NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Мэр призвал горожан убрать с обочин занесенные снегом машины

Мэр призвал горожан убрать с обочин занесенные снегом машины

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал горожан убрать машины с обочин, чтобы не мешать уборке снега и не создавать пробки.

27 ноября Анатолий Локоть рассказал журналистам, что с сегодняшнего дня перевел муниципальные службы на более жесткий режим уборки снега. Теперь главы администраций будут докладывать о ходе работ дважды за ночь — в 1 час и 6 утра. По данным мэра, количество выпавшего к сегодняшнему дню снега вдвое превосходит показатель 2013 года.

«Ждем с нетерпением, когда перестанет идти снег Это не апокалипсис, вы видите, что снег убирается», — отметил он и пояснил, что необходимо ускорить темпы вывоза снега из города.

Уборке снега серьезно мешают брошенные на обочинах автомобили, тем самым способствуя появлению пробок. Мэр пояснил, что ГИБДД не имеет оснований эвакуировать оставленные машины.

«Я обращаюсь ко всем — посмотрите, где у вас автомобили стоят, уберите их, уберите с улиц. Целыми сутками, неделями порой стоят автомобили занесенные», — подчеркнул мэр. Он отметил, что даже на центральных улицах города есть самосвалы, занесенные снегом «по самую маковку».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления