NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Возле новосибирских магазинов выросли сугробы в два этажа

Возле новосибирских магазинов выросли сугробы в два этажа

Департамент транспорта новосибирской мэрии усиливает работу по «побуждению» магазинов к уборке снега на своей территории — некоторые кучи уже выросли до уровня 2-го этажа.

Как рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, многие офисы и магазины выбрасывают снежную массу со входов на тротуары и проезжую часть, хотя вывоз снега на снегоотвалы входит в их обязанности.

В некоторых местах снежные кучи достигают уровня 2-го этажа, отметил Валерий Жарков, отдельно обратив внимание на ТРЦ «Аура». «Они только раздвинули въезд… в разные стороны кучи. Больше ничего не делают. Возить никто не собирается на снегоотвалы», — высказался глава департамента. Он заметил, что штраф за это нарушение — 2 тыс. руб., и подчеркнул, что сейчас стоит важная задача — побудить торговые точки убирать снег и устранить «элементы разгильдяйства».

На совещании с Валерием Жарковым представители ДЭУ отметили, что у банкетного зала на ул. Гоголя снежная куча выросла до «половины девятиэтажки», хотя по территории здания гости «ходят на шпилечках». По ул. Кубовой же, по данным ГУБО, группа компаний «Стрижи» поставила забор вокруг стройки прямо на тротуаре, и пешеходам негде пройти. Господин Жарков поручил сотрудникам разобраться в этих проблемах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления