2 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

kolhoznik
6 дек 2014 в 17:21

объясните мне как продукты подорожали в среднем на 20%, а минимальный набор только на 2%, как так бывает что-ли?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2014 в 17:28

Надо на законодательном уровне обязать губернатора и его министров жить на прожиточный минимум для области и есть исходи из минимального набора продуктов.

Дед Музей
6 дек 2014 в 17:58

Я когда был студентом то на 35 рублей стипендии так и жил. Один раз в день покушать в столовой на 1 рубль (100 рублей нынешних). Завтрак и ужин чай с сахаром и кусок хлеба.
Пять лет грыз гранит науки. Зато счастливый был, молодой, веселый! Да, еще брюки и рубашку не менял пять лет. Прочные вещи были в то время.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2014 в 18:40

В эту сумму обойдётся 500 г куриного филе в день.

ОТВЕТИТЬ
Голодный
6 дек 2014 в 19:37

Люди ещё на фитнесс ходят, чтобы похудеть, живите на эту сумму в месяц и ещё не так похудеете))

Андрей
6 дек 2014 в 19:48

Сколько? Позор!

Для всех умников
6 дек 2014 в 21:40

Прежде чем трындеть о невозможности прожить на эти деньги - возьмите и сделайте эксперимент на себе, а глагольствуйте беспричинно! набор ПРОДУКТОВ! - это раз. Для ОДНОГО человека - это два. Станете стройными и подтянутыми, но не голодными - это три. Эксперимент должен длиться не менее 6 месяцев, а не неделю (так живут, к радости, не большинство из нас) Выжили и с гораздо более скудным набором втроём с ребенком в начале 90-ых - есть о чём вспомнить... Не призываю к аскетизму, но не фатально, как многие себе представляют - вот я о чём.

ОТВЕТИТЬ
Элис
6 дек 2014 в 21:53

Вот те кто сидит там в "параллельной реальности" да высчитывает нам эти суммы ,наверное ооочень удивляются почему люди все время жалуются на зарплаты....Получая такие деньжища в 15 тыр, на продукты то мы должны всего то трешку тратить в месяц,и столько ещё денег остаётся на "шик"!!

Леди
6 дек 2014 в 21:55

Что бы мне дома приготовить и накормить себя и мужа на ДЕНЬ, мне нужно купить мяса(200р) молоко(50р), хлеб(30р), овощи(150р), питье(100р), макароны(80р), масло(70р) итого=680руб! Это средяя сумма на пропитание, скоромно очень. А ведь помимо этого хочется еще вкусного чего, печенья, шоколадок+еще 150руб итого=830р в день! На месяц это 24.900. Как высчитываются их показания непонятно. Ах да, яишенка по утрам, забыли посчитать....смешно просто.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2014 в 22:13

Вчера видела яйца в магазине по 65 р за десяток. Я понимаю, что в Ленте и Ашане дешевле, но и это был далеко не Универсам в центре.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2014 в 22:24

Мое мнение, что нас за дураков держат и убеждают каждый раз в подобных подсчетах, что так можно жить и нужно. Кризис же идет, ребята... Только забудьте о праздниках, днях рождениях. Также забудьте о том, чтобы плодиться и помогать своим старикам. Это неслыханная роскошь в наше время

ПАПА
6 дек 2014 в 22:39

Если мужчина трудоспособного возраста не будет работать, шалить с прелестницами, а просто будет лежать круглые сутки в постели, то этот минимальный набор реален-позволит ему физиологически выжить......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2014 в 23:04

Баночка черной икры стОит дороже!:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2014 в 23:22

1000р нужно в месяц мужчине только на самый простой белый хлеб и чай.

ОТВЕТИТЬ
плохой
6 дек 2014 в 23:41

Скорее всего не за месяц ,а за день!!!

sagar
6 дек 2014 в 23:44

у меня тоже в неделю примерно столько уходит. правда, это с моющими средствами и бытовой химией. пива я не пью, и вообще даже на новый год еще ничего алкогольного не закупала.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 дек 2014 в 01:23

На 110 рублей в день ????? Зачем я тогда работаю на страну??? И ещё !!!! Вы бы налоги с этой точки зрения посчитали ))))

ОТВЕТИТЬ
Alexxx
7 дек 2014 в 08:03

Здравствуйте, Всем
Интересно,Почему в таких статьях никогда не пишут количество продуктов с ценой и АДРЕСОМ МАГАЗИНА, в котором можно такой набор продуктов купить потратив ТАКУЮ СУММУ???
Или это минимальный набор на день???
На такую сумму ИМХО можно только на Дошираке прожить, ну может быть еще чай в пакетике на сдачу в магазине дадут))))))))

ОТВЕТИТЬ
Серёга
7 дек 2014 в 08:42

Комментаторы забавляют.... Во-первых это сумма на ОДНОГО человека, а не на семью. Во-вторых это МИНИМУМ. Есть возможность - ешьте больше. 3400 вполне реально как минимум для одного человека. Понятное дело, что деликатесы сюда не входят. Бывает люди остаются и с 500 р. на неделю и ничего. Просто у них нет времени на комментарии глупые тут - они вертятся и пытаются что-то делать. А вам лишь бы вброс сделать "чиновники то, правительство сё...". Живите для себя, работайте, зарабатывайте и кушайте хоть на 15к, хоть на 100к. Никто ж вас в эти 3400 не вписывает. А если прижмет, то и дошираки будете есть и в 50 рублей в день укладываться.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 дек 2014 в 10:50

это что вообще за цифры? подскажите ка где такой магвзин находится, чтобы я взрослый трудоспособный мужчина мог на эту сумму купить продуктов на месяц!

Ашот и Арарат
7 дек 2014 в 10:58

Без проблем на 3400 составлю продуктовую корзину для девушки!!!С питанием!Либо мужчине весом до 60кг!Будете полоценно питаться!Всё реально ненадо покупать киндер сюрпризы сыр рокфор соки "Я" и другую чепуху и питаться в денерах и по барам

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2014 в 11:53

Ну да, где-то примерно 3,5 тысячи и уходит на один поход в магазин, и таких походов не меньше 8 за месяц может быть...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2014 в 12:02

если к минимальному набору приплюсовать минимальные квартплату и проезд- то получится ходим круглый год голые и пешком

Жил так
7 дек 2014 в 12:56

Жил так... взрослый, здоровый.... работал сутками... откладывать надо было долги гасить, так через несколько недель постоянное чувство слабости приходит. Выжить на эту корзину можно, но крайне нежелательно. В блокадном и не так жили, но не к тому надо стремиться.

Alex
7 дек 2014 в 13:39

Мне порой кажется, что комментаторы НГС живут в какой-то параллельной вселенной, где нормальный взрослый мужик не в состоянии заработать себе в разы больше теоретического прожиточного минимума, где люди не способны понять, что в эту сумму НЕ входит содержание семьи, кормежка детей, оплата одежды, заправка машины и оплата интернета.
"Сделайте нам прожиточный минимум в 100500 долларов...". С каких доходов, интересно? Нефтью и газом, как показывает жизнь, особо сыт не будешь, а народ - который тут вроде как представлен комментаторами - либо производит нечто малоконкурентное, либо торгует импортным.. но все любят покричать про заводы.

ОТВЕТИТЬ
Эксперимент
7 дек 2014 в 18:00

Провести чтоли эксперимент:
Закупиться товарами, которые входят в корзину.
1) Узнать насколько хватит
2)Реальную цену корзины (если покупать сетевом супермаркете-более распространены)

Что-то уже подсказывает, что цены будет отличаться, а хватит ну.... не знаю на пол месяца.

А в следующей подобной статье выложить результаты)

ОТВЕТИТЬ
Телепат
7 дек 2014 в 18:53

у меня полтора годовалый ребенок в неделю на эти деньги питается

ОТВЕТИТЬ
vv
7 дек 2014 в 19:11

"сахара и кондитерских изделий — 2,5 %" Считаем от 3367 р - это 84 рубля, то есть 200 гр хороших конфет в месяц. Как бы не разжиреть ...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 дек 2014 в 19:48

Я так понимаю, это на одного человека 3366? Значит, для семьи из 3 человек минимальная сумма чуть более 10 000. Почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
7 дек 2014 в 19:49

Где можно увидеть перечень данных продуктов?

7 дек 2014 в 23:25

Сегодня купил "геркулес" по 6 р. за 400 г. В той же сети хлеб по 10 р. за булку, капуста 10 р.кило. В другой сети мороженая селедка по 42 р. за кило и т.д. В общем, если жизнь заставит, то на 110 р. прокормиться можно.

ОТВЕТИТЬ
слоник
8 дек 2014 в 01:35

Покупайте то, из чего можно приготовить, а не то, что сразу можно съесть. Будет вам экономия.

8 дек 2014 в 10:35

А пособие по безработице 1020 руб в месяц. То есть десять дней пропитался на продуктовую корзину и всё, пора в деревянный макинтош.

ОТВЕТИТЬ
Фикус
8 дек 2014 в 10:58

Питаюсь с женой по минимуму!
всё покупаем на рынках и гд подешевле.
В общем обеды хоть и сытные но бедные.
И всё это счастье нам обходится в 10 тыс в месяц!
Куда ещё меньше я не понимаю!
Реально 5 тыс это минимум!!!
Можно конечно один месяц и на 3 тыс прожить
но не дольше, а то витаминоз и т д будет.
Гречка есть и за 30 руб, но это корм животных там столько мусора
что день на очистку 3 кг уходит.

8 дек 2014 в 11:36

по всей стране продукты подорожали от 11 до 27 % а в НСК всего на 2%. Вы где продуктами затарились господа хорошие ?

троллейбусный слесарь
8 дек 2014 в 11:40

Сугубо из любопытства изучил норму питания для заключенных в СИЗО тут http://www.coast.ru/referats/librery1/editions/prison/12/01.htm#3
по беглым прикидкам - будет подороже определенной статистиками))

12121212
8 дек 2014 в 12:09

«В структуре стоимости набора %, %, %...,… снизилась доля…доля выросла.»
А не пора ли опубликовать этот месячный список продуктов, указав цену и их количество (шт., кг, л)?
Ну чисто посмеяться над статистами и их процентами.

ОТВЕТИТЬ
ашли
8 дек 2014 в 12:41

да понятно это условный подсчет с целью позабавиться.. если пить воду из-за под-крана (или заваривать псевдо-чай), несколько дней есть только самый дешовый хлеб, макароны. Пару раз в месяц порадовать себя яблоком и 200 гр. мяса, то можно просто не умереть с голоду по окончанию месяца.. это конечно без учета коммуналки, транспорта и всего остального.. а вообще интересно было бы посмотреть реалити шоу, где люди попытались бы существовать на эти три тыщи..

Фото пользователя
8 дек 2014 в 12:57

На эти гроши 1 раз магазин сходить и купить самое необходимое на неделю.

рублики
8 дек 2014 в 13:11

тыщ на 6 можно выжить если за квартиру не платить.
то что меньше - хроническое недоедание, ,болезни, голодная смерть

8 дек 2014 в 13:37

видимо это в неделю

8 дек 2014 в 14:35

Путин у руля практически 14 лет. Кто-нибудь задумался, что-нибудь улучшилось за эти 14 лет? Помню, в начале 2000-х я в спортсекции ходил, с тех времен помню, что проезд на трамвае 2 рубля стоил. Булка хлеба белого первый сорт - 9 рублей. Тренажерный зал стоил году так в 2009-м рублей 400/мес. Не разрекламированный, конечно, но тем не менее. Я все могу понять, но больше всего меня проезд на трамвае умиляет, подорожал в 8 раз! Трамваи все те же...

У нас какая-то страна мазохистов, по-моему

ОТВЕТИТЬ
211
8 дек 2014 в 14:49

ну допустим...окурглим до 20% мясо это 650 р в месяц, те примерно 4 курицы, 2 кг свинины, 5 кг минтая или подобной рыбы. ага...на месяц...ништяк, наелась, еще 700 р на молоко, в минималке 45 р литр, или 5 кг творога альбумин...позавтракали считай! еще 700 хлеб по 25 р полкило, даже на месяц не хватит, если через день покупать, а я еще на эти 700 якобы умудряюсь макароны и гречку по 80 р покупать! а еще куплю на 80 р карамелек полкило и считай праздник)))

8 дек 2014 в 17:06

Интересно, а зачем тогда зарплаты у топ-менеджмента по 1 млн руб. в месяц, вот и жили бы пусть не на 5 тыс. руб, но на 25 тыс. руб. в месяц Или у них что же - по тысячи желудков у каждого!!!!!!!!!!!!!!

10 дек 2014 в 09:38

подтверждаю.
Как в магазин сходишь, так 3366,52 руб с карточки и списывается каждый раз, а ведь действительно - берешь минимальный набор продуктов.

Загрузка...