30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

27 ноя 2014 в 12:37

Наконец то!! здравый смысл восторжествовал...

ОТВЕТИТЬ
Мне всё плохо
27 ноя 2014 в 12:38

С 10 до 16 будет очень весело ездить, когда весь поток хлынет на дороги.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 ноя 2014 в 12:39

Класс! Может пробок будет меньше!

ОТВЕТИТЬ
Dimon
27 ноя 2014 в 12:39

Т.е фуры как ездили,так и будут ездить

ОТВЕТИТЬ
777
27 ноя 2014 в 12:39

А будетли этот запрет исполняться и соблюдаться? Верится с трудом....

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:42

А кто-нибудь может привести пример такого большегруза? Вроде фура без доп.прицепа как раз будет не больше 15м

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:42

Осталось поставить полицейских на дороге для жёсткого контроля и предусмотреть административную ответственность за нарушение запрета.

123
27 ноя 2014 в 12:44

Чудаки! Снова появятся аля-пропуска и все будет как есть...По Богдашке фурам и грузовикам вообще запрет на езду, но плевали они законы и знаки...

Maxx-paine
27 ноя 2014 в 12:45

Так фуры с вечера заезжают и стоят вдоль дорог на 1-2 полосы

котейка
27 ноя 2014 в 12:46

Оччень хорошо!! Ещё бы фуры, что по городу рассекают, особенно транзитные, запретили. Страшно даже в автобусе, когда рядом такое чудище рядом тормозит: что-то они опрокидываться привычку взяли.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:46

знаки запрещающие движение таких грузовиков и в такое время уже больше года висят на Октябрьском мосту и толку? кто следить-то будет за выполнением этого приказа?

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:48

ага, щас, послушали и исчезли)

27 ноя 2014 в 12:48

1. Неужели нужно было пережить недельный апокалипсис на дорогах, чтобы понять, что фуры не нужны на дорогах днем?
2. Неужели не было понятно, что это избавляет город от пробок на примере открытия Бугринского моста?
3. Неужели нельзя посмотреть на опыт других городов? Например Казань?
И к слову...
В Казани запрещено движение "Тонаров", которые разбивают дорогу за сезон.

ОТВЕТИТЬ
Упоротый лис
27 ноя 2014 в 12:48

Вынужденная мера. Учитывая отвратительную чистку дорог, которые сузились во многих местах на полосу а то и полторы -полегче конечно в городе станет, но пробки не убудут.
Господин Локоть, чистить нужно не только Красный Проспект!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:49

Фактически такие "выходцы за габариты" и так по ночам ездят.

Жека
27 ноя 2014 в 12:49

Если грузовик едет по городу в 15:45 и не успел уехать куда либо , значит ,он либо при паркуется и перегородит полосу или вопще забьет на запрет:-/

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:52

Разве этого запрета не было? Вчера видел как примерно в 11.30 на ул. Котовского ехали два грузовика, с пл. Труда. Одна фура и один МАЗ С прицепом для контейнера но без контейнера.

котейка
27 ноя 2014 в 12:55

А платят ли владельцы фур, и организации, ими владеющие налог на дорогу? Ведь от фур больше всего и страдает дорожное покрытие.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:56

Очередной шаг к коррупционности автоперевозок

27 ноя 2014 в 13:03

Интересно, а если он в 6 утра выехал, то в 7 он должен остановиться на дороге и ждать 10 ? или спрятаться по дворах ? или не спел доехать до своего места до 16, куда ему деваться ? есть разъяснения ? а то это будет похоже на занятый правый ряд этимиже же машинами с которыми боролись

плохой
27 ноя 2014 в 13:04

это конечно же хорошо. но вот только послушают ли грузовики нашу власть.это еще тот вопрос

котейка
27 ноя 2014 в 13:05

И чтобы фуры по скверам не ездили!!! В любое время!

Виталий Викторович
27 ноя 2014 в 13:10

Я думаю это останется всё на бумаге.
Наказания то никакого нет.
Да и проверять ширину высоту длину никто не будет.

Ns
27 ноя 2014 в 13:12

Я правильно понимаю, что улицы будут забиты запаркованными фурами, как это круглый год бывает в правом ряду многих улиц, и никто за это не штрафует? То есть получим сужение дороги стоящими фурами (а то бы хоть двигались), аварии и заторы из-за тех, кто их объезжает, затруднение чистки снега. Или планируется что-то с этим делать?

Счетовод
27 ноя 2014 в 13:13

Перевозчики и собственники грузов включат штрафы в стоимость товаров, это проще чем выводить персонал в нерабочее время на разгрузку. Круглосуточно работают не все склады напомню.

27 ноя 2014 в 13:15

Во-первых, большегрузы сейчас и так не пускают в город, а толку, если на дорогах правая полоса не чищена, а снег свален на середину дороги, пробки так и так будут, к тому же я просто вместо 1 длинномера отправлю в город 2 камазика покороче с грузом, не думаю, что от этого станет проще. А в городе машины появляются при запретах еще и потому, что стоять им негде, и те же инспекторы пропускают машины по этой причине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:18

Все штрафы, поборы и проч лягут на плечи потребителей товаров -из этих фур.

Все эти запреты - просто видимая деятельность.

1. Дороги надо нормальные укладывать.
2. ЧИСТИТЬ их зимой.
3.Парковки создавать.

и .тп...

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:23

Мне грузовики не мешают. Насколько обоснован этот запрет? Какие-то расчёты и наблюдения проводились? Или так - "от балды"?

ОТВЕТИТЬ
Умное решение!
27 ноя 2014 в 13:35

Алилуйя. Спасибо! Наконец-то, что-то полезное для народа сделали. Только вчера подумала об этом и сегодня уже читаю в новостях. Особенно на Петухова вечером очень много большегрузов и фур скапливается и в итоге огромные пробки. Я уверена на 100%, что это поможет очень разгрузить зимние дороги нашего города. Ну и еще пожелания к властям - убирайте снег с дорог тщательнее, а то калеи практически на всех дорогах, даже на центральных - это безобразие, господа.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:35

А давайте всем запретим ездить? А чего.. и дороги чистить не надо будет, и ремонтировать тоже..
Вечно боремся с проблемами какими-то "недодуманными" нововведениями.. Или у властей не возникает сопутствующих вопросов? У читателей же возникают... Может, пора сначала опросы устраивать, раз сами сориентироваться не могут..

27 ноя 2014 в 13:39

А где они буду отстаиваться? Надеюсь не вдоль Бердского шоссе))

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:40

Ага, а полицейские будут с рулеткой каждый грузовик обмерять.

Алик
27 ноя 2014 в 13:41

Очередной популизм, поскольку под данные габариты подходят единицы транспорта - фуры остаются, грузовые со стройматериалами (плиты и т.п) будут иметь пропуска т.к. принадлежат депутатам. И потом, кто это будет контролировать? Вспомните запрет грузового транспорта на Ватутина - любой житель по окрестным домам вам скажет как это исполнялось

Or
27 ноя 2014 в 13:53

Ещё бы монопривод в снегопад запретили бы в час пик.

ОТВЕТИТЬ
Объясните
27 ноя 2014 в 13:53

Фура за рамки как я понимаю не выходит, кроме карьерных белазов на еще какие машины этот запрет распространяется?

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:59

Ну неужели! Надоели уже эти вечные пробки из-за буксующих на горбатом мосту фур.

ОТВЕТИТЬ
Волк
27 ноя 2014 в 13:59

Полумера.Я считаю, большегрузам вьезд в город вообще должен быть открыт только в ночное время.

фура
27 ноя 2014 в 14:00

а что там радуетесь то??? Ни одна фура не попадает под запрет)))

Комбат
27 ноя 2014 в 14:02

Кто радуется?! - читайте ПДД(полезно)
Машины попадающие под запрет еденицы(пусть 2-3 в день)

dstin
27 ноя 2014 в 14:04

Не спасет это ситуацию, а немножечко облегчит.
Вы видите ежедневное количество ДТП на дорогах?
Я второй день стою в пробках исключительно из-за ДТП.
Умудряются столкнутся даже на пустых местах, вот вчера пробиралась по своим дворам на выезд из жил массива и картина маслом: большой двор уже почти пустой и из него выезд в арку и там столкнулись трое.
Нет, ну как?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
27 ноя 2014 в 14:12

Как ездили, так ездить и будут. Запреты - спасибо, насмешили.
У нас запрещено, к примеру, на тротуаре парковаться - и что, прямо ни одной машины на тротуаре не припарковано?

27 ноя 2014 в 14:23

А если грузовичок 3тонны, он попадает под запрет?

Ворон
27 ноя 2014 в 14:24

Если это реально будет работать, то классно:)

27 ноя 2014 в 15:02

Фур это ведь не касается, они по 12 метров.

ОТВЕТИТЬ
петя
27 ноя 2014 в 15:03

Вообще-то большегрузы обеспечивают нормальную жизнь города, области и всей страны. А легковые машины только чьи-то личные интересы. Вот такие приоритеты. Я к большегрузам никакого отношения не имею.

ОТВЕТИТЬ
pol456123
27 ноя 2014 в 15:14

Какой д е п у т а т приписал параметры машин под которые проходят практически все? Или это пиар акция??? Что изменилось то???

Алексей
27 ноя 2014 в 15:46

Ребятки, не стоит так веселится - ничего не изменится. Вот средние параметры большегрузов (фур).
Высота: 2,4-2,5м
Длина: 13,2-13,6 м
Ширина: 2,43-2,45м
Объем: 82-86 кубов

Коська
27 ноя 2014 в 15:48

Еще один способ пополнить бюджет - увозить на стоянки машины, оставленные как минимум с октября, брошенными у тротуаров. Из-за них теряется автоматически целая полоса. Из-за них невозможно толком чистить дорогу.

ОТВЕТИТЬ
санька
27 ноя 2014 в 16:31

А я предлагаю убрать с дороги вообще в дневное время все грузовики. Да и легковые все тоже надо убрать. Много сильно их . Автобусы и троллейбусы загромождают дорогу. Их тоже в гараж. Непослушных на штрафстоянку. Пусть одни трамваи по дорогам города катаются. Не обгонов ,не подрезаний. Тишь и благодать. Лепота!!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис18
27 ноя 2014 в 16:48

Закон ни о чем, для тех кто не знает, длину фуры или только сталкивался с ней на дороге и кажется что большая.
Вводить надо по тоннажу!!!! - Запрет передвижения в часы пик автомобилей грузоподъемностью свыше 3-4 тонн и длиной свыше 6 метров.

гражданин рф
27 ноя 2014 в 17:39

это конечно хорошо но толку мало чуствуется потому что нехватает патрулей!