17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
5 дек 2014 в 16:09

Спасибо, что хоть не синие стёкла...)

Фото пользователя
5 дек 2014 в 15:33

Замуж, что ли, выйти этой весной?

ОТВЕТИТЬ
Viktor
5 дек 2014 в 19:07

Дворец бракосочетаний - это хорошо. А еще-бы Дворец спорта "Сибирь".

5 дек 2014 в 16:00

эээээээ....... А что изменилось то???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 дек 2014 в 15:40

По мне, Дворец стал напоминать все современные постройки благодаря современным пластиковым окнам....(((( Раньше этот большой оконный проем был как-то интереснее.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 18:23

Потрясающе... 150 млн. ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ (!!!). Кто нибудь кто строил когда нибудь (хотя бы коттедж), понимает, что за эту сумму можно было возвести новое здание более похожее на ДВОРЕЦ бракосочетания с шикарной внешней и внутренней отделкой, полной установкой сантехники и прочее.... Стращнейщий дизайн... мне стыдно за такой дворец бракосочетания в стлоице Сибири. Вложенно нереальное количество денег ни грамма не оправданных. Обидно понимать, что за 150 млн нам предоставили ТАКОЕ чудо, вместо достойного ЗАГСа... город и так не самый красивый по архитектуре, но зачем его уродовать еще больше, а не уркашать... ах да... за тем, что кому то эти деньги оказались нужнее... и факт не в строительство дворца бракосочетания

хрыч
5 дек 2014 в 17:05

Раньше был дом командующего СибВО, вот полностью сносить и не стали. История как никак))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 дек 2014 в 15:36

И что в нем нового? Тоже самое опять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 20:23

Обращаюсь к строителям. очистите гололед, по которому люди катятся... На втором фото видно, где люди к метро ходят. Ходить невозможно.

6 дек 2014 в 11:08

Молодцы! Узнаю любимую Мэрию. 150 миллионов освоили правильно. Ничего, что на эти деньги можно было 3 новых дворца построить?

5 дек 2014 в 15:36

а почему новый, если просто реконструированный?

Мнение
5 дек 2014 в 16:08

Удивительно, насколько существенно наличие аккуратных классических карнизов на фасаде улучшает весь внешний вид здания, гармонизирует и лаконично завершает целостный облик объектов архитектуры. Если на второй фотографии мысленно убрать все карнизы на трёх зданиях, здания тут же предстанут перед нами в виде малопривлекательных безликих коробок.

неженатый
5 дек 2014 в 15:54

С учетом того, что хотят ввести пошлину за развод - 30 тысяч и количество разводов - 9 на 10 браков я бы 100 раз подумал прежде чем вступить в брак.

ОТВЕТИТЬ
Марфа
5 дек 2014 в 18:34

Люди вы октябрьский ЗАГС видели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2014 в 03:57

когда остаток парковки отдадите? забор же уже не нужен, внутреннюю отделку делаете..

5 дек 2014 в 17:33

В 2011 году проводился конкурс эскизных проектов, в котором участвовало 14 участников, представивших 17 архитектурных проектов. Цель конкурса была – получить в условиях конкурсной состязательности современный проект архитектурного облика Дворца бракосочетаний и выявить наилучшее предложение по объёмно-пространственному, градостроительному и художественному решениям реконструируемого здания, обеспечивающее наилучшее функциональное использование объекта. И в положении о конкурсе было условие, что в конкурсе участвуют проекты, сочетающие в себе стилистическую выразительность и новизну архитектурного образа, оригинальность и функциональность конструктивных решений, экономическую целесообразность, органичность ландшафту и дружественное отношение к природе, целостность архитектурного образа и внутреннего оформления пространства.
И были хорошие проекты, но всё коту под хвост. А просто в бюджете денег не было.
А потом они появились. Но мало. Быстренько новый конкурс корявенький провели. Ну и результат. Сколько денег -- столько и песен!

ОТВЕТИТЬ
Goga
5 дек 2014 в 18:47

Если честно не много стыдно , что в третьем городе России ! Столица Сибири , такой " простой " дворец бракосочетаний , звучит красиво на вид ...... Как то обидно даже , Торговые центы и дома красивые мы стоить можем , миллиарды выкидывать можем на бестолковые развязки , а дворец , как павильон на богаткова " Голден роуз" эффектнее выглядит ))) уж простите за сравнение

5 дек 2014 в 15:50

Слава богу не снесли и новодел не построили. Это очень радует

ОТВЕТИТЬ
Кактус
5 дек 2014 в 16:14

С самого начала реновации было понятно, что инициатором проекта был чиновник, а не архитектор. У этого здания крайне сомнительная эстетическая ценность. Просто уровень СЕЛЬПО. При взгляде на дворец - ведь это дворец - должны ощущаться величие, торжественность, монументальность; влюблённые, проходя мимо такого здания, должны непременно захотеть там пожениться. глаз должен радоваться; здесь же глаз лишь от внешнего вида слезится, потому что из декора зданию достались только стандартные пластиковые стеклопакеты. Одно из самых некрасивых и утилитарных зданий города. Конструктивизм, как стиль для места проведения бракосочетаний, слишком противоречив.

ОТВЕТИТЬ
по факту
5 дек 2014 в 18:12

За 150 миллионов можно было как минимум 3 таких построить.

око
6 дек 2014 в 09:45

Памятник- стройка городецкого .
На самом деле в городе загсы ужасны.
На счет этого"дворца" к нему и в прошлом свадебному кортежу подъехать было плохо, а теперь подъезда вообще нет, территории для парковки нет, благоустройства нет. Пары с гостями будут приезжать на метро. ЖЕСТЬ!!!

5 дек 2014 в 15:42

не впечатляет!на наш большой город,который не так давно занял место по комфортности проживания...и такой "дворец".аналогичная ситуация с автовокзалом!мрак да и только!

5 дек 2014 в 19:14

Хмм, когда обсуждали демонтаж старой облезлой мозаики на пл. Калинина - сколько громких слов было от комментаторов про "Наследие предыдущих поколений", "Историческую и культурную ценность", "Веху ушедшего времени, которую нельзя разрушать" и т.д. и т.п.
А вот Дворец бракосочетания, который не стали переделывать и реконструировали с максимальным сохранением первозданного облика - это уже оказывается "Совковый пережиток прошлого" и вообще "Сарай, позорящий облик города"
Так может определиться уже - архитектура и дизайн времен СССР - это плохо, ужасно и безвкусно или же - наследие, которое нужно беречь?

мда уж
5 дек 2014 в 15:51

ни о чем...(( что не было идей по созданию действительно красивого загса?

Фото пользователя
5 дек 2014 в 18:16

Это столовка какая-то, но никак не дворец. Неужели нельзя было посмотреть эскизы в других городах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 15:39

Лучше бы снесли полностью этот сарай и построили что-нибудь в стиле готическом или барокко.
А они оставили как есть, да еще этот овал-барельеф кошмарный у входа оставили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 15:53

Это вообще что-то с чем-то!!! И это даже не реставрация, я видела как они его реставрировали, просто снесли трактором всю среднюю часть если не больше и заново прилепили новую стену между старых, соединив.Если уж таким варварским способом они разгромили большую часть здания надо было сносить до конца и строить новое.Я не уверена что это здание долго простоит. Надо было строить нормальный загс в новом месте!Большой и красивый! а это убогость с окнами тепличными, ну никак не центральный загс развивающегося города.

ОТВЕТИТЬ
Elle
5 дек 2014 в 16:11

а мне нравится. свеженький, беленький, зеркальные окошки. мне очень нравится. пойду замуж именно там))

Палыч
5 дек 2014 в 15:38

Быстренько отстроили..

7 дек 2014 в 13:59

Да какой там жениться, кризис начинается, женишься, а с работы выгонят. И что тогда? Жена прогонит тоже.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 15:28

Всё же, больше всего ему заработать получится в августе...

Фото пользователя
5 дек 2014 в 20:54

Ура-ура, а я рада открытию моего любимого дворца!! Обязательно туда наведаюсь и посмотрю внутренние изменения.

6 дек 2014 в 11:08

а чего поменялось то? Как был , так и остался

Зачем вообще нужен какой то отдельно стоящий "Дворец бракосочетания", тем более, что на дворец он совсем не похож? Пора уже избавиться от этих советских пережитков. Регистрация брака должна происходить в месте, в котором удобно молодым а никак не в какой-то государственной конторе.

ОТВЕТИТЬ
evg
6 дек 2014 в 13:26

Сочетался первый раз еще в старом здании, здание разрушили и мой брак рухнул:)

Анна
5 дек 2014 в 16:12

Здание, по моему стало выглядеть ужасно, из за окон на закругленном элементе. Позорненько выглядит

архитект
6 дек 2014 в 10:33

восстановили псевдопамятник архитектуры
через лет 5 снесут и построят небоскреб где 1-2 этажи отведут под закс
можно было бы это сделать сразу

Александр
5 дек 2014 в 16:28

От таких домов типа ЗАГС надо бежать без оглядки

МальВинКа
5 дек 2014 в 18:50

Думаю после открытия составит конкуренцию Ленинскому ЗАГСУ)

Загрузка...