NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские депутаты просят ВГТРК остановить Соловьева

Новосибирские депутаты просят ВГТРК остановить Соловьева

26 ноября на сессии городского Совета Новосибирска депутаты обратились к гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву с просьбой остановить телеведущего Владимира Соловьева, который в своих эфирах критикует власть в НСО.

В тексте обращения депутаты настаивают, что критика в радиоэфирах «Вести FM» и эфире телеканала «Россия 1» губернатора НСО Владимира Городецкого и властей региона и Новосибирска не имеет основательной доказательной базы.

«Информационные материалы в эфирах медиахолдинга оказывают негативное влияние на имидж Новосибирской области и города Новосибирска, обесценивают усилия властей по развитию Новосибирской области и снижают уровень доверия жителей ко всем органам власти города и области», — говорится в обращении.

Как пояснил депутат Вячеслав Илюхин, горсовет ни в чем не обвиняет ВГТРК, а просит ее директора объяснить, на каком основании Владимир Соловьев обнародовал эту информацию у себя в эфире. «Если это делалось на правах рекламы, значит, в углу должна была быть приписочка, что мы не несем ответственности за то, что Соловьев говорит: просто реклама. Если это делается, извините меня, преподносится как факт, тогда должно быть подтверждение этому факту», — отметил депутат.

Кроме просьбы рассказать о причинах и целях распространения указанной информации горсовет также просит принять возможные меры по изменению сложившейся ситуации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления