25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

5 дек 2014 в 17:33

В 2011 году проводился конкурс эскизных проектов, в котором участвовало 14 участников, представивших 17 архитектурных проектов. Цель конкурса была – получить в условиях конкурсной состязательности современный проект архитектурного облика Дворца бракосочетаний и выявить наилучшее предложение по объёмно-пространственному, градостроительному и художественному решениям реконструируемого здания, обеспечивающее наилучшее функциональное использование объекта. И в положении о конкурсе было условие, что в конкурсе участвуют проекты, сочетающие в себе стилистическую выразительность и новизну архитектурного образа, оригинальность и функциональность конструктивных решений, экономическую целесообразность, органичность ландшафту и дружественное отношение к природе, целостность архитектурного образа и внутреннего оформления пространства.
И были хорошие проекты, но всё коту под хвост. А просто в бюджете денег не было.
А потом они появились. Но мало. Быстренько новый конкурс корявенький провели. Ну и результат. Сколько денег -- столько и песен!

ОТВЕТИТЬ
по факту
5 дек 2014 в 18:12

За 150 миллионов можно было как минимум 3 таких построить.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 18:16

Это столовка какая-то, но никак не дворец. Неужели нельзя было посмотреть эскизы в других городах?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 18:23

Потрясающе... 150 млн. ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ (!!!). Кто нибудь кто строил когда нибудь (хотя бы коттедж), понимает, что за эту сумму можно было возвести новое здание более похожее на ДВОРЕЦ бракосочетания с шикарной внешней и внутренней отделкой, полной установкой сантехники и прочее.... Стращнейщий дизайн... мне стыдно за такой дворец бракосочетания в стлоице Сибири. Вложенно нереальное количество денег ни грамма не оправданных. Обидно понимать, что за 150 млн нам предоставили ТАКОЕ чудо, вместо достойного ЗАГСа... город и так не самый красивый по архитектуре, но зачем его уродовать еще больше, а не уркашать... ах да... за тем, что кому то эти деньги оказались нужнее... и факт не в строительство дворца бракосочетания

Марфа
5 дек 2014 в 18:34

Люди вы октябрьский ЗАГС видели?

ОТВЕТИТЬ
Goga
5 дек 2014 в 18:47

Если честно не много стыдно , что в третьем городе России ! Столица Сибири , такой " простой " дворец бракосочетаний , звучит красиво на вид ...... Как то обидно даже , Торговые центы и дома красивые мы стоить можем , миллиарды выкидывать можем на бестолковые развязки , а дворец , как павильон на богаткова " Голден роуз" эффектнее выглядит ))) уж простите за сравнение

МальВинКа
5 дек 2014 в 18:50

Думаю после открытия составит конкуренцию Ленинскому ЗАГСУ)

Viktor
5 дек 2014 в 19:07

Дворец бракосочетаний - это хорошо. А еще-бы Дворец спорта "Сибирь".

5 дек 2014 в 19:14

Хмм, когда обсуждали демонтаж старой облезлой мозаики на пл. Калинина - сколько громких слов было от комментаторов про "Наследие предыдущих поколений", "Историческую и культурную ценность", "Веху ушедшего времени, которую нельзя разрушать" и т.д. и т.п.
А вот Дворец бракосочетания, который не стали переделывать и реконструировали с максимальным сохранением первозданного облика - это уже оказывается "Совковый пережиток прошлого" и вообще "Сарай, позорящий облик города"
Так может определиться уже - архитектура и дизайн времен СССР - это плохо, ужасно и безвкусно или же - наследие, которое нужно беречь?

Фото пользователя
5 дек 2014 в 20:23

Обращаюсь к строителям. очистите гололед, по которому люди катятся... На втором фото видно, где люди к метро ходят. Ходить невозможно.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 20:54

Ура-ура, а я рада открытию моего любимого дворца!! Обязательно туда наведаюсь и посмотрю внутренние изменения.

Фото пользователя
6 дек 2014 в 03:57

когда остаток парковки отдадите? забор же уже не нужен, внутреннюю отделку делаете..

око
6 дек 2014 в 09:45

Памятник- стройка городецкого .
На самом деле в городе загсы ужасны.
На счет этого"дворца" к нему и в прошлом свадебному кортежу подъехать было плохо, а теперь подъезда вообще нет, территории для парковки нет, благоустройства нет. Пары с гостями будут приезжать на метро. ЖЕСТЬ!!!

архитект
6 дек 2014 в 10:33

восстановили псевдопамятник архитектуры
через лет 5 снесут и построят небоскреб где 1-2 этажи отведут под закс
можно было бы это сделать сразу

6 дек 2014 в 11:08

Молодцы! Узнаю любимую Мэрию. 150 миллионов освоили правильно. Ничего, что на эти деньги можно было 3 новых дворца построить?

6 дек 2014 в 11:08

а чего поменялось то? Как был , так и остался

evg
6 дек 2014 в 13:26

Сочетался первый раз еще в старом здании, здание разрушили и мой брак рухнул:)

7 дек 2014 в 13:59

Да какой там жениться, кризис начинается, женишься, а с работы выгонят. И что тогда? Жена прогонит тоже.

Загрузка...