7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
3 дек 2014 в 15:18

Мне нравятся подобные статьи о повышении поборов, которые больно уж зачастили в последнее время.
И в которых неизменно звучит, -А вот вначале хотели на столько-то повысить, но в итоге сжалились и повысили на столько-то.
Спасибо, добрый человек-чиновник, что не даешь окончательно ноги протянуть русскому мужику

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 дек 2014 в 15:07

Интересно, реальные доходы населения уменьшаются, а тарифы поднимаются! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 16:32

Не пойму, если долги россиян, в т.ч. новосибирцев за услуги жкх растут как на дрожжях, какой смысл задирать еще тарифы? Зачем людей заталкивать еще глубже на дно? Неужели мы не можем на "народное достояние" не повышать цены, а наоборот снизить(для Турции вон цену на газ собираются снизить на 6%, Украине небывалые скидки на газ, русским- кукиш?????)? Никакие объяснения "слуг народа" не объясняют ситуации, а ответ простой, народ рассматривается как рынок, а все остальное приватизированно в уже тоже лихие "нулевые"

Фото пользователя
3 дек 2014 в 15:32

Лет 10 назад, когда наша семья купила первую квартиру, начался ежегодный рост тарифов на коммунальные услуги (процентов на 10-15 каждый год). На тот момент этот рост объяснялся тем, что ранее нас субсидировало государство и квартплату мы оплачивали частично, процентов 20 от положенной суммы. Для того, чтобы рост не был очень ощутимым и болезненным, тарифы нам будут поднимать по чуть-чуть каждый год, и когда доведут до 100 % остановятся. Прошло уже более 10 лет, а платежи так и растут каждый год, и мало кто помнит о тех обещаниях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 15:39

У меня уже тихое помешательство скоро начнется. Везде цены растут, а зарплаты замороженные уже года 4. А много компаний и сокращение проводит сотрудников и рабочего времени. Только по новостям у нас всё шоколадно.

Миша
3 дек 2014 в 15:27

Повышение зарплаты заморозили. Тарифы тоже надо заморозить.

ОТВЕТИТЬ
123
3 дек 2014 в 15:57

Шо, опять? А зарплату то когда уже повышать будут?

Анна
3 дек 2014 в 15:04

А не круто ли, в три раза они хотят? Хоть в 10 увеличить - качество предоставляемых услуг не изменится!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2014 в 15:13

И на каком основании!?!?! Что у нас там с "инфляцией" 8 процентов? Или сколько там?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 16:39

"Русская народная примета: что бы в мире не случилось - к росту цен".

3 дек 2014 в 15:11

Ощущение, что тарифы к доллару и евро привязаны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 15:07

Все логично у нас же воду за доллары добывают и зарплату в евро платят :)

ОТВЕТИТЬ
Ыть
3 дек 2014 в 15:52

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг.»
Основные характеристики федерального бюджета на 2015 г. определены исходя из прогнозируемого объема ВВП в размере 77,498 трлн руб. и уровня инфляции, не превышающего 5,5%.

Какого, простите повышать цены на такую величину на тепло и воду ?
Эй чиновники - ВВП инфляцию заложил 5,5% )))

ОТВЕТИТЬ
Наглая птичка
3 дек 2014 в 15:19

Спасибо тебе государство за роскошную фигуру - кушать мы уже меньше стали. Про отдых и обновки забыли. Теперь и на воде нас научат экономить, с такими темпами будем мыться как короли в средневековье - 2 раза: после рождения и перед свадьбой.
А пока как вариант в туалете смывать через раз, что бы надбавку отбить.

ОТВЕТИТЬ
САС
3 дек 2014 в 15:09

Обнищание населения продолжается((((

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2014 в 15:07

они совсем оборзели(поставщики энергии) хотя все сети и имущество получили приватизировав общее добро!

ОТВЕТИТЬ
metiz32
3 дек 2014 в 15:28

Как то тупенько все, по нашему-ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ-причем даже аргументировать не надо!

Галина
3 дек 2014 в 15:19

А потом окажется , что у нас инфляция всего 7,5%.Добавят пенсионерам по 500 руб.и живите , как хотите на нищенскую пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Впечатление
3 дек 2014 в 16:53

Такое впечатление, что население специально злят.

У нас в стране хоть на что-нибудь цены и тарифы снижаются???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 16:31

А еще с 1 января 2015 года вступает в силу закон о новом налоге на недвижимость, будем платить налог по кадастровой стоимости, которая максимально приближена к рыночной.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
3 дек 2014 в 16:36

В России себестоимость воды исключительно зависит от курса валюты, но почему не стоимости нефти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 15:06

интересно, можно услуги оплачивать гречкой?

гостья
3 дек 2014 в 17:08

Видимо СИБЭКО не хватает на "золотые парашюты"....миллиардные премии.

ОТВЕТИТЬ
света
3 дек 2014 в 15:09

цены поднимают ,а зарплату что поднять не могу на эти же проценты. Люди вообще станут нищеми.

Alex
3 дек 2014 в 17:01

Читаешь такое и думаешь: "Как же хорошо иметь свою скважину и отопление..." :)

3 дек 2014 в 19:35

Поставщик должен нести ответственность за качество предоставляемых услуг, на деле же получается, что тарифы повышают, а качество падает. Почему на " входе " счетчик показывает, что температура не соответствует нормам,но чтобы вообще не остаться хоть без какого-то отопления и чуть тепленькой водички, мы платим по полной программе. Вот где депутаты должны наводить порядок, доводить до ума действующее Законодательство, а не создавать видимость работы предложением новых сомнительных Законов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 16:20

"25 февраля 2013 г. президент обращается с гневной филиппикой к народу, ставя конкретную задачу – рост тарифов не должен превышать 6 процентов в год. А утром того же дня правительственная «Российская газета» публикует постановление №146 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013–2015 годы», в котором черным по белому зафиксирован рост предельной стоимости жилищно-коммунальных услуг в 2013 г. (по сравнению с 2012-м) – на 8,2 процента, в 2014-м (по сравнению с 2013-м) и в 2015-м (по сравнению с 2014-м) – по 7,3 процента"

ОТВЕТИТЬ
123
3 дек 2014 в 16:04

Раньше, когда я был маленький я видел лозунг:
Сегодня лучше чем вчера, а завтра, лучше чем сегодня.
Сегодня он звучит так:
Сегодня хуже чем вчера, а завтра еще хуже чем сегодня.
Ну и где эта стабильность?

ОТВЕТИТЬ
123
3 дек 2014 в 15:12

у нас за ноябрь за трешку 54 кв.м. по улице Железнодорожной выставили за отопление счет на 3,5 тысячи рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В прокуратуру подали жалобы. Ждём

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 дек 2014 в 16:26

Это из разряда, бензин во всем мире дешевеет, а в России дорожает.

ОТВЕТИТЬ
симка
3 дек 2014 в 15:54

Вот что-что, а повысить не забудут, вне зависимости от прочих условий.

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 дек 2014 в 16:25

У нас из крана с горячей водой утром можно столько рублей слить прежде чем до горячей доберешься... 5 этаж... вот они наши утекаемые денежки(

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2014 в 15:24

Самое время поговорить о духовных скрепах на первом канале.

ОТВЕТИТЬ
Правда
3 дек 2014 в 16:06

Господа общественники рост тарифов должно быть - повысили зарплату на 12% и рост повышай на 12%, то есть жизненный уровень согласно Конституции не должен опускаться - ЭТО ЗАКОН, который некоторые правители забывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 15:18

Интересно, что скажет завтра про рост тарифов наш президент?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 дек 2014 в 16:25

А чего так мало?! Всего 12 т 8 %!!! Давайте больше! Обдирайте народ совсем! Чего мелочиться?!

12312
3 дек 2014 в 15:12

зато мы послушно все эти годы хранили стабильность! будем и дальше продолжать в том же духе!

Ivan Ivanovich
3 дек 2014 в 18:01

В СССР за все коммунальные услуги, включая телефон, я платил 12,5 рублей. При зарплате 200 - 250 рублей в месяц. И пенсионеры получали пенсию 120-132 рубля. Ежедневно убирались подъезды. Любой ремонт сантехники - бесплатно. Сейчас платим 4,5 - 5 тысяч. Убирают в подъезде раз в месяц. Да еще кап. ремонт за наш счет пытаются сделать. Коммунальщики, похоже, испытывают наше терпение.

ОТВЕТИТЬ
лена
3 дек 2014 в 15:12

Как я устала от этого. Как я устала от России. Я плачу, плачу, плачу все больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 16:44

Как на фоне этого Союз не вспомнить? За квартиру платили копейки, цена не менялась годами, только, помню, лень было в ЖЭУ ходить каждый месяц. Вот это я понимаю - стабильность не на словах, а на деле. Это сейчас никто за свои слова и обещания не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Восток
3 дек 2014 в 16:34

А когда вырастут зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
аноним
3 дек 2014 в 23:13

Какая ''прелесть''! Помогаем всему миру, а своих топим? Уважаемые депутаты! У народа зарплата в раз 90 ниже вашей!!!!! И народу что-то зарплату каждый год как на ЖКХ не поднимают!?

3 дек 2014 в 20:03

На каком основании? А батареи у нас вообще когда-нибудь горячими будут или нет?

3 дек 2014 в 22:51

Вообще товарищ Медведев в августе 2014г по первому каналу обещал,что тарифы ЖКХ для населения ЗАМОРОЗИТЬ на год? Кому ВЕРИТЬ??!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2014 в 15:39

А на Газ поднимут? Он же вроде дешевеет..

ОТВЕТИТЬ
аноним
3 дек 2014 в 23:37

А разве центральное водоснабжение, которое осуществляет МУП Горводоканал не является естественно-монопольным видом деятельности, на который рост тарифа не выше прогнозной инфляции - 6%? По-моему это повод для проверки Департамента по тарифам Прокуратурой. Да и 8% у СИБЭКО явно много, учитывая, что альтернативных организаций в городе больше нет, они итак себе уже все сети забрали.

NNNN
4 дек 2014 в 11:29

В прошлых годах в квартире в -30 было +24 градуса, а в этом году при -20 в квартире +21 градус. Даже представить трудно, что будет при -30. За что спрашивается платить? И вообще, народ у нас ТАКОЙ терпеливый. Но, как говорится, всякому терпению приходит конец.

3 дек 2014 в 15:47

Не может быть! "Никогда не бывало повышений с нового года!"

офигевший
3 дек 2014 в 17:37

1) "Как рассказал врио руководителя департамента по тарифам Гарей Асмодьяров, ориентировочно рост цен на тепловую энергию и горячую воду с 1 июля составит 8 %, а по водоснабжению и водоотведению — 12,2 %."
2) "По словам главы департамента по тарифам, по распоряжению Правительства РФ рост совокупного платежа за все коммунальные услуги в среднем по Новосибирской области ограничен 8 %. Однако в зависимости от муниципального образования этот показатель может быть увеличен еще на 1,9 %, в Новосибирске рост ограничен 9,3 %."
По-моему, высказвание 1) и 2) противоречат друг другу, как при ограничении роста в 9,3% рост может составить 12,2%? Вероятно, сделают одну из коммунальных услуг с ростом в 0,1%, чтобы цифры сошлись.

ОТВЕТИТЬ
Николаевич
3 дек 2014 в 16:35

Значит надо покупать водонагреватель. Э/э вместе с холодной водой будет даже дешевле, чем платить за горячую воду.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
3 дек 2014 в 15:11

Какие основания для роста тарифов?? Вода так и будет из-под крана литься непригодной для питья? Нальешь воду в стакан - вроде чистая. А вот протерла на днях чайник изнутри - ватный диск стал коричневого цвета!

ОТВЕТИТЬ
удивительно
3 дек 2014 в 23:41

В квартире очень холодно!!! Сибирская 37!!! За что сейчас платим?! Где тепло?! О каком повышении может идти речь.

4 дек 2014 в 09:52

молодцы!!! подсуетились заранее-готовят народ-чтоб народ на Новый год лишней корки не съел ,а откладывал что-нибудь для оплаты коммуналки .Ведь только коммунальщики могут есть и пить стабильно-по плану!!!

Николаевич
3 дек 2014 в 16:39

Посмотрите фильм "ПРОЦВЕТАНИЕ". Там все доходчиво изложено, как создаются кризисы и как на этом наживаются.

3 дек 2014 в 15:16

не выгодно в квартирах жить,очень дорого.все ,переезжаю за город...

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2014 в 17:16

Товарищи, думаю нужно письмо президенту писать !!! Нужно самим бороться !!!

ОТВЕТИТЬ
123
3 дек 2014 в 15:37

За горводоканал не скажу, а вот тепловая генерация требует наличия угля, который надо привезти еще с Кузбасса. Проходили данные, что в себестоимости тепла и ГВС свыше 70% только на эти затраты приходиться. НИ РЖД, ни шахтеры свои цены не заморозили пока...

ОТВЕТИТЬ
Мария Ивановна
4 дек 2014 в 20:32

Дорогой мэр ! Не допустите этого повышения, пожалуйста . Это опять посягательство на наш уже и так пустой кошелек. Я думаю , что над о привлечь господина Соловьева пусть выяснит откуда такие расчеты взялись и правомерны ли они к населению?

Веб-модель
3 дек 2014 в 16:30

Роботать нужно а ни ныть! Я вот ни пачуствавала рост цен!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 11:15

Сам не в восторге от всяких повышений цен,но давайте все-таки будем реалистами...Просто нужно сравнить себя допустим с кем то из бывших республик СССР,и оказывается у нас не все так плохо.Скажем,Эстония,это республика на первом месте по всем показателям(зарплатам,пенсиям,уровню жизни)среди бывших республик СССР.Так вот(у моих знакомых из Питера в Таллине живут родственники)Семья 3 человека-квартира трешка(58м2) в спальном районе-коммуналка за ноябрь-почти 300 евро.Зарплата на двоих чистыми -1100 евро(при этом везде пишут,что средняя зарплата в Эстонии -1000 евро грязными)То есть -30% зарплаты-это квартплата,я за 2-ку такой же площади в Новосибирске плачу 3500 рублей......Поэтому давайте не будем постоянно ныть,что у нас все плохо,а у других все в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ