NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Губернатор Городецкий: власти сбили ажиотаж вокруг гречки

Губернатор Городецкий: власти сбили ажиотаж вокруг гречки

Правительству Новосибирской области удалось сбить ажиотаж из-за подорожания гречневой крупы за счет поставок из резервов.

25 ноября на встрече с журналистами губернатор НСО Владимир Городецкий отметил, что гречка дорожает во всех регионах страны. По его данным, причиной стали не только проблемы с уборкой гречки на Алтае из-за снега.

«Были найдены моменты, когда спекулятивность была включена. Моменты такого, знаете, ажиотажа», — пояснил он. Для стабилизации ситуации власти использовали поставки крупы из резервов. «Поэтому ажиотажную ситуацию удалось сбить. А предпосылки, понятно, были», — пояснил Владимир Городецкий.

Кроме того, губернатор отметил, что штаб по мониторингу рынка, созданный после введения ограничений на импорт продуктов из ЕС и США, продолжает ежедневную работу. По оценке Владимира Городецкого, полноценное замещение поставщиков прошло по большинству продуктов. Однако не удалось в полной мере заменить некоторые морепродукты из Норвегии. «Эти ограничения больших сбоев не дали», — подытожил губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления