25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

4 дек 2014 в 10:15

конечно, девушки не будут флиртовать, ведь за них это будут делать добровольцы! :)
я может быть чересчур скептически настроена, но не верю я, что добровольцы за спасибо, да и вообще просто так, будут девушек провожать, особенно мужики, конечно же им познакомиться захочется или еще чего...)
в общем, я бы не воспользовалась данными услугами, сама до дому дойду)

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 10:19

Нескольким десятком?:)

4 дек 2014 в 10:21

Какая прелесть! Прямо сервис по поиску женихов и невест!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 10:27

А я бы воспользовалась,к примеру, при поезде на Первомайку илив Академ (мест, которых я не знаю) Отличное движение! Спасибо, ребята!

ОТВЕТИТЬ
СВ
4 дек 2014 в 10:30

А мне хочется просто сказать Спасибо им за такую помощь, а не "умничать" в комментариях.

Светлана В-ва
4 дек 2014 в 10:30

там все серьезно женаты?) или еще что?)

ОТВЕТИТЬ
Лилия
4 дек 2014 в 10:34

Сегодня до дому проводит, а завтра в ЗАГС пойдут. Почему бы и нет)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2014 в 10:35

Это интересно что за девушки которым приходится пользоваться данными услугами.

ОТВЕТИТЬ
STT
4 дек 2014 в 10:35

Если моя тетушка, находящаяся на пенсии напишет с просьбой выкопать картошку, они помогут? Или глянут ее паспорт и что ей не 18-25 лет и ни кто не отзовется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2014 в 10:38

А такси на что?

ОТВЕТИТЬ
Милашка
4 дек 2014 в 10:45

Это хорошо у кого парень есть или муж, которые могут встретить, но некоторым девушкам действительно необходимо иной раз пройти в сопровождении в целости и сохранности, ребятки молодцы, так держать!

Ыть
4 дек 2014 в 10:47

Молодцы ребята. Хорошие начинания.
В обществе и создаются такие движение, если правоохранительная система недорабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Подозреваю
4 дек 2014 в 10:49

Возможность регулярно провожать незнакомых девушек может только не работающий (раз много свободного времени) и не женатый (жена такое хобби неодобрит, ей муж самой нужен). Следовательно потенциально сомнительный человек... еще и типа деньги не нужны... девушкам не флиртовать... что то тут не чисто.

ОТВЕТИТЬ
Некто
4 дек 2014 в 10:50

По правилам девушкам запрещается флиртовать - а если таки начнет? Волонтер ее оштрафует, или сразу бросит посреди маршрута?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 10:51

Почему только девушек?
А женщинам зашита не нужна разве?! Не у каждой есть муж, брат
А женщины/девушки с детьми почему не попали под защиту?
Идея хорошая, но в нашем мире уже не верится в благодарность "спасибо"

ОТВЕТИТЬ
Ася
4 дек 2014 в 10:53

Спасибо ребята, здорово! Даже если одной девушке поможете избежать беды, уже великое дело!!! Так приятно знать, что есть настоящие мужчины, спасибо Вашим родителям за воспитание!!

Макросс
4 дек 2014 в 10:54

А зачем паспортные данные???
А почему только девушек??
Подростки возвращаясь домой из школы
тоже подвержены нападению!
Разве только на девушек нападают?
Мне, кажется, наоборот что чаще на парней
которые ходят по одному, с толпой и спортсмен
не справится не то что обычный парень.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 10:56

Это ребята себе льстят, нет мы против того чтобы девушки флиртовали!
И что это за служба, в которой сначала нужно регистрироваться, всё заполнять и только потом тебя встретят?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 10:56

А как связываться-то и не написали!!! Я из театра поздно возвращаюсь, как бы мне пригодилось!!!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 11:05

да просто пацаны объединились чтобы проще было знакомиться с девушками:)))реально после прочитанного складывается только такое мнение....

ОТВЕТИТЬ
Макс
4 дек 2014 в 11:06

Я удивляюсь с наших людей, в статье написали про инициативных граждан, которые делают доброе дело - провожают одиноких девушек домой.
Порадоваться бы, что есть такие люди, а в комментариях в основном недовольные пишут - мало им, что проводить готовы, хотят чтобы еще и картошку выкопали или за хлебом сбегали.
Откуда такое желание сесть на шею? Просто паразиты какие то ......

ОТВЕТИТЬ
gost
4 дек 2014 в 11:10

А в Италии, например, вообще не страшно гулять по ночным городам. Там все уверены, что никто не пристанет. Все спокойно...

А вообще, один доброволец - не особо защитник. Разве что от маньяка какого-нибудь, который орудует в одиночку. Против пьяной толпы - что он есть, что нет...

ОТВЕТИТЬ
Академская
4 дек 2014 в 11:11

А вы искали где и что? В контакте первая группа же.

Евгений
4 дек 2014 в 11:12

А почему провожают только девушек? Неужели считается, что все парни по умолчанию качки и знатоки единоборств, и способны справиться с встреченной в темном переулке группой вооруженных гопников, поэтому им защита не требуется? Я вот обычный студент, и совершенно не против чтобы меня вечером проводил мускулистый парень. Считаю что если уж создана такая инициатива, то надо помогать всем обращающимся.

ОТВЕТИТЬ
Птичка
4 дек 2014 в 11:15

А вот я с работы от цирка на первомайку домой каждый вечер на последней электричке езжу...бывает страшновато. Но не верится что бескорыстно пойдут провожать. Или побоятся))

ОТВЕТИТЬ
ггг
4 дек 2014 в 11:40

Пряма тимуровцы какие-то комсомольцы -добровольцы... что-то здесь не чисто

проходящий мимо
4 дек 2014 в 11:41

Сегодня планирую возвращаться поздно вечером на Первомайку, с удовольствием составлю компанию, в качестве провожающего. Будем беседовать о наболевшем, долларах иполитике, ну чтоб точно и навеняка без флирта.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 11:43

Ай молодцы. Прям молодцы, ребята. 5 с плюсом. Нужно повсеместно такие движения развивать, особенно, для помощи пенсионерам

случайно2
4 дек 2014 в 11:49

Я, может, не понимаю чего-то, но, по-моему, так еще хуже получается? Вместо незнакомого мужика, который может ей вообще не встретиться, девушка получает такого же незнакомого мужика, который плюс к тому заранее знает, что девушка одинокая и ее никто не защитит, причем он, в отличие от случайного приставучки, гарантированно узнает имя и адрес девушки, и все это под видом этакого благородного рыцаря.
Я не хочу сказать, что эти парни злое задумали, но задумавшим злое эта инициатива как манна небесная.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 11:54

я б вступил бы,но жена не поймет)

гражданин рф
4 дек 2014 в 11:54

щас много таких девушек с которыми не то что пройтись...............ну грубые вобщим

Ivan Ivanovich
4 дек 2014 в 11:56

А что, для красивой девушки легкий флирт неприятен? Мне кажется, всем женщинам приятно, когда мужчины оказывают им внимание.

ОТВЕТИТЬ
Аня
4 дек 2014 в 11:57

Очень хорошие новости! Большое спасибо и организаторам и волонтерам. Очень здорово, когда есть отец, брат, муж и т.д., которые будут встречать и провожать, но не всем так везет, да и унижаться из-за мелочей не хочется. Буду знать, что есть такие добрые люди в Новосибирске. Еще бы по автоделам такие были бы волонтеры, а то мне, как начинающей автолюбительнице без мужчины очень не просто будет....

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 12:09

Молодцы! В душе девушек-женщин-бабушек всегда будет тепло от ваших дел и большая вам благодарность! Несколько лет назад, возвращалась поздно домой. Транспорта долго не было, на остановке скопилось много людей. Ко мне стали приставать 2 подвыпивших парня. В диалог с ними не вступая, пыталась спрятаться с толпе народа... В трамвае они меня отыскали и один из них стал нагло звать к себе, не двусмысленно намекать на последствия. Я молчала и делала вид, что ничего не слышу, но не на шутку испугалась. Подъезжали к моей остановке и я, боясь, что они выйдут со мной (смогу ли от них отвязаться на безлюдной улице?), обратилась к молодому парню: "Помогите"! Наверное, в моих глазах был такой SOS, что он сказал "проходите" и оттеснил моих преследователей. Вышел со мной на остановке, проводил до подъезда! На мое "большое спасибо" спросил - как пройти на остановку. Не познакомились, но прошло много лет и я в душе благодарна ему за его благородный поступок. Моей дочери столько же лет как мне тогда (почти 17) и я волнуюсь, если вечером задерживается.

Макака
4 дек 2014 в 12:19

Очень хорошо для города и для людей. Городу тоже пиар некоторый.

ОТВЕТИТЬ
Камиль
4 дек 2014 в 12:35

Паспортные данные - являются конфиденциальными сведениями и по закону "О персональных данных" не подлежат разглашению. Зачем они им? Движение ребят поддерживаю полностью.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
4 дек 2014 в 12:47

Почему бы девушкам просто не найти себе жениха, который будет их провожать, в т.ч. и на авто довозить домой?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 дек 2014 в 13:44

Что только ни придумают парни,лишь бы не знакомиться с девушками))это ж до чего бояться надо с девушками заговорить,чтоб такой сервис придумать..

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 дек 2014 в 13:46

А ведь РФ на первом месте в Мире, по количеству полицейских на душу населения.

Настоящий читатель НГС
4 дек 2014 в 13:52

Странно, что негативно к этому движению отнеслись, в первую очередь, девушки.
Мне искренне жаль вас. Видимо, жизнь у вас сложилась тяжело, что в бескорыстную помощь не верите.

Кстати, еще в юности, помню, ко мне поздно вечером подошла молодая женщина и попросила проводить через темный квартал. Почему она мне вот так с ходу поверила? До сих пор не знаю. Ее искреннее "спасибо" было приятно услышать :)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 дек 2014 в 14:00

Навеяла статья..)Был у меня случай недавно,стоял у магазина,неподалеку стояли двое парней и глазели на симпатичную девушку,стояли и не решались к ней подойти. Было темно уже. Мне девушка тоже понравилась,я сразу подошел,заобщался,девушка мило улыбалась. Парней видно это зацепило видно,и они подошли типа защитники и давай на меня говорить,чего это я к ней докопался. Я им сказал,что эта девушка со мной,и чтоб шли дальше. Парни еще больше обозлились,думал дойдет до драки. И тут К моему удивлению девушка сама говорит им,что она со мной. И мы пошли с ней гулять:)надо было видеть их лица))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 14:19

а как найти и связаться то с Константином Ереминым?

ОТВЕТИТЬ
Галина
4 дек 2014 в 14:41

А я верю в добрые начала=)) Так держать! Молодцы!

Академская
4 дек 2014 в 14:51

"А чего нас бояться.."))
А Вы молодец:) очень приятно, что люди готовы помогать:)

Фото пользователя
4 дек 2014 в 15:09

Что-то мне кажется что таких хороших парней быстро расхватают. Ну а жизнь семейная начнется - уже не попровожаешь чужих девушек до дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2014 в 15:10

А, вот, у меня идея такая. Ведь в этом движении наверняка есть и парни с автомобилями. Можно будет в особых случаях (например, когда нужно в отдалённый район, куда уже не ходит транспорт, или когда надо с большим багажом) подвозить женщин на машине. Эта услуга будет уже платная, но дешевле, чем такси. Получится небольшой бизнес такой. И регистрироваться в качестве такси не надо - мол, у нас общественное движение, а не коммерческая организация.

ОТВЕТИТЬ
MaxS2
4 дек 2014 в 15:37

А собрать заявки и сделать на улицах освещение нельзя?

Спасибо!
4 дек 2014 в 15:38

С этого и начинается победа Добра над злом) И я верю в бескорыстную помощь, потому что сама частенько помогаю, совершенно бескорыстно. Перейти дорогу пожилому человеку, или незрячему дойти до магазина, или донести сумки бабушке, если мне по пути, или помочь подняться человеку, который упал, поскользнувшись... Главное, делать это искренне и от души и не ждать, что человек что-то даст взамен. И главное, делать это с улыбкой! Если мы будем чаще помогать и улыбаться друг другу, мир станет чуточку лучше, светлее, безопаснее! Спасибо, ребята!

4 дек 2014 в 15:43

Один только вопрос, кроме того, что хорошая инициатива.
Не все девушки, коих надо сопровождать по ночным улицам - "умницы и красавицы".
У некоторых - жутко веселое прошлое, которое включает в себя неадекватных бывших.
Позвонит такая - встретить ее. приедет защитник. А по пути их встретит тот самый неадекват с заточкой и парой таких же друзей. При любом геройстве защитника результат все равно будет печальным. Только пострадает теперь не только девушка, но и защитник.
А в целом, конечно, поддерживаю.
Но что скажут иностранные грантополучатели? Никакого же гендерного равенства. Мужчины оказываются сильными, женщины - беспомощными. Вангую рев феминисток. ))) У всех же равные возможности. Просто необходимо создать организацию женщин, которые будут сопровождать мужчин, которые боятся одни ходить по ночам!

проходящий мимо
4 дек 2014 в 15:45

Нужно этакую интерактивную карту придумать/создать, на которой можно отмечаться; по типу - маршрут следования, ориентировочное время выхода. Естественно обязательная регистрация с привязкой к почте, телефону (обязательно). Ну и поисковить тут же по параметрам.

Фото пользователя
4 дек 2014 в 15:47

читаю некоторых и поражаюсь! поддерживают людей не платящих кредиты(они возведены в ранг героев),неплательщиков алиментов,людей нарушающих ПДД,оправдывают их многие на НГС! А ВОТ ПАРНИ РЕШИЛИ ДОБРОЕ ДЕЛО СДЕЛАТЬ: НЕ ВЕРЮ! ОБМАН! ПИАР! МАНЬЯКИ!

Загрузка...