NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Рокеры призвали православных активистов к миру (фото)

Рокеры призвали православных активистов к миру (фото)

30 ноября пять человек провели пикет недалеко от собора во имя Александра Невского с большим плакатом «Рокеры Новосибирска не возражают против проведения Божественных литургий».

Как рассказала организатор пикета Татьяна Рыбик, акция была призвана ответить на заявления патриарха Кирилла и митрополита Тихона, поддержавших борьбу православных активистов за отмену рок-концертов. Первоначально акцию хотели провести в непосредственной близости к собору Александра Невского. «Хотели именно донести до собора Александра Невского нашу мысль, что не против религии, что вообще не хотим воевать Мы не пытаемся срывать [богослужения], хотите — проводите», — пояснила она.

По словам Татьяны Рыбик, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями мэрии Сергей Полянский еще при подаче уведомления об акции советовал ее организаторам перенести пикет, так как место у собора — «бойкое, неспокойное».

«В пятницу мне позвонили с требованием, что если я не перенесу данное место, то, соответственно, пикет не состоится по каким-нибудь условиям», — рассказала активистка. В результате пять человек провели пикет у памятника Андрею Крячкову с 11:00 до 11:17. «Прошло все мирно», — подчеркнула Татьяна Рыбик. Она пояснила, что власти пообещали активистам организовать на этой неделе обсуждение проблемы с представителями церкви.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Татьяной Рыбик

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления