26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:07

Ни фига себе ученицы с шубой в 100 тыс. руб,
а другим людям одеть даже не чего...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:09

Какая замечательная новость и ни разу даже не мимолетная реклама магазина. Главное, номер дома даже не написали, а тут на тебе, название магазина.
Почему не написали новость про то, что вчера в наш подъезд зашли непонятные пацанчики с пивком и их справедливо прогнала соседка с собакой?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 ноя 2014 в 12:12

Кирова 25. смотрю уже и в продаже квартира появилась на 20 этаже. и цена занижена! 86 против 100

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 12:22

Злые, все какие. Малец переборщил конечно, но сомневаюсь в таких серьезных последствиях падения шарика, все были детьми и творили порой по хуже случившегося.
Пацан дома огребся - выводы сделал. Все, станет уважаемым человеком.

ОТВЕТИТЬ
Ната
27 ноя 2014 в 12:24

Этим летом тоже чуть на голову не прилетел такой пакет,по спине прошел,вся одежда в грязи была,на асфальте валялось несколько уже упавших бомбочек,прямо там где люди ходят,кидали 2 девочки тоже лет 12,смешно им было,кинут и прячутся,ну так оставлять не стали,в том месте много людей с детьми маленькими ходят и если ребенку на голову,то последствия могут быть печальными,вычислили квартиру,двери конечно не открыли,вызвали полицию,написали заявление,ну и потом из детской комнаты полиции звонила инспектор по делам несовершеннолетних и родители звонили извинялись,урок думаю будет впредь не совершать такие поступки.

allisska
27 ноя 2014 в 12:27

У нас в доме на 10 этаже один товарищ 7ми лет кидал яйцами по машинам. После разговора личного с его родителями моего мужа, которому тоже яйцо прилетело на капот, о том, что будут лично драить машину и красить капот, хулиганства прекратились. Ответственность должны нести родители по статье Ненадлежащее воспитание ребенка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:32

Пацана срочно в кадетское училище , а потом в летное училище .. на бомбардировщиках учиться летать , девушке- здоровья и побольше везения в жизни ....)))

27 ноя 2014 в 12:38

со мной летом произошел такой же случай,правда кинула девочка с четвёртого этажа ,вызвал полицию свидетелем был таксист который всё это видел он подтвердил я написал заявление в полицию,так вот они мне даже ответ не выслали, что с ней проведена разъяснительная беседа и родители тоже не извинялись такова наша система пора к этому привыкнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:47

Хм, комментаторы точно в детстве сами не кидали капитошки?
Сомневаюсь я что мальчик целил именно в человека.
Так что требующие чуть ли не отсидки - как-то сильно перебарщивают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:50

штрафовать нельзя. а моральный и материальный вред нужно скомпенсировать

гарик
27 ноя 2014 в 12:53

Мальчишка развлекался, о последствиях для "жертвы" если даже и думал, то был совершенно уверен в том, что его не "вычислят". Вычислили, и Слава Богу! Поскольку пострадавшей девушке такие шалости нанесли определённый ущерб, виновник должен за это ответить и ущерб возместить. В данной ситуации возмещать придётся родителям шалуна. Всё здесь понятно.
А разговоры в духе того, какая у девушки была шуба, откуда она у неё взялась, насколько испортилась и прочее, считаю некорректными. Много людей носят хорошие вещи. Гораздо печальнее то, что человек попал в больницу, упустил учебное время, имеются последствия травмы... Вот с этим что делать?

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:56

Современный тренд в России - никто ни за что не несёт наказания!!! И это уже никого не удивляет!!!

27 ноя 2014 в 12:58

ЭТО РЕБЕНОК!!!! Ну вспомните себя, ну все же шкодничали. Если Вы не творили чего-то, а лишь ходили по муз. школам, театрам и т.д., то сочувствую - у Вас не было НАСТОЯЩЕГО детства. Уверена ребенок сделал выводы и никогда так больше не поступит

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
27 ноя 2014 в 12:58

Включим в голове физику и посчитаем.
20 этаж это примерно 60 метров.
Тело при падении ускоряется 9,8065 м/c2, получим скорость в конце 60 метрового пути - sqrt( 2 * 60 * 9,8065) = 34,3 м/с (или 123 км/ч )

Масса в килограмм при этом будет иметь энергию 588,39 Дж.
Вполне достаточно для контузии.

Для сравнения масса футбольного мяча 410-450 грамм.
Обычная скорость для сильного удара 25-33 метра в секунду.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:05

Ну ничего, переедут в однокомнатную, пару миллионов выплатят девушке. Поплачут, попереживают - но выплатят. Их ребёнок. Сами так воспитали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:07

Такое впечатление, что комментаторы в стиле "пустяки, дело житейское" новость прочитали по-диагонали. Кроме шубы и тачла там ущерб здоровью - ухудшившееся зрение. За это надо наказывать однозначно.

Ежевика
27 ноя 2014 в 13:11

Какая разница сколько шуба стоит? В 17 лет я заканчивала школу и поступала в ВУЗ. Не работала, так что денег даже на куртку дешевую не было. Родители посчитали нужным и купили красивую дубленку. Тоже не хило стоила.
Девушке выздоровления, травмы головы они такие опасные, и последствия никто предсказывать не возьмется (((

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:14

моему пацану 11, дак ему в голову даже прийти такое не могло!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:14

А колония для несовершеннолетних?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:17

Ситуация вопиющая! Очень сочувствую и готова помочь пострадавшей девушке, быть свидетелем! Это мой Кайен пострадал! Шарик с водой приземлился на лобовое стекло, которое полностью высыпалось в салон - такой силы был удар! А тут на голову человеку!!! И ведь самое ужасное, что после того, как эти "милые" детки попали в девушку, которую увезли на скорой, разбили дорогой автомобиль, не остановились на достигнутом, и снова высунулись из окна со злосчастным шариком в руках в поисках новых жертв! И полиция наша "доблестная" свалила с места происшествия, не предприняв ни единой попытки найти виновника! Горе-снайпера по счастливой случайности обнаружили мы с мужем, долго всматриваясь в окна дома, малец не заставив себя долго ждать, снова высунулся! Благо зрительная память не подвела, быстренько вычислили окно и соответствующую квартиру! Отец семейства оказался вполне вменяемым человеком, без всяких вернул деньги за причиненный горе-сыночком ущерб. Меня во всей этой истории будоражит то, на сколько жестоки дети! Видя, что от их проказ серьезно пострадал человек, продолжают свои пакостные игры! Я сама мама, им мы с сыном постоянно говорим на тему "Что такое хорошо, и что такое плохо!" Родители будьте внимательнее к детям!

ОТВЕТИТЬ

Ущерб, причиненный "этожеребенком" возмещают родители, либо законные представители. Пусть в суд подаёт! Мне вон соседское дитя краской на дверях порисовало, обратился к участковому, составил заявление, родители дитяти два вечера краску счищали, потом дверь новую купили.
Соседского мальчика застукал за поджиганием кнопок в лифте, там уже счет предъявило УК. Если дети пакостят, спрос с родителей.

Матумба
27 ноя 2014 в 13:19

Капитошка с 20го этажа в офигенное ядро превращается - реально повезло, что все "обошлось".
Меткость пацана да в мирное русло бы )
Пысы: что за обследование в больнице при сотрясе стоит 30 тыщ? МРТ что ли додумались заказать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:20

Надо родителей ювеналкой припугнуть, сразу деньги найдут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:20

Да уж. Жаль как девочку. Идешь себе, никого не трогаешь и тебе 1,5 кило на голову...
Можно вообще заикой на всю жизнь остаться...*(

ОТВЕТИТЬ
Кэт
27 ноя 2014 в 13:21

Кошмар! А если бы упал на 2-3 летнего ребенка. Страшно даже подумать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
27 ноя 2014 в 13:35

С 12 лет мой брат уже сам коров гонял, снег во дворе кидал и стайки от навоза чистил. И ремонтом дома сам вместе с отцом занимался.
поэтому не надо спихивать якобы на детский возраст.
Родителям - платить девушке пожизненно, раз воспитывать не умеют.

Карина
27 ноя 2014 в 13:47

Шарик был весом 30 грамм. Извинения были принесены сразу. И то, что "обошлось и ладно" в разговоре не было упомянуто ни разу. Перевернули все в свою сторону. У всех то я погляжу не дети, а ангелы растут.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:56

А мы тоже один раз так сделали, но правда нам было лет 6 и кидали с 4 этажа, и рассчитывали так чтобы упало перед человеком... Взрослея понимаешь что так делать нельзя и в 12 лет уже можно другие занятия найти... Девушке выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
шорох
27 ноя 2014 в 13:56

Что на ребенка то накинулись, все в детстве занимались подобной ерундой, поверьте он сделал это не специально если он конечно не великий прорицатель...

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 ноя 2014 в 13:58

Интересно получается!!! А, если бы этому ребенку прилетело с 20-го этажа, то эта же мама сказала бы: " ничего страшного, ведь все обошлось"!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 14:39

Заставить родителей оплатить лечение, шубу и выплатить 7-значную (не меньше!) компенсацию за моральный ущерб тогда "всё обойдется"!

27 ноя 2014 в 14:45

Как-то с сестрой шли. Мне лет 15 было, ей - 11. Один такой недовоспитанный (хочется выразиться, модерация не пропустит) бросил ей на голову стеклянную бутылку. Сестра сказала, что аж почувствовала, как бутылка треснула от удара. Сброшено было этажа с 3 или 2ого, не помню. Это было общежитие. Добились того,чтобы нас туда пропустила коммендант, нашли эту комнату, мамашу и её, с позволения сказать, сына. Оказалось, что двое таких малолеток (лет по 8 им) развлекались такими методами. Скандал мамаше устроили и этому (указанному выше как "хочется выразиться"). И что бы вы думали он сказал мне? "А Вам-то что, я ж нев Вас бросил!"
Занавес.
А один раз мне на голову с 6ого этажа кое-какой приезжей национальности представители детского возраста кинули стеклянную бутылку, которая попала в козырек подъезда и разлетелась на осколки аккурат надо мной. Со мной была мама. Ей было плохо. Обращение в полицию результата и эффекта не произвело

авс
27 ноя 2014 в 14:51

Аналогичный случай в Новосибирске. Ребенок этого же возраста скинул пакет с водой на машину. Крышу повредил. Хозяин машины вычислил откуда скинули, нашел папу и взял с него по хорошему деньги на ремонт.
За порчу имущества заплатят, а повредишь здоровье человека- остается милой бесплатной шалостью. Очень грустно..

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 14:57

Помню, в детстве кидали с чердака камешки в прохожих, но дом был четырёхэтажным и нам было не больше пяти лет. Даже тогда я понимала, что делаю что-то не то. Но в 12 лет пора бы уже начинать мыслить ясно.

Ivan Ivanovich
27 ноя 2014 в 15:00

Я дочери в 17 лет тоже за 100 тысяч шубу покупал. И великовозрастный детина, который еще копейки своим трудом не заработал, вместе с родителями пусть платит за испорченную одежду.

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
27 ноя 2014 в 15:07

Всё-таки нужна нам ювенальная юстиция. Если ребенок не смог с помощью родителей нормально войти в социум, то его должно забрать государство и отдать в ту семью на перевоспитание, которая с ним справится. Такая перспектива и должна висеть домокловым мечом над теми родителями, которымнекогда. А штрафы и компенсации не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 15:22

Под нами такое же "чадо в перьях" живет, плюется и кидается каучуковыми мячами с 6 этажа. Я усаживала маленького ребенка в машину, как вдруг по кузову проскакал мяч. А если бы в голову моему малышу попал??? Ответ мамаши был тоже типа "он случайно". Когда-нибудь "случайно" менее терпеливый потерпевший иск выкатит и в соц.органы сообщит, может, задумаются о воспитании своего "Митрофанушки"

27 ноя 2014 в 15:39

1. Собрали всё: и зрение и шубу за сотку. Если правда по голове прилетело с такими последствиями, то плевать на шубу и не надо ее в статье упоминать. А то не очевидно, что важнее и вообще, есть ли реально последвия для здоровья.
2. Это не влияет на наказание (т.к. пацан мог промахнуться, а мог и убит). Наказание, кроме оплаты лечения, желательно физическое для отца хулигана. Может парень еще не законченый, как тут пишут, но для этого он должен прочувствовать всю тяжесть последсвий.

27 ноя 2014 в 15:50

Был в жизни случай! Девочка,лет пяти, кидала в нас стеклянные бутылки из комнаты в общежитии. Вычислили. Поднялись. В комнате также находился отец девочки! Объяснили ему ситуацию. Он пообещал, что с дочкой поговорит и больше такого не случится. Минут через десять, ситуация повторилась! Слава богу в людей не попала! Пострадал только мой автомобиль. Поднялись. Пришлось поговорить с папой по другому! Больше подобных случаев не было! Я Это к тому, Что в этом случае, за своего ребёнка, ответственность должны нести родители.

27 ноя 2014 в 15:52

28 марта 2014 года погода в Новосибирске была 0...-1 в течении суток, 27 марта +3...+5, судя по архивам. В такую погоду ходить в шубе за 100 тысяч как минимум глупо и опрометчиво. Испортить её в грязь, слякоть и под мокрым снегом с дождем - как нечего делать. А вот компенсация за ущерб здоровью - это другое дело. С другой стороны 12-летний мальчик в такую погоду средь бела дня бросает с 20 этажа шарики с водой - тоже сомнительное занятие. Лучше бы за компом сидел и зрение себе портил, а не случайным прохожим.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 16:05

За поступок несовершеннолетнего ответственность несут родители! Ущерб и моральный и материальный должен быть возмещен. А вы, защитники " ШАЛУНА" поставьте на место пострадавшей девушки себя или своего близкого человека.

27 ноя 2014 в 16:36

Двенадцатилетний подросток не знает такие элементарные понятия как "нельзя никому делать больно", "нельзя портить чужие вещи".
Катастрафическая невоспитанность, глобальное родительское попустительство, невообразимая низменность понятий о личности со стороны представителей этой семьи.
Позор им.

Леди
27 ноя 2014 в 16:38

Ничего себе мамаша дает. Ничего страшного...а если бы случилось что. Надо наказывать однозначно! И ущерб за вещи и лечение точно возмещатьz

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 16:47

Эти комментаторы про шубу девочки и машину поврежденную уже даже возмущения не вызывают, только снисхождение и жалость.
Это личное дело родителей, что девчонка в шубе. А никак не ВАШЕ, уважаемые завистники и всезнайки! Оглянитесь на себя! О чем вы, аууу! Здоровью девочки вред нанесен! Одежду испортили! Какое вы себе право даёте рассуждать о стоимости этой одежды!

Думаете, дураки и дороги? Ан нет! У нас ещё одна беда - глупое, недовоспитанное, недолюбленное ОБЫВАТЕЛЬСТВО. Именно это обывательство написало здесь "а че, готовить не умеешь, раз в "Бахетле" отовариваешься?", именно это обывательство отравляет жизнь своими низменными приоритетами и тупостью жертв преступлений, именно это обывательство оправдывает преступников.
Желаю таким наконец стать людьми и осознать истинные ценности бытия.

Светлячек
27 ноя 2014 в 16:55

Поэтому не хочу покупать жилье в высотке.
Никогда не знаешь то на тебя уронят или бросят с двадцатого этажа. Газончик хоть бы около них делали, чтобы обезопасить людей, если кто чего-нибудь не удержал в руках стоя на газоне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 17:02

Ребенок? Ему уже 12 лет. Никакой он не ребенок, это уже младший подростковый возраст.
В интернат, на перевоспитание!

ОТВЕТИТЬ
777
27 ноя 2014 в 17:06

После таких случаев ходить по улицам желание отпадает.

Ольга
27 ноя 2014 в 17:28

И материальный и моральный ущерб пусть возмещают!!! А то привыкли некоторые родители, несовершеннолетний, значит, не накажут!!! Пусть будет уроком, чтобы знали как за чадом своим смотреть, еще бы не помешало исправительные работы!!!

гостья
27 ноя 2014 в 17:34

Я прям представляю момент "до": " Сынок, хватит глаза перед компьютером портить, вон у тебя шарики после дня рождения остались, иди покидай их на улицу".
На самом деле ужасно то, что так не только дети делают. Два раза перед ногами разбивались банки, упавшие с высоты, ода из них была наполнена пеплом и окурками. А один раз (вы не поверите)) кто-то сверху скинул унитаз! Хорошо хоть не на голову, а в метрах пяти. Вывод один: не ходите под окнами)

ОТВЕТИТЬ
Леся
27 ноя 2014 в 17:34

Я так понимаю весь поток злости комментаторов из-за безнаказанности родителей. Вот извинились бы родители, возместили ущерб - тогда бы всем спокойнее было.
У всяких, даже самых лучших родителей, дети могут совершать проступки, на то они и дети. Поэтому удивляюсь некоторым, которые тут уверены в невинности своих чад. Уверена, что мама этого мальчика до этого случая тоже могла написать подобный комментарий. Другое дело как родители справляются с последствиями и какой урок выносят из этого дети.

ОТВЕТИТЬ