26 комментариев к публикации Новосибирские студенты сдали 872 литра крови за два месяца
гость
29 нояб 2014 в 23:51
По студенчеству тоже сдавал. Но там мотивы были более приземленные- 200 рублей, гематогенка, булочки с чаем. А иногда и билетик в кино давали... Эх, вот жизнь была беззаботная.
23456, Вконтакте попросили кровь для мальчика, у которого почки отказали, нужно было срочное постоянное переливание, поехал, сдал, мальчишка теперь выписан на радость своей семье и нам! Я тоже в молодости сдавала, пусть теперь мои детки помогут!
Народ, отзовитесь!
Где можно сдать донорскую кровь в субботу? Можно ли как-то к этим студентам примкнуть?
Помню, в мою студенческую бытность в НГУ выездные бригады принимали по субботу пару раз в год.
А то работающему человеку трудно в будний день с 8-30 до 11-30 прийти на Серафимовича или Якушева... А выходные дни там не принимают.
а у студентов сразу кровь проверяют? Еще лет 6 назад мне при получении справки на права сказали о низком гемоглобине. В прошлом году на диспансеризации оказался тоже низким. А ведь это можно сказать случайности. Но с низким гемоглобином нельзя кровь сдавать.
Пока училась в универе - сдавала кровь, сейчас работаю с пн по пят и возможности сдать кровь нет, хотя желание и здоровье есть.
Чего проще принимать кровь к примеру со вторника по сб?!
шапочка, на Серафимовича иногда устраивают рабочие субботы, ближайшая - 27 декабря, так же во время праздников - 5 и 8 января, уточняйте у них на сайте http://www.nck.su/
Смешно читать комментарии, какой процент из этих студентов действительно альтруисты? В мое студенческое время шли сдавать только потому что можно было прогулять целых 2 дня учебы плюс денежное вознаграждение. Я не говорю, что это плохо, ведь кровь очень нужна и студенты в любом случае молодцы, но восхищаться этим очень странно.
Не так. Если у донора обнаруживают вирусный гепатит, уведомляют письмом (именно поэтому должна быть прописка местная), и в течение полугода он должен прийти пересдать кровь. Не приходит-кровь утилизируют. Делается это потому, что часто бывают ложноположительные результаты, и необходим повторный тест.
По студенчеству тоже сдавал. Но там мотивы были более приземленные- 200 рублей, гематогенка, булочки с чаем. А иногда и билетик в кино давали... Эх, вот жизнь была беззаботная.
Восхищаюсь нашей молодежью! Большое им спасибо от спасенных людей и их близких.
спасибо огромное! сдача крови- это важное дело, особенно , когда люди сдают кровь для абстрактного человека. очень много отзывчивых людей..
в каком месте марафона находится мэрия?
Молодцы, студенты! Благое дело делаете! Пусть вам сторицей воздастся за это! Много жизней спасли!
Мой сынок из НГУ тоже сдавал!
Я тоже сдавал когда жрать нечего было в 90-х...
Народ, отзовитесь!
Пока у нас есть такая молодёжь, никто не сможет Россию победить!!!
а у студентов сразу кровь проверяют? Еще лет 6 назад мне при получении справки на права сказали о низком гемоглобине. В прошлом году на диспансеризации оказался тоже низким. А ведь это можно сказать случайности. Но с низким гемоглобином нельзя кровь сдавать.
Пока училась в универе - сдавала кровь, сейчас работаю с пн по пят и возможности сдать кровь нет, хотя желание и здоровье есть.
Чего проще принимать кровь к примеру со вторника по сб?!
в меде часто кровь сдают,чтобы получить день отдыха без отработок.
В конце прошлого века хотел стать донором, обнаружили вирусный гепатит - который подтвердился. Донором не могу быть, а как хочется людям помогать!!!
Смешно читать комментарии, какой процент из этих студентов действительно альтруисты? В мое студенческое время шли сдавать только потому что можно было прогулять целых 2 дня учебы плюс денежное вознаграждение. Я не говорю, что это плохо, ведь кровь очень нужна и студенты в любом случае молодцы, но восхищаться этим очень странно.
Видимо совсем тяжко с деньгами было))
Если донор не приходит в течении полугода на повторную сдачу - его кровь утилизируется.