безумствует в магазинах.

9 дек 2014 в 09:14

Странное нытье, учитывая, что рубль упал на 60%, а цены пока изменились в среднем на 15-20%, те пока в реальном выражении цены ниже чем были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2014 в 09:25

после севена-элевена тайского у нас в магазинах все дешево

Фото пользователя
9 дек 2014 в 10:08

Соль хлеб, яйца - даже на этот минимум цена поднялась, это ведь совсем не импорт, а свое, родное.

9 дек 2014 в 10:17

как быстро и сильно изменилось мнение тех, кто еще в августе и сентябре говорил, что всё будет окей, цены расти не будут, всё пушисто-шоколадно, и что это тут пара десятков пессимистов смуту наводить пытается, и т.д., и т.п., за зашвыриванием РЕАЛИСТОВ тапками.
а ведь мы же говорили((((
только от осознания своей тогдашней правоты вообще не легче. скорее тошно.

ОТВЕТИТЬ
123456
9 дек 2014 в 10:19

Все логично и гармонично в нашей стране - Новый год приближается. А как показывает практика предыдущих лет - если цены на продукты не вырастут, Новый год не наступит!!!

ОТВЕТИТЬ
мадам
9 дек 2014 в 12:53

а так же и на всё остальное,,,,

Валентина
9 дек 2014 в 13:23

Дожили, скоро яйца дороже сыра, а сыр уже дороже мяса

Валерий
9 дек 2014 в 13:27

Октябрьская птицефабрика подняла цены на яйцо на 5%. Сало свиное свежее уже стоит по цене мяса - 240-270 руб. за кг. Скоро ни каких денег не хватит на питание.

9 дек 2014 в 13:37

Люди, относитесь бережнее к вещам! Что можно починить — почините. Что вам ненужно — отдайте тем, кому нужно, не выбрасывайте. Не гнушайтесь купить бывшую в употреблении вещь. Так и деньги сэкономите, и свалки не будут загромождаться! Долой бездумное потребление!

ОТВЕТИТЬ
pendalf
9 дек 2014 в 14:50

Мандраж вызывает как бодренький рост цен, так и не единыжды повторенная первым лицом мантра про увеличение доходов от падения рубля. Что страшнее так сразу и не сообразишь =)

золотая
9 дек 2014 в 17:06

Вообще всё подорожало. а не только яйца и хлеб.Рост цен в Ашане от 2 копеек до 1,8 рубля за неделю - для сравнения взяла чеки за две последние субботы.

Загрузка...