29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Фото пользователя
5 дек 2014 в 15:33

Замуж, что ли, выйти этой весной?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 15:36

а почему новый, если просто реконструированный?

Вячеслав
5 дек 2014 в 15:36

И что в нем нового? Тоже самое опять.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
5 дек 2014 в 15:38

Быстренько отстроили..

Фото пользователя
5 дек 2014 в 15:39

Лучше бы снесли полностью этот сарай и построили что-нибудь в стиле готическом или барокко.
А они оставили как есть, да еще этот овал-барельеф кошмарный у входа оставили.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 дек 2014 в 15:40

По мне, Дворец стал напоминать все современные постройки благодаря современным пластиковым окнам....(((( Раньше этот большой оконный проем был как-то интереснее.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 15:42

не впечатляет!на наш большой город,который не так давно занял место по комфортности проживания...и такой "дворец".аналогичная ситуация с автовокзалом!мрак да и только!

5 дек 2014 в 15:50

Слава богу не снесли и новодел не построили. Это очень радует

ОТВЕТИТЬ
мда уж
5 дек 2014 в 15:51

ни о чем...(( что не было идей по созданию действительно красивого загса?

Фото пользователя
5 дек 2014 в 15:53

Это вообще что-то с чем-то!!! И это даже не реставрация, я видела как они его реставрировали, просто снесли трактором всю среднюю часть если не больше и заново прилепили новую стену между старых, соединив.Если уж таким варварским способом они разгромили большую часть здания надо было сносить до конца и строить новое.Я не уверена что это здание долго простоит. Надо было строить нормальный загс в новом месте!Большой и красивый! а это убогость с окнами тепличными, ну никак не центральный загс развивающегося города.

ОТВЕТИТЬ
неженатый
5 дек 2014 в 15:54

С учетом того, что хотят ввести пошлину за развод - 30 тысяч и количество разводов - 9 на 10 браков я бы 100 раз подумал прежде чем вступить в брак.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 16:00

эээээээ....... А что изменилось то???

ОТВЕТИТЬ
Мнение
5 дек 2014 в 16:08

Удивительно, насколько существенно наличие аккуратных классических карнизов на фасаде улучшает весь внешний вид здания, гармонизирует и лаконично завершает целостный облик объектов архитектуры. Если на второй фотографии мысленно убрать все карнизы на трёх зданиях, здания тут же предстанут перед нами в виде малопривлекательных безликих коробок.

5 дек 2014 в 16:09

Спасибо, что хоть не синие стёкла...)

Elle
5 дек 2014 в 16:11

а мне нравится. свеженький, беленький, зеркальные окошки. мне очень нравится. пойду замуж именно там))

Анна
5 дек 2014 в 16:12

Здание, по моему стало выглядеть ужасно, из за окон на закругленном элементе. Позорненько выглядит

Кактус
5 дек 2014 в 16:14

С самого начала реновации было понятно, что инициатором проекта был чиновник, а не архитектор. У этого здания крайне сомнительная эстетическая ценность. Просто уровень СЕЛЬПО. При взгляде на дворец - ведь это дворец - должны ощущаться величие, торжественность, монументальность; влюблённые, проходя мимо такого здания, должны непременно захотеть там пожениться. глаз должен радоваться; здесь же глаз лишь от внешнего вида слезится, потому что из декора зданию достались только стандартные пластиковые стеклопакеты. Одно из самых некрасивых и утилитарных зданий города. Конструктивизм, как стиль для места проведения бракосочетаний, слишком противоречив.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 дек 2014 в 16:28

От таких домов типа ЗАГС надо бежать без оглядки

Зачем вообще нужен какой то отдельно стоящий "Дворец бракосочетания", тем более, что на дворец он совсем не похож? Пора уже избавиться от этих советских пережитков. Регистрация брака должна происходить в месте, в котором удобно молодым а никак не в какой-то государственной конторе.

ОТВЕТИТЬ
хрыч
5 дек 2014 в 17:05

Раньше был дом командующего СибВО, вот полностью сносить и не стали. История как никак))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 17:33

В 2011 году проводился конкурс эскизных проектов, в котором участвовало 14 участников, представивших 17 архитектурных проектов. Цель конкурса была – получить в условиях конкурсной состязательности современный проект архитектурного облика Дворца бракосочетаний и выявить наилучшее предложение по объёмно-пространственному, градостроительному и художественному решениям реконструируемого здания, обеспечивающее наилучшее функциональное использование объекта. И в положении о конкурсе было условие, что в конкурсе участвуют проекты, сочетающие в себе стилистическую выразительность и новизну архитектурного образа, оригинальность и функциональность конструктивных решений, экономическую целесообразность, органичность ландшафту и дружественное отношение к природе, целостность архитектурного образа и внутреннего оформления пространства.
И были хорошие проекты, но всё коту под хвост. А просто в бюджете денег не было.
А потом они появились. Но мало. Быстренько новый конкурс корявенький провели. Ну и результат. Сколько денег -- столько и песен!

ОТВЕТИТЬ
по факту
5 дек 2014 в 18:12

За 150 миллионов можно было как минимум 3 таких построить.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 18:16

Это столовка какая-то, но никак не дворец. Неужели нельзя было посмотреть эскизы в других городах?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 18:23

Потрясающе... 150 млн. ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ (!!!). Кто нибудь кто строил когда нибудь (хотя бы коттедж), понимает, что за эту сумму можно было возвести новое здание более похожее на ДВОРЕЦ бракосочетания с шикарной внешней и внутренней отделкой, полной установкой сантехники и прочее.... Стращнейщий дизайн... мне стыдно за такой дворец бракосочетания в стлоице Сибири. Вложенно нереальное количество денег ни грамма не оправданных. Обидно понимать, что за 150 млн нам предоставили ТАКОЕ чудо, вместо достойного ЗАГСа... город и так не самый красивый по архитектуре, но зачем его уродовать еще больше, а не уркашать... ах да... за тем, что кому то эти деньги оказались нужнее... и факт не в строительство дворца бракосочетания

Марфа
5 дек 2014 в 18:34

Люди вы октябрьский ЗАГС видели?

ОТВЕТИТЬ
Goga
5 дек 2014 в 18:47

Если честно не много стыдно , что в третьем городе России ! Столица Сибири , такой " простой " дворец бракосочетаний , звучит красиво на вид ...... Как то обидно даже , Торговые центы и дома красивые мы стоить можем , миллиарды выкидывать можем на бестолковые развязки , а дворец , как павильон на богаткова " Голден роуз" эффектнее выглядит ))) уж простите за сравнение

МальВинКа
5 дек 2014 в 18:50

Думаю после открытия составит конкуренцию Ленинскому ЗАГСУ)

Viktor
5 дек 2014 в 19:07

Дворец бракосочетаний - это хорошо. А еще-бы Дворец спорта "Сибирь".

5 дек 2014 в 19:14

Хмм, когда обсуждали демонтаж старой облезлой мозаики на пл. Калинина - сколько громких слов было от комментаторов про "Наследие предыдущих поколений", "Историческую и культурную ценность", "Веху ушедшего времени, которую нельзя разрушать" и т.д. и т.п.
А вот Дворец бракосочетания, который не стали переделывать и реконструировали с максимальным сохранением первозданного облика - это уже оказывается "Совковый пережиток прошлого" и вообще "Сарай, позорящий облик города"
Так может определиться уже - архитектура и дизайн времен СССР - это плохо, ужасно и безвкусно или же - наследие, которое нужно беречь?

Фото пользователя
5 дек 2014 в 20:23

Обращаюсь к строителям. очистите гололед, по которому люди катятся... На втором фото видно, где люди к метро ходят. Ходить невозможно.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 20:54

Ура-ура, а я рада открытию моего любимого дворца!! Обязательно туда наведаюсь и посмотрю внутренние изменения.

Фото пользователя
6 дек 2014 в 03:57

когда остаток парковки отдадите? забор же уже не нужен, внутреннюю отделку делаете..

око
6 дек 2014 в 09:45

Памятник- стройка городецкого .
На самом деле в городе загсы ужасны.
На счет этого"дворца" к нему и в прошлом свадебному кортежу подъехать было плохо, а теперь подъезда вообще нет, территории для парковки нет, благоустройства нет. Пары с гостями будут приезжать на метро. ЖЕСТЬ!!!

архитект
6 дек 2014 в 10:33

восстановили псевдопамятник архитектуры
через лет 5 снесут и построят небоскреб где 1-2 этажи отведут под закс
можно было бы это сделать сразу

6 дек 2014 в 11:08

Молодцы! Узнаю любимую Мэрию. 150 миллионов освоили правильно. Ничего, что на эти деньги можно было 3 новых дворца построить?

6 дек 2014 в 11:08

а чего поменялось то? Как был , так и остался

evg
6 дек 2014 в 13:26

Сочетался первый раз еще в старом здании, здание разрушили и мой брак рухнул:)

7 дек 2014 в 13:59

Да какой там жениться, кризис начинается, женишься, а с работы выгонят. И что тогда? Жена прогонит тоже.