NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Губернатор Городецкий поддержал возвращение выпускного сочинения

Губернатор Городецкий поддержал возвращение выпускного сочинения

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поддержал возвращение итогового сочинения в выпускном классе, которое школьники будут писать в среду, 3 декабря, впервые с 2009 года.

Как сообщил сегодня глава региона на встрече с журналистами, в среду, 3 декабря, 13 тыс. школьников из выпускных классов в Новосибирской области будут писать итоговое сочинение.

«Думаю, что это правильно. Все-таки считаю, что это сочинение [должно быть] итоговым не только в выпускном классе, а чтобы с 6-7-го класса, чтобы можно было сравнивать — как совершенствуется образовательный уровень ребят с точки зрения логики, умения мыслить, умения излагать свои мысли, — вот для чего нужно итоговое сочинение», — заключил Владимир Городецкий.

Он вспомнил, что и введение в выпускном классе Единого госэкзамена (ЕГЭ) воспринималась изначально с настороженностью, однако постепенно школьники к нему привыкли.

Сочинение в качестве выпускного испытания отменили в 2009 году. В декабре 2013 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить начиная со следующего учебного года (2014/2015) учет результатов итогового сочинения выпускников школ наряду с результатами ЕГЭ при зачислении в вузы, сообщало РИА Новости.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления