NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирцу запретили гулять по ночам за звонок о бомбе в маршрутке

Новосибирцу запретили гулять по ночам за звонок о бомбе в маршрутке

Новосибирцу запретили выезжать из города и выходить из квартиры по ночам за ложное сообщение о бомбе в маршрутке.

Согласно информации на сайте Ленинского районного суда, 27 мая 2014 года около 11:28 мужчина был пьян и находился на ул. Станционной. У него возникла мысль сообщить о готовящемся взрыве бомбы в маршрутном такси, ехавшем по ул. Станционной в сторону села Криводановка. Он позвонил по номеру 030 и сказал: «Здравствуйте! Поехал в сторону по Станционной, туда дальше, вглубь на Криводановку. Там была заложена бомба, небольшая, но полсалона разнесет. До свидания!».

Информацию из «скорой помощи» передали в УМВД по Новосибирску, и мужчину задержали. В суде он признал себя виновным и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке — вынесении приговора без судебного разбирательства.

1 декабря Ленинский районный суд признал новосибирца виновным в заведомо ложном сообщении о взрыве и на 1 год ограничил его свободу — мужчине нельзя выезжать из Новосибирска, менять место жительства без согласия надзорных органов и уходить из квартиры с 24:00 до 6:00. Один раз в месяц новосибирец должен являться в специализированный орган для регистрации. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления