22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Честный
2 дек 2014 в 17:50

судя по скверу у Октябрьской магистрали не очень то и развернуло

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2014 в 17:50

Надо в выходные на лыжах поехать покататься. Красиво!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2014 в 17:51

Ага, в парках пивные должные быть и рестораны. Чтобы музыка грохотала день и ночь. А любители спорта и погулять с детьми пусть отправляются за город. Городской парк будущего - это три берёзки и многоэтажные распивно-развлекательные комплексы с бильярдными, саунами, шашлычными, парковками и сигаретными ларьками.

ОТВЕТИТЬ
Соседка
2 дек 2014 в 18:01

Как я любила с детьми гулять в сосновом бору на учительской, дышать хвойным лесом теперь дышим шашлычным под звук попсы...

ОТВЕТИТЬ
sveta72
2 дек 2014 в 18:11

ура!!! Наконец-то уберут эту стекляшку, еще вторую бы убрали тоже. На Троллейном ни одного сквера нет, последние пятачки с деревьями застраивают, приходится за свежим воздухом ходить в сад Кирова, на Монумент или в Троицкий сквер. Зимой конечно на Монумент, там ели и сосны. Ходим с детьми - дышим. Сад Кирова в последнее время сильно застроен, если уберут хоть одну застройку - будем ходить чаще.

Парк
2 дек 2014 в 18:15

В какое убожество превратился парк Дзержинского! Была там этой весной - горы мусора, разрушенные здания, исписанные руины. Порубили (видимо) кусты - свалили это все тут же. Получилась мрачная чаща... Со стороны памятника примыкает какое-то кафе, оттуда выползают нетрезвые личности. Вообще не увидела никого "приличного" в парке, никого без баночки пива. А когда я была маленькой мы там гуляли, катались на лыжах, хотя и в те времена парк был именно парком, особенных развлечений и инфраструктуры там не было. Если сейчас сравнить парк Дзеринского и ту же Березовую рощу неподалеку - это небо и земля. Приведите парк в порядок, пожалуйста..
ПыСы не шкурный интерес - я живу на другом конце города, просто обидно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2014 в 18:29

Ого!
"все гостиницы и бани находятся в зоне Р1 («городские леса»), которая вообще не предполагает застройки."
А тот кто нарушил закон будет пополнять городской бюджет или трудиться на благо Родины?

Фото пользователя
2 дек 2014 в 18:44

Надеюсь постройки поголовно сносить не будут. А наложат штрафы на владельцев, которые используют на озеленение других участков, совсем неуёмные - снесут, какие-то оставят.
Городские парки - они для всех, и там нужны разные участки, или парки разной направленности.

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
2 дек 2014 в 18:47

Переехав в столицу, удивился количеству парков, скверов, скверчиков и прочим зонам отдыха. Как говорят сами москвичи, массовое благоустройство началось с приходом Собянина.
Почему в Нске не могут хотя бы начать облагораживать? понимаю, что финансы не те. Но все же..!?

ОТВЕТИТЬ
гомункул
2 дек 2014 в 18:57

Категорически не нужно ни какой застройки, это просто убьёт рекреационные зоны. Чем меньше человек вмешивается в лес, тем лучше и человек и лес себя чувствуют.

ОТВЕТИТЬ
da
2 дек 2014 в 19:13

Конечно, ни кто не занимался, так же как и всем остальным, бывшему мэру, было не до этого, землеотводы и точечная застройка, была важнее, каких то там скверов, парков...

Чума
2 дек 2014 в 19:47

Ага, это вроде как "Пчелы против меда".

житель ОбъГЭСа
2 дек 2014 в 20:24

Парк "У моря Обского" это не только "городские леса", но и остатки с ледникового периода реликтового бора которому более 30 тыс.лет, таких семь полос идет вплоть до Семипалатинска. Участки в этом лесу начали раздавать при прежней администрации господам депутатам. Трудно представить, что городские власти не знают кто там и что там.

Фото пользователя
2 дек 2014 в 20:44

Локтю респект! ТАК ДЕРЖАТЬ! Расширить и углубить наведение порядка в городе!

2 дек 2014 в 21:57

Какой виндсерфинг? Не наш спорт!

2 дек 2014 в 22:10

А в параллельной ветке - статья про 22-этажку в парке Кирова...

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 дек 2014 в 22:16

Недостаточно что ли в Березовой роще залы для новобрачных (или чего там???)
Все не успокоятся ЗАстройщики??? не все ЗАстроили???

Комсомольский сквер до сих пор простить не могу(((((

А Каменский сквер почему дают застраивать??

айро
2 дек 2014 в 22:16

в парках и скверах формата "Тихий парк" не должно быть едальных заведений. и нужно бороться за то, чтобы уже существующие убрали. и из Березовой рощи, из сквера у ГПНТБ, и из Первомайского сквера, и из Нарымского сквера, и с Монумента славы (хоть оно там и с советских времен - это неправильно).
ректораны-кафе нужно располагать вокруг таких парков и скверов. захотели поесть - перешли дорогу и поели.

а для любителей качелей-каруселей под пиво с шашлыками есть альтернативный формат - "Парк развлечений". Это сегодня ЦПКиО, на Набережной, парк Кирова, Зоопарк и на Горском и др. - таких мест полно. а не хватает именно Тихих парков.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 дек 2014 в 22:24

"В парке им. Кирова уже запланирован снос недостроенного кафе, принадлежащего ООО «Дива», владелец которого так и не объявился, отметила глава департамента."

Интересно, кафе сносят как великое зло, с застройкой парков борются, что есть сил...
а тем не менее, пятью статьями ниже на этом же сайте в ленте новостей красуется гордое "Возле парка Кирова началась стройка 22-этажного дома"... Может у меня 2Гис неправильный, но это ж территория парка? или нет? Или говорить о сносе "ничейного" кафе проще, чем признавать, что в рамках борьбы с застройкой парков там (в парках) теперь будут расти как грибы 22-этажные жилые дома?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 дек 2014 в 23:23

Что за чушь! Сами же заведуют разрешениями на строительство и сами же с собой типа "борятся"!

ОТВЕТИТЬ
Валя
2 дек 2014 в 23:45

И опять спасибо Соловьеву и за парки и за деньги для города

3 дек 2014 в 06:18

Как-то читал в новостях, что у Антонио Бандераса в Испании какая-то недвижка оказалась в зоне, в которой нельзя было строить. Постановили снести и не важно, что это Бандерас.

Вася
3 дек 2014 в 10:02

В Заельцовский парк заедьте, в район Обкомовских дач посмотрите уже всю набережную Оби застроили и загородили цепями.

ОТВЕТИТЬ
достали стройки
3 дек 2014 в 10:50

НЕ ВЕРЮ!
А Каминский сквер? Какое там жилье?? Там же одни выхлопы! Надо было взамен участок дать на выселках! Горожане промолчали.
А снежная миля на Набережной?? Зачем разрешение дали неделю назад??? Там что все гладко, нет причина для отказа?? Вообще разочарована...
А что со сквером у Федоровских бань??? Стоит забор 500 лет, собирались расторгнуть договор аренды и что???
Нужны реальные дела!

3 дек 2014 в 12:44

По всей видимости, кто где хотел, тот там уже построил. Ну а теперь, будем "бороться"))

3 дек 2014 в 13:47

Надеюсь за ПКиО У моря обского всерьез наконец возьмутся. Сколько лет его уже превращают чети во что. И пляж бумеранг гнать бы оттуда надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2014 в 14:02

у нас ведь как- сначала дают разрешение или закрывают глаза на строительство- потом активно с этим борются....и все сыты и при деле вроде

3 дек 2014 в 15:20

А как же вчерашняя новость о строительстве 22-этажного жилого дома в парке им.Кирова?
И да, кстати, может быть департамент спорт и молодежной политики займется Первой городской лыжней, где 5 км трасса пересекается с автодорогой. Было официальное обращение в мэрию, в данный департамент конкретно. Результат нулевой.

Фото пользователя
4 дек 2014 в 09:24

Бугринской роще,по некоторым признакам,скоро ка к.
половину вырубили при стройке моста,
и сейчас по тихому лес рубят.
по плану мэрии в будущем там некие коттеджи-пансионаты будут и даже вертолетная площадка.
как это нужно нам оказывается