NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Городецкий стартовал в рейтинге выживаемости с тройки с плюсом

Городецкий стартовал в рейтинге выживаемости с тройки с плюсом

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий получил оценку 3+ по 5-балльной шкале в 14-м рейтинге политической выживаемости губернаторов.

Рейтинг составлен фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко консалтинг» и ведется с 2007 года. По итогам опросов экспертов, по 5-балльной шкале оценивается вероятность сохранения главы региона на своем посту на протяжении ближайшего года: от 1 (минимальная оценка) до 5 (максимальная).

В 14-м рейтинге, опубликованном на сайте «Петербургская политика», 66-летний губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий получил 3+. Слабыми сторонами губернатора политологи назвали «негативную кампанию в федеральных СМИ», наличие альтернативного центра власти в мэрии Новосибирска и дефицит политических союзников. Сильной стороной Владимира Городецкого они признали лишь недавнюю победу на выборах.

«Все более важным неполитическим фактором, влияющим на политическую выживаемость, может оказаться адаптация регионов к изменениям экономической ситуации. Резкая девальвация национальной валюты может повлечь за собой серьезное изменение соотношения сил между регионами», — говорится в комментарии к рейтингу.

В 13-м рейтинге политической выживаемости Василий Юрченко получил четверку.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления