NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Клиенты «Акриса» не могут получить компенсации

Клиенты «Акриса» не могут получить компенсации

Клиенты новосибирского туроператора «Акрис», на прошлой неделе заявившего о невозможности исполнять свои обязательства, пока не могут получить компенсации из-за неправомерных требований страховой компании, заявил агентству ТАСС директор «Акриса» Владимир Коуров.

«По закону, для выплаты возмещения страховая компания обязана требовать только три документа — копию паспорта, копию договора о реализации турпродукта и документ об оплате, подтверждающий ущерб. В данной ситуации людям, обращающимся за компенсацией, выставляют список из 20 документов, вплоть до свидетельства о браке», — приводит информагентство заявление Владимира Коурова.

По его мнению, это делается, чтобы вынудить граждан отказаться от компенсации. Он также отметил, что ни один клиент «Акриса» возмещение пока не получил, и посоветовал туристам обращаться в надзорные органы с жалобами на страховщика.

В пресс-службе страховой компании ТАСС пообещали прокомментировать ситуацию позднее, однако, проанализировав материалы «Либерти-Страхование», агентство установило, что список необходимых документов действительно включает, помимо трех указанных Коуровым, еще ряд различных бумаг.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления