26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Утро раннее
5 дек 2014 в 17:32

А еще женщины поняли, что многих проблем можно избежать, не вписывая "папу" в св-во о рождении. Сколько мам вынуждены просить о разрешении на выезд, например! Не имея никакой поддержки и помощи, но унижаясь ради ребенка перед дядей, который даже жениться не смог вовремя, не говоря уже о воспитании и становлении ребенка

ОТВЕТИТЬ
Мари
5 дек 2014 в 17:34

В нашей стране ВЫГОДНЕЕ быть неполной семьей. На своем собственном примере могу это продемонстрировать. Место в детском саду получила только благодаря свидетельству о расторжении брака с отцом ребенка. А если бы мы состояли в браке - ждать нам детсада до школы. Не во всех районах, но эта льгота действует!

ОТВЕТИТЬ
Катя,
5 дек 2014 в 17:36

Какие льготы????я мать одиночка(по настоящему).никаких льгот ни одного раза не видела !бред...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 дек 2014 в 17:46

У меня есть несколько знакомых, которые не захотели ставить штамп именно по материальным мотивам - матери-одиночке положены льготы, в частности - без очереди в детский сад. Плюс - при увольнении - у нее бронь. Так что, как это не прискорбно и цинично звучит из уст главы ЗАГС, но быть матерью-одиночкой сегодня выгодно

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 17:51

Дамы не соблюдают простой принцип: "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья."

5 дек 2014 в 18:22

А мы решили, быть хорошим примером своему ребенку, ребенок должен жить в браке, финансово это менее выгодно, в садик нас и так без очереди возьмут, подругой льготе.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2014 в 18:27

вспоминается недавний случай как парень удочерил ребенка, а свадьба была отменена невестой и вообще был послан. Но теперь обязан платить алименты

5 дек 2014 в 18:39

А кроме пособия мамы одиночки, которое составляет 478 рублей,можно еще какую то выгоду поиметь? В садике очередь (льготная) продвинулась за 2 года на 4 человека, подскажите какие блага еще можно заиметь имея такой статус?

ОТВЕТИТЬ
читатель24
5 дек 2014 в 20:33

Хороши мамочки- одиночки. В постель с потенциальными отцами своих будущих детей не брезгуют, а юридически оформить отцовство брезгуют. Или все же мамочками брезгуют?

6 дек 2014 в 06:24

Что такое мать одиночка- знает только мать одиночка. Когда после бессонной ночи, едешь на работу, а глаза сами закрываются. В то время когда "папа" даст 3 тыс рублей в месяц, И считает себя отличным отцом. Поддержки никакой, ни со стороны отца, ни со стороны государства.

ОТВЕТИТЬ
мама
6 дек 2014 в 09:27

Одинокая мама имеет право неоплачиваемого отпуска на две недели и в любое время года по желанию, можно присоединить к отпуску. Одинокая как правило малообеспеченная, тогда положена доплата по жкх, бесплатное питание в школе 700р, подарки к новому году 1кг конфет, социальная стипендия в институте, мат помощь один раз в год 2 тыс., обычно к 1 сентября. В центральном районе говорят деткам дают абонементы в бассейн. Лучше одиноким мамам объединиться, тогда информация будет более доступной по "сарафанному радио", потому что бывают разовые подачки, но узнаешь об этом позже чем надо.

6 дек 2014 в 11:09

Я так и не поняла, имеет ли мать одиночка льготу в д/с?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 10:49

Я не очень понимаю, а почему мамам одиночкам кто-то за что-то должен???если женщина к рождению ребенка подошла ответственно и подготовленно со всех сторон, ей не надо садов и прочего, а той даме, что не слышала о контраценпции и не создала фундамент для рождаемого ею ребенка- помогать надо всем миром???

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 дек 2014 в 13:01

Ни за какие льготы не хочу быть матерью-одиночкой! Поэтому мне 30, а детей нет. Про "родить для себя" вообще молчу.

ЗГА
8 дек 2014 в 13:38

Сколько злобы можно прочитать от женщин, даже страшно. Мужчина конечно тоже не скупятся. Где же ваша солидарность, понимание и поддержка. Мало ли по каким причинам стала матерью одиночкой. Все судьями стали.

Загрузка...