7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Маски
8 дек 2014 в 12:54

А кто их контролирует? Езжу каждое утро по Большевички, как ездили так и ездят, стабильно в 8.30-Искитимцемент и прочие фуры.

ОТВЕТИТЬ
2233
8 дек 2014 в 13:16

Наверно , лидерство ул. Ватутина передала...она теперь стоит в любое время суток

Вася
8 дек 2014 в 12:55

По факту запретили, наверное, только грузовики "Марии Ра", да и то под вопросом... а остальные фуры как ходили, так и ходят, ибо не подпадают под запрет в соответствии с габаритными размерами

Горожанин-мэру
8 дек 2014 в 13:06

Уважаемый товарищ Локоть!!! Ваш запрет на движении большегрузов не действует никак, большегрузы и длинномеры как ездили в запрещённые часы так и ездят (улицы Авиасторителей, проспект Дзержинского, Богдана Хмельницкого, Дуси Ковальчук), ГИБДД ими вообще не занимается. Решите всё таки вопрос.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 13:15

Запрет на большегрузы? Не слышал, как ехали, так и едут, меньше не стало, включая тот трактор который каждый день в одно и тоже время следует с город)

///
8 дек 2014 в 14:05

Для того, чтобы УВЕЛИЧИТЬ пробки на Красном, надо сделать его сквозным, то есть продлить за город, а ее дублер (Ипподромскую) сделать тупиковым, построив на его пути всякие круглые высотки и т.д. и т.п., в общем то, что невозможно будет снести даже при большом желании. Именно этим наши власти и занимаются.

8 дек 2014 в 13:29

Зато теперь на Ордынском кольце эти большегрузы стоят так плотно, что на легковушке проехать не так уж просто... И из-за этого новые заторы. Хоть бы тогда сделали площадки, чтобы большегрузы там отстаивались на время запрета, с туалетом и кафешками. В большегрузах тоже люди, куда им эти махины девать. Продумали бы хоть чтоли, прежде, чем запрещать.

ОТВЕТИТЬ
Мама троих детей
8 дек 2014 в 13:33

А что Ватутина упомянуть забыли????? От ГУМа до Немировича 25-40 минут все едут...благодаря новому режиму работы светофора на Немировке. Про подъезды к новому мосту (по Ватутина) вообще молчу, затор постоянный, независимо от часа пик. 27 ноября от Маркса до Чемского доехали за 2,5 часа. Что-то подобное было и в этот четверг.

ОТВЕТИТЬ
просто
8 дек 2014 в 14:14

Я так понимаю запрет распространяется только на въезжающие в город большегрузы в час пик, а если большегруз курсирует по городскому маршруту не въезжая в город, то на него запрет не распространяется.

***
8 дек 2014 в 14:22

На Мочищенском шоссе поставили знаки об ограничении движения дл ябольшегрузов. И что же делают наше уважаемое ГИБДД с Администрацией города? А они выставляют длинномеры вдоль улицы Кедровая, начиная от остановки Павлова по обочине. Скажите, где-то это разрешено ставить наполненные бензином бензовозы с перемежку с длинномерами вдоль жилых домов? Почему их ставят не за городом, а в десяти метрах от моего забора, который находится В ЧЕРТЕ ГОРОДА?

8 дек 2014 в 13:56

Теперь фуры стоят на Бердском шоссе и занимают крайнюю правую полосу.....И по городу стоят на Богаткова, Фрунзе, Шамшиных...

Ягостья
8 дек 2014 в 13:01

Власти, сделайте, пожалуйста, на пересечении нарымской и дуси ковальчук - плановой Подземный переход. Оживленная магистраль и человекопоток пешеходов огромный.

ОТВЕТИТЬ
-_-
8 дек 2014 в 13:59

Видимо, мне всю прошлую неделю казалось, что все мои автоубусы в пробке на Большевистской стоят и приходится ездить на чём попало, чтобы не перемёрзнуть. А пробка более длинная, в обе стороны уже, вообще приснилась.

Евген
8 дек 2014 в 14:22

Толку от "запрета", Большевистская даже в субботу стояла, а про будни вообще психую...

Настоящий читатель НГС
8 дек 2014 в 16:35

Езжу по большевичке ежедневно. Фуры как ездили, так и ездят. Уменьшение длины пробок не заметил, скорее - наоборот. Если раньше был хоть какой-то просвет после перекрестка с Днепрогэсовской примерно до Ленты, то сейчас пробка сплошняком до Речного.
Я живу в другом Новосибирске?

8 дек 2014 в 23:57

а какая каждый день пробка на выборной ,!!!!! Такое ощущение что эти большегрузы все здесь только и ездят, утром едешь и они здесь на две полосы растележатся ни как их не обьедешь и вечером тоже самое, а по выезд на бугринский мост вообще молчу..... там всегда машин уйма..... Уважаемая администрация ну сделайте вы что нибудь со светофором с выборной на Большевитскую и обратно но не возможно во время горения зеленого цвета успевает проехать 4-5 машин иногда и 6, но это же не дело а когда и больше грузы то все 2-3... по одной полосе когда же это все закончится....зачем нужен нам тогда этот мост если мы на него с выборной попасть можем только тогда когда простоим 1,5

8 дек 2014 в 14:52

10-ть лет езжу по бердскому - улучшения были только в день приезда президента. Хватит врать. как стояли так и стоим.

Изя
8 дек 2014 в 13:17

Люди!!! На кой вы все ломитесь каждые выходные в эту мегу!!!!! пробка на втутина надоела!!!! Из-за любителей погулять семьей в магазине проехать не возможно!!! Неужели нет других развлечений как ходьба по меге

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
8 дек 2014 в 14:19

На Энергетиков-Димитрова-Нарымской пробка стали больше, чем на Большевистской - это достижение?
Новый Бугринский мост практически недоступен из-за пробки на Ватутина, хотя и не такая она длинная.

гражданин рф
8 дек 2014 в 14:41

каждый день вижу большегрузы и невижу патрулей!

Правда? А я и не заметил, как стояли, так и стоим.

8 дек 2014 в 12:51

вот если честно, не заметила. как стояла большевичка, так и стоит.
Просто видимо кто-то стал стоять еще жестче ((

Ржака
8 дек 2014 в 13:03

хожу пешком, как не стоял в пробках так и не стою.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2014 в 13:47

Что-то я не заметила этого запрета на большегрузы, пару дней побоялись водители грузовиков, а потом все по-старому, вот тащатся эти "гусеницы" на полторы полосы 35 км в час, пробочку собирают.

8 дек 2014 в 16:04

какое счастье в пятерку не попала.зато в шестерке стабильно. от церкви до моста

Мария
8 дек 2014 в 14:45

А снежную милю уже начали строить?

ЛЁХА
9 дек 2014 в 12:27

Хит-парад пробок ! Такое возможно только в России!

8 дек 2014 в 15:55

Пример. В Ташкенте уменьшили в разы пробки удивительным образом. Наняли корейцев, которые установили на светофорах датчики движения , скопления машин- теперь , датчики корректируют работу светофоров .

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 14:38

Сегодня ехал по большевистской в среднем ряду было много грузовиков явно больше 5 тон.

8 дек 2014 в 13:11

На Петухова сильно поменялась ситуация по пробкам. Стало намного свободнее.

ОТВЕТИТЬ
КСМ
8 дек 2014 в 22:10

Уважаемые жители Первомайки, Академа и Бердска!
Хочу обратить Ваше внимание на то что Б.Ш. 3-х полосное , а движение от Матвеевки переходит в 2-ве полосы , и затор образуется на Газпромнефти, и редкий водитель перестроиться на кромку снега для увлечения скоростного потока,каждый едет по асфальтику! переживает как бы его не вынесло на попутный автомобиль ,как мне кажется из-за отсутствия опыта, низкого качества резины, и т.п., я тебя не пущу,я стою и ты стой,типа...

8 дек 2014 в 12:53

Ха, можно запретить ездить всем машинам и точно пробок не будет.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 дек 2014 в 13:25

А как запрет на передвижение фур влияет на появившиеся пробки на Нарымской и Красном проспекте?

8 дек 2014 в 14:34

Что за народ, вечно всем недовольный, видите вы те большегрузы, которые въехали в разрешенное время.

8 дек 2014 в 22:56

Каждый день в одно и то же время я еду по большевичке, живу на мелькомбинате... никаких изменений что-то не заметил

8 дек 2014 в 15:01

введите уже запрет на движение легкового транспорта с 9 утра и до18 вечера и пробки исчезнут!!!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
8 дек 2014 в 14:12

я так понимаю, из-за убитого общественного транспорта и нежеланием активно его развивать власти борятся со следствием, вместо того, чтобы запрещать легковушечников и вводить больше автобусов и трамваев, массово пересаживая в них возящих воздух в пузотёрках, они тормозят и без того регрессирующую экономику, запрещая перемещение грузов и меняя режим работы контор.

ОТВЕТИТЬ
Москвичъ
8 дек 2014 в 16:12

Странно что ГИБДД не бдит, в Москве, мне кажется, основной для них "заработок", т.к. штрафы очень серьезные. За последний год наездил под 50км, был остановлен один раз воскресным вечером на пустой дороге. Проверили на штрафы, пожелали приятного пути. А так в основном оперативно разруливают ДТП и следят за фурами (+злостных нарушителей, типа езда по выделенной полосе, тротуарам и т.д.). Мне очень нравится, Новосибирску есть у кого учиться.

Victor26
9 дек 2014 в 11:24

Уважаемый господин Локоть! Ваш запрет на проезд большегрузов - это мера в пустоту. Офисный планктон выезжает на дороги книги электронные читать. Вот с кем бороться нужно, кто нарушает п10.5 ПДД (Водителю запрещается:•создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;). А грузовиков достаточно согнать с третьих полос.

8 дек 2014 в 13:36

У меня есть рецепт борьбы с пробками во всем городе, безотказный!!! Запретите личные авто еще, будет как в Советском Союзе- пустые и широкие дороги!(с)

ОТВЕТИТЬ