13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

5 дек 2014 в 16:40

- На наш взгляд, отсутствуют гарантии сохранности собранных средств (вклады не застрахованы государством), - написали собственники в решении собрания. Возразить против этого трудно, если вообще возможно. Сегодняшние 5 рублей через пять лет могут превратиться и в три, и в два рубля, а то и вовсе сгореть - вместе с банком, в который будут помещены средства. Никаких возмещений закон о капремонте не предусматривает.

5 дек 2014 в 16:40

Третья причина отказа собственников поддерживать государственный грабёж: «Не представлен график капремонта нашего дома». С графиками по-прежнему сложности. Официальная программа капремонта, которая даст старт массовой обдираловке населения, должна стартовать с публикации списка домов с указанием года ремонта. Или хотя бы его начала. До сих пор правительство Калининградской области сообщало о декабре как вероятном месяце публикации. Очевидно, произойдёт это в спешке под

5 дек 2014 в 16:41

Новый год, чтобы как можно меньше граждан об этом узнало.
Схожий трюк уже прокатил в Калининграде, когда в конце июня мэрия города, не подымая шума, повысила в два с лишним раза плату за найм в муниципальном жилье. Очевидно, заранее начав собирать деньги за капремонт. При этом официально администрация разъяснила, что в цифре учтено всё, включая инфляцию. Поверить в это сложновато - уж слишком цифра, на которую увеличена плата за квадратный метр похожа на сбор за капремонт - точнёхонько 5 рублей 90 копеек. Обращение граждан в надзорное ведомство не помогло. Прокуратура Московского района пришла к выводу о законности происходящего, основываясь на «информации, предоставленной Главой ГО «Город Калининград» Ярошука А. Г.» Зампрокурора района полностью повторила доводы администрации Калининграда, добавив, что «максимальная плата за наём стандартной двухкомнатной квартиры площадью 50 квадратных метров с введением новой ставки составит 532 рубля». Как будто от того, что вместо прежних 240 рублей, кто-то будет платить 532 рубля, а не ещё больше, ему станет легче.

5 дек 2014 в 16:41

Прецедент, созданный собранием собственников, грозит разрастись: по мере уменьшения покупательной способности населения вследствие нерадужных перспектив экономики региона. Люди согласны платить больше - но только за то, что действительно реально получить. А капремонт в разрезе «через 10 - 20 лет» сейчас выглядит как пустынный мираж.
Как стало известно редакции «Дворника», подготовка заявления в Конституционный суд России по поводу легальности законодательной конструкции капремонта в России в целом вступает в завершающую стадию.

ОТВЕТИТЬ
Непонятки
5 дек 2014 в 17:01

Соседи отремонтировали крышу за два года по 800 рублей с квартиры. Быстро, просто и понятно.!!!!! Зачем нужны ЭТИ посредники и ИХ подрядчиками в "тридорого".!!!!
Нужен ремонт? Собираем деньги, делаем ремонт. Ремонт не терпит - кредит на 2-5 лет, ремонт, платим. !!!
Тогда будет конкуренция за качественный ремонт и ясность, куда деньги потрачены.

неКапиталити
6 дек 2014 в 11:04

Слово "капитальный"-это когда крепко и основательно!В России "СЛОВО" перестало цениться и превратилось в пустую болтовню.

Spekulyant
6 дек 2014 в 21:17

Ложь. И 10 процентов от собранных денег не пойдут в жкх!! Это как с пенсиями накопительными!! Не верю государству и ввп!!

Самое интересное , что для некоторых приятно сдавать деньги на свой Специальный счет; владельцем спец.счета может быть ТСЖ (ЖК) или Региональный оператор (РО).

А как тогда быть с размером взноса определенным все тем же правительством пусть даже Новосибирской области в 5,6 рублей за кв.м?
Если вы, вышеназванные собственники вам например на ремонт какой либо инженерной системы например в 2015 году надо собрать 200 000 рублей. А вы собирая например по указке правительства новосибирской области 5,6 рублей с квадрата соберете 1 000 000 рублей Куда пойдут излишки?)))
А вы мне тут заявляете МЫ СОБСТВЕННИКИ!)))))
Завтра скажут вам платить в 2015 году 20 рублей за квадрат И?? побежите??

Загрузка...