NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Между двумя поссорившимися домами выросла снежная баррикада

Между двумя поссорившимися домами выросла снежная баррикада

Давний конфликт между двумя ТСЖ, располагающимися в соседних домах в центре Новосибирска, обратился в строительство снежной баррикады, мешающей проезду машин экстренных служб.

Как сообщили в ТСЖ «Тихий центр», в конце ноября около их дома по ул. Коммунистической, 12 появилась снежная куча с металлическими трубами, залитая водой — ее поставили, по словам «Тихого центра», рабочие по инициативе ТСЖ «Свердловский» соседнего дома по ул. Свердлова, 3. Конфликт между двумя ТСЖ длится уже около 3 лет.

«Тихий центр» написал письмо в администрацию Центрального округа, в котором попросил немедленно принять меры и демонтировать это «стационарное ограждение, препятствующее проезду к нашему дому машин экстренной помощи». Кроме того, ТСЖ дома на Коммунистической потребовало наказать установивших ограждение и вынести предупреждение ТСЖ «Свердловский».

2 декабря снежная куча исчезла, рассказали в «Тихом центре», отметив, что сделано это, скорее всего, по указанию администрации. В Центральном округе сегодня заявили, что у администрации нет полномочий убирать ограждение, но добавили, что никаких нарушений жилищного законодательства не увидели. Если же споры между ТСЖ продолжатся, их, по мнению администрации, должен разрешить суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления