NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город На набережной начали строить ледовый городок в стиле «Властелина колец» (эскиз)

На набережной начали строить ледовый городок в стиле «Властелина колец» (эскиз)

На набережной Оби в Новосибирске начал строиться ледовый городок, посвященный в этом году теме сказочного Средиземья из книг Толкиена.

Эльфийский мост

Как рассказала event-менеджер компании «Ледшоупарк» (строитель городка) Татьяна Оветкова, этой зимой ледовый городок создан по эпопее Джона Толкиена «Властелин колец» — посетители увидят на набережной ледяной город хоббитов, троллей и эльфов. К примеру, винтовую горку украсит «Око Саурона», также на набережной возведут эльфийский мост.

Винтовая горка

На территории городка появятся каток, аттракционы и теплые кафе, совмещенные с пунктами обогрева посетителей, «где вы сможете подкрепиться принесенным с собой чаем и бутербродами», отметила Татьяна Оветкова. В новогодние каникулы здесь будет открыта резиденция Деда Мороза.

Открытие ледового городка запланировано на 30 декабря в 17 часов, он проработает до Масленицы 22 февраля. Кроме развлекательных программ с участием Деда Мороза в городке устроят чемпионат по скоростному спуску с горы «Хрустальная ледянка». Как и в прошлом году, стоимость входа — 200 руб., дети до 7 лет и участники боевых действий будут проходить бесплатно, а дети из многодетных семей — со скидкой 50 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ильнара Салахиева (1), иллюстрации предоставлены «Ледшоупарк» (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления