ощущается как -10

754мм 71%
Город Хоккей: «Сибирь» забросила пять шайб в победном матче с «Атлантом»

Хоккей: «Сибирь» забросила пять шайб в победном матче с «Атлантом»

3 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в Мытищах местный «Атлант» со счетом 5:2 (3:0, 0:0, 2:2).

Как сообщает сайт КХЛ, в первом периоде хозяева позволяли новосибирцам спокойно входить в зону и делать там все, что угодно. В итоге первым отличился Сергей Шумаков, затем Владимир Бутузов, потом Дмитрий Кугрышев. Перед перерывом хозяева смогли забросить одну шайбу, но после видеопросмотра было определено, что гол был забит ногой.

В начале второго периода «Атлант» поменял вратаря и смог отодвинуть игру от своих ворот. Остаток игры хозяева играли с заметным преимуществом, но новосибирцы смогли довести матч до победы. В третьем периоде Кугрышев оформил хет-трик, забив на 45-й и 50-й минутах. Тем не менее в конце матча вратарь «Сибири» Микко Коскинен все-таки пропустил два гола на 58-й и 60-й минутах.

«Сибирь» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы сыграют 8 декабря дома против челябинского «Трактора».

Сайт лиги также приводит слова генменеджера «Сибири» Кирилла Фастовского, который прокомментировал в эфире КХЛ ТВ интерес к Коскинену одного из топ клубов КХЛ (ранее «Р-спорт» сообщало, что этот клуб — питерский СКА). «Не то чтобы он уходит. Просто один из клубов КХЛ высказал заинтересованность в приобретении или обмене Коскинена. Эта тема действительно есть, и она непростая. Идут переговоры, но пока никаких решений не принято», — сказал Фастовский.