57 комментариев к публикации Рейтинг вакансий ноября возглавила зарплата директора в 200 тысяч
Угу
26 нояб 2014 в 11:47
Меня вот аферисты одолевают с тех пор как резюме разместил. СМС шлют, на почту пишут и редко звонят с заманчивыми предложениями. Начинаешь интересоваться названием компании, профилем деятельности сразу пропадают либо несут пургу...
Угу, они всем пишут, но при этом они совершенно безобидны. Просто игнорьте их и все, сообщения от сетевиков сразу видно, не нужно вообще с ними вступать в диалог.
Почти на всех топовых вакансиях указана ЗП - по договоренности! Так что этот рейтинг вакансий с самой большой зарплатой - просто пускание пыли в глаза.
На самом деле топы получают от 150-200 оклад + кипиай (в среднем от 30% до 150% процентов от оклада)
Белый-белый кролик,
"Средняя зарплата в федеральных госорганах РФ за три квартала 2014 года выросла на 18,3 процента и достигла 96,5 тысяч рублей. Об этом сообщил Росстат.
Лидером по зарплатам стала администрация президента - средняя зарплата за три квартала там составила 216,4 тысячи рублей (рост на 13,8 процента).
Минимальная зарплата среди всех федеральных государственных органов в указанном периоде времени была зафиксирована в министерстве по делам Северного Кавказа - 38,4 тысячи рублей. Лидером по зарплате среди министерств стало МЧС - 114,6 тысячи рублей в месяц (рост на 8,3 процента к январю-сентябрю 2013 года).
Следующим идет министерство по развитию Дальнего Востока со средней зарплатой в 111,9 тысячи рублей. В этом ведомстве зарплата упала на 16,1процента.
Белый-белый кролик,
Служащие Совета Федерации в среднем получают порядка 120 тысяч рублей в месяц, их зарплата за три квартала выросла на 24,4 процента. В Госдуме зарплаты немного меньше - 120 тысяч рублей.
Изучил Росстат и доходы служащих федеральных органов судебной власти и прокуратуры. Среднемесячная зарплата гражданских служащих в Конституционном суде, например, составила 135,9 тысячи рублей (рост на 23,1 процента). В Верховном суде получают 119,2 тысячи рублей (рост на 29,5 процента), а в судебном департаменте при Верховном суде - 75,0 тысяч рублей. Именно в этом органе, кстати, зафиксирован самый большой прирост заработка за три квартала 2014 года - на 71 процент. В Генеральной прокуратуре зарабатывают по 84 тысячи рублей, а в Следственном комитете - 66,6 тысячи рублей.
В то же время средняя заработная плата по экономике в январе-сентябре 2014 года составила 31,6 тысячи рублей (рост на 9,8 процента к январю-сентябрю 2013 года)."
Уровень заработной платы топов определяется "как правило" уровнем ответственности за процесс(ы), информацией с рынка об уровне аналогичных уровней з/п, факторами бюджета компании и т.п.
Кто сказал, что топ-менеджер должен получать больше или меньше ?
Его задача как раз стратегическая в компании. Если накосячил специалист - ущерб для бизнеса может быть одним, а если допускает ошибки топ, то ущерб может быть таким, что приведет к закрытию бизнеса вообще.
Именно топы думают, как удержать бизнес на плаву. Именно поэтому им платят хорошиt заработные платы, чтобы он был вовлечен в процесс и не думал о том, что есть, на чем ездить и так далее.
PS^: Я привел пример для тех компаний, где действительно топ-менеджер, это управленец.
Не исключаю и таких топов, которые тупо посажены на это место по-знакомству. И цена их рубль в лучшем случае на этом месте.
Лёха,
Читайте внимательно мой ответ. Я указал, что не исключаю того, что есть "посаженные" топы.
Что касается владельцев бизнеса РЖД, то уровень их развития я не имею права тут описывать, так как не работал на таком уровне, не знаю всех процессов и людей.
Но знаю одно, чем выше социальная нагрузка на бизнес, тем больше политика входит в этот бизнес.
Как эти люди стали бизнесменами - читайте открытые источники .
оооо, Да нет, у них там вакансии разработчика С++ за 60 тыр и вакансии эникейщиков в полуживых конторах. Верно, нормальные вакансии в IT - без посредников.
Кто-то получает 500 тыс, ездит на троллейбусе и на метро, кушает доширак и роллтон! Жалуется на плохую жизнь! А кто-то 5 тыс получает, катается на папкином лексусе и радуется жизни!
Кстати, вот у нас народ расстраивается - работы нет, а если есть, то заработные платы маленькие. Виноваты естественно губернатор, мэр, гадкий начальник-капиталист, а иногда и САМ, ну вы знаете который. Порой еще на мигрантов грешат, мол готовы работать за копейки в нечеловеческих условиях, вот и забирают у нас работящих и умнейших россиян работу, мы и страдаем. Так вот недавно я столкнулся с этими мигрантами из солнечных республик. Как вам такие расценки- 1300 руб. в день + питание+ доставка на работу и назад? И это для неквалифицированной работы в деревне, а спецы и руководители этих приезжих ниже 50 000 руб. в месяц даже оскорблением посчитают. А знаете как с ними связываться работодателю опасно и противно? Но что делать если россиян я не смог найти? Они видимо на форумах по спискам виноватых ругают, а приезжие интернету не обучены. Это то с чем я столкнулся и что знает любой руководитель производства, которому нужны нормальные рабочие. Я к чему работы у нас МНОГО, заработную плату тем кто ее ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не получает можно зарабатывать МНОГО.
Вот бы новость: требуется ХЛЕБОРОБ с з/платой 200 т.р.!
Всегда удивляют такие колоссальные разрывы в оплате труда. Скажите: ОН 5 лет учился, он шел по карьерной лестнице 15 лет и т.п.
Пусть так, но на мой взгляд, разница в з/пл. д.б. относительно справедливой.
чем хуже,нет такой профессии. хлеб выращивают следующим образом - мужик на тракторе пашет землю-ТРАКТОРИСТ стало быть. Потом как поспеет урожай, КОМБАЙНЕР на комбайне убирает урожай. Это разные профессии считаются, кроме того, НИКТО, НИКОГДА на селе таких денег не зарабатывет. Скорее всего, само агентство размещает такие объявления.
чем хуже, зарплата определяет полезность сотрудника. Чем больше пользы сотрудник приносит - тем больше зарплата. Потолок зарплаты определяет предложение рынка труда по аналогичным специалистам. Если у нас 1000000 хлеборобов, то и зарплата у них будет копеечная и единственный способ получать больше - это заниматься другой деятельностью.
Хороший менеджеров у нас единицы и соответственно получают они очень очень много (гос конторы не считаем). Тут же нужно помнить, что хороший менеджер, получающий 500000 условных денег получает их не только потому что он такой хороший а еще и по тому, что все остальные сотрудники под управлением хорошего менеджера начинают работать лучше.
Емеля, понятно, что это сказано было образно - хлебороб.
Речь идет вообще о тружениках села. И очень жаль, сто они НИКОГДА таких денег не получают, едим мы их хлеб.
Обычно чтоб получить хорошую и прибыльную должность - начальника, директора, итд итп, нужно долго работать, развиваться в фирме, заводить знакомства, обучаться... и потом, годов так через несколько, набравшись опыта, да если тебе еще и повезет то могут предложить такую хорошую должность с хорошей зарплатой! А тут пишут что ищут человека на 200 тыс, да и таких вакансий очень много, а найти хорошего человека не могут (отмазки следующие - не подходит, не тянет, без опыта, без ВО) Так вам же присылают резюме, и в нем написано что заканчивал, где работал, какими навыками владеет и что умеет делать! Так что не верю я во все эти липовые вакансии! Сейчас кризис и повсеместные сокращения, никто не будет вам платить такие деньги!
Изя, для того, чтобы получить такую должность не обязательно иметь связи, нужно образование и не одно, опыт работы а, главное, опыт успешных проектов. Ответственность на такой работе соизмерима с зарплатой. А что касается вакансий с доходом 50-100, то тут точно связей не нужно. Нужно быть специалистом и приносить реальную пользу компании. Сама нахожусь на такой должности с доходом близким к 100. Вакансию увидела в свое время на сайте для поиска работы, подала резюме и прошла конкурс.
правда, и где? вы понимаете что это специалисты высокого класса, которых просто нет на рынке труда и работодатель вынужден платить для выполнения запланированного рабочего процесса. Дело не в деньгах, а в эффективности труда. Если один человек приносит в 10 раз больше пользы для организации, чем другой, значит и зарплата его вполне может быть в 5 раз выше.
Вот чем стоило бы заняться Локтю, так это не поиском денег из ниоткуда (это сложный путь), а усилением эффективности потраченных денег - возможно их вполне достаточно при грамотном использовании.
И кому это интересно? Мне кажется актуальнее рейтинг кто получает меньше всего. Тут всем будет над чем призадуматься.
Лучше бы сделали рейтинг зарплат чиновников, кто на какой должности сколько получает и какие функции выполняет. Это к вопросу о бюджете.
В развитых странах примерно такая же зп у инженеров
весь рейтинг по крайней мере ИТ-шним вакансиям создает "КА Сухорукова". Убедился еще давно. Нормальные ИТ компании ищут кандидатов на своих сайтах.
Зачем чужие деньги считать?? Раз платят столько , значит это выгодно и человек приносит больше пользы...
200 и уже верхняя позиция по зарплате???
несерьезно как-то...
Кто-то получает 500 тыс, ездит на троллейбусе и на метро, кушает доширак и роллтон! Жалуется на плохую жизнь! А кто-то 5 тыс получает, катается на папкином лексусе и радуется жизни!
Кстати, вот у нас народ расстраивается - работы нет, а если есть, то заработные платы маленькие. Виноваты естественно губернатор, мэр, гадкий начальник-капиталист, а иногда и САМ, ну вы знаете который. Порой еще на мигрантов грешат, мол готовы работать за копейки в нечеловеческих условиях, вот и забирают у нас работящих и умнейших россиян работу, мы и страдаем. Так вот недавно я столкнулся с этими мигрантами из солнечных республик. Как вам такие расценки- 1300 руб. в день + питание+ доставка на работу и назад? И это для неквалифицированной работы в деревне, а спецы и руководители этих приезжих ниже 50 000 руб. в месяц даже оскорблением посчитают. А знаете как с ними связываться работодателю опасно и противно? Но что делать если россиян я не смог найти? Они видимо на форумах по спискам виноватых ругают, а приезжие интернету не обучены. Это то с чем я столкнулся и что знает любой руководитель производства, которому нужны нормальные рабочие. Я к чему работы у нас МНОГО, заработную плату тем кто ее ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не получает можно зарабатывать МНОГО.
Вот как, а простой рабочий завода получает 4000 руб и ездит на троллейбусах с пересадками!
Вот бы новость: требуется ХЛЕБОРОБ с з/платой 200 т.р.!
Всегда удивляют такие колоссальные разрывы в оплате труда. Скажите: ОН 5 лет учился, он шел по карьерной лестнице 15 лет и т.п.
Пусть так, но на мой взгляд, разница в з/пл. д.б. относительно справедливой.
Что-то маловато для директора, учитывая текущий курс
Обычно чтоб получить хорошую и прибыльную должность - начальника, директора, итд итп, нужно долго работать, развиваться в фирме, заводить знакомства, обучаться... и потом, годов так через несколько, набравшись опыта, да если тебе еще и повезет то могут предложить такую хорошую должность с хорошей зарплатой! А тут пишут что ищут человека на 200 тыс, да и таких вакансий очень много, а найти хорошего человека не могут (отмазки следующие - не подходит, не тянет, без опыта, без ВО) Так вам же присылают резюме, и в нем написано что заканчивал, где работал, какими навыками владеет и что умеет делать! Так что не верю я во все эти липовые вакансии! Сейчас кризис и повсеместные сокращения, никто не будет вам платить такие деньги!
Мало, мои друзья говорят, только за 300т готовы, так нет проще на диване лежать в тапочках
Подумаешь! Я видела зарплаты и покруче!По2,5 млн начисленной ежемесячно! Ну и что? Коммерсанты!
А Локоть еще спрашивает где взять денег? вот где