17 мая понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Ольга
5 дек 2014 в 12:52

На днях с Якутии, вылетели или вылетят беженцы Украины, им там холодно очень. Летят они в Новосибирск, самолет им бесплатно и выделили по 3 000 000 подъемные.

ОТВЕТИТЬ
Сарказм
5 дек 2014 в 13:28

Двоякая ситуация... С одной стороны люди бежали от войны - и это всегда плохо. С другой стороны - эти люди не собираются устраиваться на работу и оставаться здесь. Все они в тайне или открыто надеются вернуться назад. Более того, многие из них открыто говорят - "не будем у вас работать, оплачивайте нам содержание, вы и так нашу страну бомбите". а им помимо денег на паек и оплаты проживания еще и места в садах внеочереди выделяют. На Севере им холодно, там они не хотят жить. В Бурятии им мало Русских и тоже не комфортно. В Ростове ситуация вообще аховая, половина туда возращается. И близко к дому, и тепло. Немного цинично думаю, но у этих людей нет благодарности за то, что им предоставили тут возможность жить, развиваться и получать образование. В нынешней ситуации - это политический пиар нашей власти, но ценой наших дорог, больниц и детских садов.

Евгений
5 дек 2014 в 13:29

Ездил в лагерь под бердском набирать на работу сотрудников на зарплату 20-30 тыс + жилье. Из 300 беженцев которые были (отдыхали) в лагере заинтересованных в работе набралось 10 человек из них 7ро хотели устроиться для галочки чтобы получить гражданство, 3е были реально заинтересованы, из них один сказал меньше 50 тыс работать не буду, один нашел в другом месте, а 3й сказал еслибы у вас было все хорошо (все работало) он бы пошел к нам (нафига он мне тогда нужен если у меня все работало бы без него). В лагере 3х разовое питание, 2 раза в неделю меняют постельное, природа, тишина. Я бы сам пожил там с удовольствием от всех забот. Прособеседовал много беженцев, больше с ними не связываюсь, работать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 13:42

надеюсь, тех беженцев, на которых с 1 сентября три месяца выделялись бюджетные средства на их содержание, больше не содержит наш бюджет?
ведь три месяца прошло уже даже для сентябрьских, не говоря уже о тех, кто вообще летом приехал.

Изя
5 дек 2014 в 13:45

Да ладно вам, не факт что все эти деньги дошли до адресата или все до копейки потрачены на беженцев. Больше всего поразили вчерашние слова президента, что каждой крымской семье он заплатит за 2го ребенка рожденного после 2007 года, а чтож сразу не с 97го или 91?

ОТВЕТИТЬ
Зина
5 дек 2014 в 13:58

пусть отрабатывают и добро пожаловать в районы области!

ОТВЕТИТЬ

Ну надеюсь, что действительно на обездоленных, а не "освоили" под предлогом... отчитались перед рождественскими каникулами и со спокойной совестью в отпуск... а мне в своё время (90-е) государство в помощь на воспитание дочери перечислило 2 раза по 71 руб. (или около того), потом присудили 1,5 млн. (старыми), даже сберкнижку оформила... так на положенные туда 100 руб. рублей 17 уже накапало....за 20 то лет. Вот и не пойму чем мой (и многих) ребёнок был хуже? Почему мне не помогали? И слава богам, что девочка, а был бы парень ещё и долг родине отдай.... О каком патриотизме речь? (злопыхателям-не трудитесь, у меня всё норм, чего и всем желаю, это просто мысли)

Фото пользователя
5 дек 2014 в 14:04

Вообщем то не большая сумма на такое количество людей.
Но деньги потрачены в пустую. Никто из них тут у нас не останется. Все пересидят и вернутся домой.
А ведь это 30шт. 1 ком. квартир для нуждающихся.
Почти 60 новых маршруток для города или 6 больших автобусов.
Или более 100 УАЗов для сельской медицины.
Или 3 штуки "Шторма"....

Фото пользователя
5 дек 2014 в 14:18

У моего коллеги по работе жена - завотделением в местной поликлинике, так она постоянно жалуется, что беженцы приходят в поликлинику, лезут без очереди, а если их не пускают (очередь длинная и в основном из пожилых людей), то бегут жаловаться заведующей,типа, нам положено, мы беженцы.

ОТВЕТИТЬ
лена
5 дек 2014 в 14:21

Пришла я в поликлинику, стою в очереди. Тут приводят толпу беженцев, одни здоровые, здоровенные мужики. И без очереди. Я возмутилась. Наслушалась неприятных вещей. С такой ненавистью они мне высказывали

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
5 дек 2014 в 14:36

Вот куда деньги идут, а остальное конечно подождет и люди подождут и потом обратимся для пиара с просьбой идеями помочь откуда денег взять.

Федор
5 дек 2014 в 14:38

Странная сумма... а наши пенсионеры не могут льготные жизненно важные лекарства получить- мол бюджет исчерпан, почему не финансируют из резервного бюджета? Почему нельзя выделить сумму и докупить?

Фото пользователя
5 дек 2014 в 14:43

Есть такая сказка "три арбузных семечка". Так вот. Там хитрый богач спрятался и исподтишка кинул палку в волшебную птицу. Потом к раненой птице подбежал, ой-ой-ой, надо помочь. И ведь прокатывало в истории много раз. А в этот раз не прокатит. Прошли те времена, когда эти схемы работали безупречно. Точнее, в России-то они работают, а вот во многих других странах - уже нет.

Сарказм
5 дек 2014 в 15:05

Уважаемые Новосибирцы! Стоит отметить, что, конечно же, не все беженцы с Украины такие бездельники и наглецы. Есть среди них и работящие, нормальные люди, которые нашу страну теперь считают своим домом и давно уже устроились на работу и получили Российские паспорта. Они не собирают назад на Украину, потому что понимают, что там им уже делать нечего. им бы примером для своих земляков послужить.

5 дек 2014 в 15:31

напротив березовки есть санаторий с беженцами, так вот, они считают что мы им должны

Фото пользователя
5 дек 2014 в 15:38

Жаль что не указано число беженцев, что-бы понять размеры трат на человека.
А с жителя области это потребовало - примерно 30 рублей. Не та сумма, что-бы жадничать.

шапочка
5 дек 2014 в 15:43

так что случись нам кроме казахстана и белоруссии никто и не поможет...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
5 дек 2014 в 15:55

Нужно проверить, а были ли эти средства потрачены на беженцев.

это я.
5 дек 2014 в 16:38

Безработным беженцам платят по 1200 в день,а я вкалывая с08.00 до 20.00.За 740 руб.В день и это справедливо?народ местный сокращают,только для того,чтоб украинцев устроить,а если предприятие не возьмет украинца на работу,то получит штраф.местные годами в очереди стоят на жильё,в детские сады,а украинцам всё на блюдечке.Господа чиновники,Вы что вообще тварите?Вам на коренных жителей вообще наплевать?

ОТВЕТИТЬ
Mitkas
5 дек 2014 в 17:15

Только куда деньги на самом деле потрачены, т.е какая их часть реально потрачена на беженцев, это совершенно не очевидно...

5 дек 2014 в 17:49

а мне не нравится формулировка - на украинских... на беженцев, да, нормально - русские или не русские, одна фигня, может даже постоянный пункт в бюджете выделить - мало ли какие обстоятельства, вдруг опять где потоп случится или пожар...

ОТВЕТИТЬ
Алена
6 дек 2014 в 11:04

А пособия на детей продлить не хотите? Смотрю и фонд резервный сразу появился. Неужели вы думаете, что садики детям дают 1,.5 года или деньги в этот период с неба падают. Я не заметила. А работать вынуждена дома сидя с ребенком. Жесть как тяжело и мало получается. Может поможете нашей семье???

Пин
6 дек 2014 в 18:31

У нас в школе девочка - беженец в семье все уже на работу устроились (по специальности))а деньги эти тратятся на быт технику , одежду ,жилье и прочее!!))а те кто пишут что самим есть нечего то извините я вас вообще не понимаю!да цены растут с бешеной скоростью , но в моей лично семье а это попрошу заметить всего 27000 на 2 , + съемная кв в центре все хватает кушаю хорошо и плотно)будьте добрее)им нужна наша помощь!))

Должник
6 дек 2014 в 22:01

Написать можно,что угодно! А на что конкретно потратили? Где отчетность? Врут как всегда!!!

Загрузка...