27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

врач
26 ноя 2014 в 15:22

Я смотрю, в городе полный порядок, все улицы освещены, убраны и нет выбоин на дорогах. Транспорт общественный ходит по расписанию

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 15:24

на злобу дня! совместите название статей на нгс..
Деньги для Локтя на смартфоны и планшеты на полмиллиона..
а вы скидывайтесь на содержание города! смешно

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 15:25

Пусть на свои зарплаты покупают себе игрушки, а если не хватает, пусть берут кредит.

ОТВЕТИТЬ
Stt
26 ноя 2014 в 15:25

Что же предложить локтю для пополнения бюджета , я даже не знаю ....

ОТВЕТИТЬ
александр сергеевич
26 ноя 2014 в 15:27

Поскромней надо быть работникам мэрии кризис на дворе а они на Айпонты замахнулись)))где патриотичность надо быть поближе к народу !!!!

енг
26 ноя 2014 в 15:27

Им бы Электронику, то, что сами умеем делать, российское. Почему имеено эпплы, айфоны? Неужели нет дешевых аналогов, почему самые дорогие на деньги налогоплательщиков??
До какой же степени можно наглеть при обеднении в общем народа?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 15:27

Почему-то всегда в этих аукционах указываются именно технические характеристики, а не задачи, которые закупаемая техника (неважно, электроника или автомобили) должна решать. И почему так, интересно?..

ОТВЕТИТЬ
вон оно что
26 ноя 2014 в 15:28

И чего Локоть спрашивал у горожан где взять деньги? Лучше бы спросил куда их тратить не надо. Не умрут чиновники без этих гаджетов, а с ним явно работать лучше не станут...и айфоны им не подскажут где денег взять на город, не принесет доходов бюджету эта закупка

Непонятненько
26 ноя 2014 в 15:29

Не понял, а почему не отечественные? Почему поддерживаем зарубежного производителя? А, мы же не умеем, ну тогда ладно... Лопаты и ломы дворникам надеюсь наши купят?

26 ноя 2014 в 15:29

Есть еще с золотом айфоны! Нужны и планшеты с серебром?

Просто житель
26 ноя 2014 в 15:29

Средняя цена устройства ровняется 34 тысячам рублей. Итого 16 устройств на пол миллиона. Я так полагаю без этих айфонов и айпадах им очень трудно заниматься благоустройством города и улучшению жизни горожан. Я в шоке граждане.

ОТВЕТИТЬ
ого!
26 ноя 2014 в 15:30

Особенно приятно увидеть новость, после прочтения статьи о том, как Локоть спрашивал где же взять денег, чтобы пополнить бюджет. Уже полгорода собрались сдать в копилку свою зарплату, а оно вон оказывается для чего деньги, на смартфоны. оказывается обычные телефоны перестали работать у мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Liv
26 ноя 2014 в 15:30

Очень интересно узнать, а требуемый функционал устройств господа из мэрии реально будут использовать? Для каких целей нужен именно такой объем памяти, разрешение экрана? Больше, чем уверена, телефоны чиновникам нужны для единственной функции - звонить. Что-то не слышала пока о разработке специальных приложений, позволяющих оперативно контролировать, например, ход работ по уборке снега.

ОТВЕТИТЬ
Andrew
26 ноя 2014 в 15:30

Новость "ни о чём". Любой желающий может на портале госзакупок посмотреть что покупается органами гос власти. И ценник абсолютно адекватный в этом конкурсе...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 15:30

коммунист Локоть просто хочет быть ближе к народу! у всех есть "яблоки-огрызки", а он чем хуже?

ОТВЕТИТЬ

Купят айфоны по старой цене, а потом на торговке у Центрального рынка продадут по новой, повышенной цене - вот и пополнится бюджет города!

очевидность
26 ноя 2014 в 15:31

Да уж конечно, куда нам до более бюджетных линеек, подходящих под описание. Непременно айфон 6 подавай. С их зп можно было не позориться и не брать деньги на гаджеты из бюджета, особенно учитывая экономический кризис. Тьфу да и только, слов нет.

26 ноя 2014 в 15:32

За криками о патриотичности айфоны заказывают! Некрасиво. Что же йотафоны не берут, российский же типа смартфон.

ОТВЕТИТЬ
олег
26 ноя 2014 в 15:32

И вообще, мне одному кажется, что такие вещи как сотовый телефон, работник приобретает на собственную зарплату?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 15:32

Ага, а Локоть ищет одновременно где денег взять... Басня Крылова..

26 ноя 2014 в 15:32

так на что же он креативит ищет деньги в городской бюджет?
не люблю так говорить, но прям рвется наружу "это же два детских сада!!!".

ОТВЕТИТЬ
qeq
26 ноя 2014 в 15:33

Уточнили бы сразу: "телефон должен иметь на задней панели значек надкусанного фрукта и обладать сгибаемым корпусом. :)))

горожанка
26 ноя 2014 в 15:33

Вот и Локоть захотел красиво жить. Зарплаты на айфоны и смартфоны бедным чиновникам не хватает. Может им еще и костюмчики прикупить на бюджетные средства? А дороги и недострои подождут!

ОТВЕТИТЬ
III
26 ноя 2014 в 15:34

Мэрия походу совсем стыд потеряла, денег в бюджете нет, причем уже ни на что, зато пол миллиона, на гаджеты для мэрии это всегда, пожалуйста. Пора бы разогнать этот рассадник бездельников и транжир бюджета...

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
26 ноя 2014 в 15:36

Новость следует читать как: "Конец года. Остались деньги по айтишной статье, которые уже некуда девать".

ОТВЕТИТЬ
мэрия
26 ноя 2014 в 15:36

Что-то я не пойму получается что работники мэрии до сих пор не имели мобильников,планшетов БЕДНЕНЬКИЕ какая несправедливость )))) давайте скидываться горожане !!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей2
26 ноя 2014 в 15:38

Локоть тут недавно интересовался у горожан где найти 3,5 ярда рублей.
Можно не покупать мобильники и уже надо найти на 500К рублей меньше.

26 ноя 2014 в 15:39

Тут мэр намедни деньги искал на город...%)

Фото пользователя
26 ноя 2014 в 15:39

Новый год скоро. Нужны подарки родственникам мэрии

ОТВЕТИТЬ
А вот же!
26 ноя 2014 в 15:40

Недавно же была новость, что призывникам запрещают айфоны, поскольку они определяю и передают местоположение. Вот и надо чиновникам всех уровней также запретить! Гос.тайна и не смей разглашать!))) даже маленькую муниципальную тайночку)

ОТВЕТИТЬ
про
26 ноя 2014 в 15:40

А потом они обращаются к жителям с просьбой помочь найти способ пополнения бюджета! Смешно, честное слово...

Конкурс отменить, руководителей, которые подписались под ним уволить. Только так. Я понимаю зачем нужно покупать дорогие машины, но я не могу найти ни одной логичной причины для закупа смартфона. Про завышенные требования к технике, никак не соответствующие решаемым задачам промолчу.

ОТВЕТИТЬ

Ну что же, господин Мэр! Этот конкурс будет для вас тестом. Отмените? Или может быть это для Вас смартфон закупают?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 15:44

В России же хотели запретить продукцию Apple, под предлогом о возможном шпионаже и программы, которая пересылает данные....Наши чиновники ничем не брезгуют:)

26 ноя 2014 в 15:48

Господин Локоть, вот Вам предложение, как Вы просили у народа, по пополнению бюджета - УМЕРЬТЕ СВОИ АППЕТИТЫ!

тот самый
26 ноя 2014 в 15:55

пусть письмо Дедушке морозу напишут. Вдруг подарит.

ликвидатор
26 ноя 2014 в 15:59

а что, без айфона уже всё, государственные дела не делаются?

Фото пользователя
26 ноя 2014 в 16:03

Судя по запросам, в гараж мэрии будут закупаться исключительно Бэнтли, Роллс-Ройсы и Мазерати.

26 ноя 2014 в 16:04

Мда, уважаемый наш мэр! Вот так доверили горожане свой выбор за честную, некоррумпированную власть, а что в итоге? Репутация создается годами, а рушится в один миг. Мэрия еще имеет наглость спрашивать мнение народа по поводу нехватки денежных средств в бюджете!

123
26 ноя 2014 в 16:04

Ребята, карта памяти на 16 стоит 800 рублей, давайте я подарю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2014 в 16:05

"но уточняющие требования к разрешению экрана и числу пикселей на дюйм напрямую отсылают нас исключительно к новой, 6-й линейке iPhone"
Очень интересные требования получаются. На чём они основаны, кто их сочиняет?)))

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
26 ноя 2014 в 16:06

Хм, а я не удивлен. Последние шаги Локтя в общем-то явно показывают направление его движения. И этот тендер - вполне укладывается в него.

ОТВЕТИТЬ
хмммм
26 ноя 2014 в 16:16

знаю одну чиновницу - им выдало начальство айпады - за госсчет естественно - так вот они не используют их а играются или детям отдают поиграться!

ОТВЕТИТЬ
здесь я
26 ноя 2014 в 16:19

Вот мне интересно, а куда чиновники дели гаджеты, на которых работали до сих пор? Ну не калькуляторы же и дисковые телефоны были у них в ходу. Или весь старый штат плавно перетек к губернатору, а телефоны и планшеты унесло вместе с ними? Тут надо разобраться, пусть сначала за прошлогодние покупки отчитаются.

Фото пользователя
26 ноя 2014 в 16:22

Кстати, компания Apple сегодня переписала российские ценники на свою продукцию в сторону увеличения.
С 26 ноября на российской версии интернет-магазина Apple Store смартфоны iPhonе 6 на 16, 64 и 128 ГБ обойдутся в 40 тысяч, 47 тысяч и 53 тысячи рублей соответственно, что выше старых рекомендованных розничных цен на 8-11 тысяч рублей. Заметно вырастут и цены на iPhone 6 Plus — за 16, 64 и 128 ГБ компания теперь хочет получить 47 тысяч, 53 тысячи и 59 тысяч рублей соответственно (разница 10-12 тысяч рублей).

321
26 ноя 2014 в 16:23

Судя по статье, техзадание составлено очень конкретизировано. Явное нарушение. Куда смотрит УФАС?

ОТВЕТИТЬ
Увидали И Упали
26 ноя 2014 в 16:24

Занятно, а говорят денег нет у города. Так за чей счет то модные игрухи для нашей мэрии... Видимо знают места, где ничьи полмиллиона валялись

Фото пользователя
26 ноя 2014 в 16:25

Интересный выбор, надо отметить.)
А почему не поддержать "отечественного" производителя, и не заказать YotaPhone 2?

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 ноя 2014 в 16:26

Я против, чтобы деньги, которые мы платим из своих зарплат, тратились на "безделушки" для мэрии и иже с ними!!! Есть в городе гораздо более срочные и полезные для горожан статьи затрат!!!
P.S. Интересно, что скажет мой директор, если я в бюджет организации внесу покупку Айфона?? Наверное, поддержит]]]]

ОТВЕТИТЬ
Чао!
26 ноя 2014 в 16:28

Предыдущим чиновникам мэрии ведь также покупались ноутбуки и телефоны. Где они? Почему не сдают при увольнении?

ОТВЕТИТЬ