вос.

760мм 70%
Город Хоккей: «Сибирь» потерпела обидное поражение в матче с питерским СКА

Хоккей: «Сибирь» потерпела обидное поражение в матче с питерским СКА

Вчера, 29 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях питерскому СКА со счетом 4:5 (2:0, 1:2, 1:3).

По данным сайта «Сибири», по ходу матча новосибирцы вели 2:0 и 3:1, но удержать преимущество не сумели. В первом периоде отличились Дмитрий Моня и Йонас Энлунд, они забили по голу на 9-й и 14-й минутах. В результате хозяева поменяли вратаря. В начале второго периода на 23-й минуте СКА отыграл одну шайбу, а на 25-й «Сибирь» реализовала большинство, и Алексей Копейкин забросил третью шайбу в ворота хозяев. Но следом СКА остался в большинстве и на 32-й минуте забил свой второй гол.

В третьем периоде СКА подряд забросил три шайбы на 43-й (в большинстве), 53-й и 55-й минутах. «Спустя две минуты Йонас Энлунд (в большинстве) вернул интригу, но концовку армейцы провели очень внимательно», — говорится в сообщении на сайте КХЛ. На последней минуте гости поменяли вратаря Микко Коскинена на шестого полевого игрока, но не смогли сравнять счет.

«Соперник сегодня предложил нам высокий темп, агрессивную игру, с чем мы справиться и не смогли. До какого-то времени нам удавалось сдерживать натиск соперника, но выполнить свой план на игру не удалось», — передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки сайт СКА.

«Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет в понедельник, 1 декабря, в гостях у рижского «Динамо».