18 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Фото пользователя
25 ноя 2014 в 10:49

А мне кажется прикольно и правильно. В подобных науках всегда нужно все показывать и устраивать опыты, так что молодец!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2014 в 12:00

не каждый может экспериментировать с 200-литровыми бочками. простой пример: подержите пластиковую бутылку в тепле и вынесите на мороз - эффект тот же.

ОТВЕТИТЬ
stroika
25 ноя 2014 в 13:01

В косметологии давно применяется жидкий азот, криомассаж лица например, и что здесь нового, процедура кстати недорогая и доступна каждому.

Фото пользователя
25 ноя 2014 в 13:18

"популяризировать физику нужно, но YouTube для этого не лучший способ"

Да ладно? А какой тогда лучший способ популяризации в эпоху интернета?

25 ноя 2014 в 14:12

Наличие синтетических трусов и шапочки может как раз быть рискованно. Они смерзнутся и останутся в контакте с кожей.
А насчет бочки. Я наблюдал похожее без перепадов температуры. Была пластиковая бадья из-под концентрированного нашатырного спирта. Решил ее сполоснуть, налил воды, закрыл и встряхнул. В итоге налитая вода срочно всосала остаток аммиака, и бутыль скукожилась. Впрочем, потом распрямилась.

26 ноя 2014 в 07:28

Обливаться азотом опасно. Лучше уж обливаться ледяной водой.

26 ноя 2014 в 12:18

Техникой безопасности при работе с жидким азотом или гелием запрещается работать в тканевых перчатках и с длинными рукавами. Т.к. жидкие газы при контакте с голыми руками создают газовую прослойку, а в ткань впитываются и уже без прослойки касаются кожи... Так что если будете повторять - совет, делайте это без трусов и шапочки ) И на волосы не стоит лить. Я как то игрался с жидким азотом, на ладони лил, никаких ощущений низкой температуры. Сейчас на улице и то ощущения похолоднее получаешь

горожанка