NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Запуск сети 3G Tele2 в Новосибирске и дальнейшие перспективы развития мобильного интернета в регионе

Запуск сети 3G Tele2 в Новосибирске и дальнейшие перспективы развития мобильного интернета в регионе

24 ноября состоялась онлайн-встреча с Алексеем Ноздриным (макрорегион Сибирь Tele2)

24 ноября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-встреча с генеральным директором макрорегиона Сибирь Tele2 Алексеем Ноздриным, который расскажет о запуске в Новосибирске сети 3G под брендом Tele2 и перспективах развития услуг быстрого мобильного интернета в регионе.

• Как изменится тарифный портфель Tele2 после запуска 3G?
• Что за услуги компания предложит абонентам и сколько это будет стоить?
• Какова зона покрытия сети 3G в Новосибирске и области?
• Повлияет ли запуск 3G на качество связи?

На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответит генеральный директор макрорегиона Сибирь Tele2 Алексей Ноздрин.

Справка: Новосибирск стал вторым регионом Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступна услуга скоростного мобильного интернета. Запуск сети 3G стал возможным благодаря созданию нового федерального мобильного оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома». Первая сеть 3G под брендом Tele2 заработала 14 ноября в Санкт-Петербурге.
До конца 2014 года Tele2 планирует запустить сети 3G Челябинске и Тамбове. В Туле оператор введет в эксплуатацию сеть 4G на базе LTE-1800, реализуя принцип технологической нейтральности, позволяющий строить сети нового поколения на частотах GSM. В течение 2015 года скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 более чем в 50 регионах страны.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Добрый день, уважаемые посетители НГС.НОВОСТИ!
Начинается онлайн-встреча с генеральным директором макрорегиона Сибирь Tele2 Алексеем Ноздриным, который расскажет о запуске в Новосибирске сети 3G под брендом Tele2 и перспективах развития услуг быстрого мобильного интернета в регионе.


Анна Богданова

Алина:
Здравствуйте! С чем связано столько долгое появление у Теле2 сети 3G в Новосибирске?
И есть ли уже планы по запуску 4G?
Заранее спасибо.

Ответ:
Уже несколько лет наша компания ждала этого события. Мы получили лицензии на строительство сети 3G только после окончания сделки по созданию нового федерального оператора на базе Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».
Мы рассчитываем, что запуск сети 4G в Новосибирске состоится в следующем году. Однако процесс этот достаточно сложен как с точки зрения строительно-монтажных работ, так и с точки зрения обеспечения достаточной пропускной способности транспортной сети. Поэтому мы не хотели бы говорить о более точных сроках запуска сети 4G.

Анна Богданова

Дарья:
Почему при вклучении интернета высвечивается зак "Н", когда у других операторов "3G"?

Ответ:
Дарья, не беспокойтесь, этот значок указывает на то, что ваш телефон, как и наша сеть, поддерживает стандарт связи HSPA+, т.е. более продвинутую версию 3G-технологий. Теоретически в таких сетях скорость получения данных абонентом может достигать 42 Мбит/с.

Анна Богданова

Сергей:
Уважаемый Алексей! Подскажите, пожалуйста, планируется ли введение сети 3G или 4G Вашей компанией в районе Бердского залива, села Морозово, рядом с отелем курортом Морозово? Заранее благодарен! Процветания Вам и Вашей компании.

Ответ:
Сергей, спасибо на добром слове! После таких пожеланий было бы неудобно не предоставить связь на интересующей вас территории. В начале 2015 года усовершенствуем покрытие 3G в вашем районе, чтобы вы могли комфортно пользоваться быстрым мобильным интернетом.

Анна Богданова

Вадим:
Вот я с Мурманска пользуюсь услугой компании потому што роуминг в два четыре раза дешевле чем у других и на 20% общение в городе при одинаковом качестве разговора... а вот внутрисетевой роуминг за границей пример в Оранж на Канарских островах как с ценами? Хотя канешно дешевле чем у других... пользовался. Вопрос... сохранятся расценки по роумингу как разговорному так и по внутриинетсоединениям с дружескими компаниями?

Ответ:
Спасибо за вопрос, спасибо, что являетесь пользователем нашей компании.
Будем стремиться и дальше к ценовому лидерству и по внутрисетевому роумингу, и по международному. Вся история компании показывает, что цены по этим направлениям у нас постоянно снижаются.

Анна Богданова

Семён:
Алексей, наведите порядок на сайте. Новости о запуске 3G нет, в скидках есть только Портфель интернета, Пакета интернета нет. В описании услуги Портфель интернета не указано 20 чего вы предоставляете за 400 рублей, а внизу в информации о правилах снятия платы за услугу указано 10 Гб. Вобщем, проверьте сайт!
PS Хотелось бы в интернет-магазине видеть городские номера, как, например, в Петербурге.
PS2 Успехов Теле2!


Ответ:
Семен, согласен с вами, будем наводить порядок. Пожелание о размещении списка городских номеров в интернет-магазине передам в профильный департамент.


Анна Богданова

Василий:
Здраствуйте! 3G конечно очень хорошо, но хотелось бы узнать когда появится связь в метро между станциями, очень нехватает)

Ответ:
Очень актуальный вопрос, спасибо. В 2015 году мы планируем запуск 3G на станциях метрополитена, что касается связи в тоннелях — переговоры еще ведутся, поэтому точные сроки запуска 3G на перегонах метро назвать пока не смогу.

Анна Богданова

Константин:
Здраствуйте Алексей. Когда у вас запланировано, пообщаться в живую с абонентами. В каком офисе можно вас найти, и в какое время. Спасибо.


Ответ:
Добрый день, Константин. От абонентов не прячусь, звоните 380-00-01, договоримся о встрече.


Анна Богданова

Руслан:
Будет ли безлимитный тариф для 3G интернета?


Ответ:
Руслан, сейчас мы предлагаем пакеты трафика от 1 ГБ на тарифе «Черный» до 20 ГБ с услугой «Портфель интернета». При этом во всех новых предложениях, сформированных для скоростного интернета, мы не обрываем абоненту доступ в интернет, а ограничиваем скорость, когда лимит трафика исчерпан. Также у нас теперь есть услуга «Добавить скорость», которая дает абоненту дополнительно 500 МБ трафика на 3G скоростях. Самый большой пакет трафика, который мы предлагаем в Новосибирске – 20Гб за 400 рублей в месяц.


Анна Богданова

Сергей:
Когда вы сделаете карту покрытия 3G? http://novosibirsk.tele2.ru/help/coverage/ Вам не кажется, что в современных реалиях рубль за мегабайт как-то дороговато, а безлимитка ради пары мегабайт в сутки - тоже расточительно ? планируете ли вы комбинированные тарифы? Планируете ли единую тарификацию хотя бы по сибирскому макрорегиону? В том числе на телефонию.

Ответ:
Сергей, наступаете на больную мозоль. Стараемся сделать все возможное, чтобы как можно быстрее разместить на сайте актуальную карту покрытия 3G.
Комбинированные тарифы — если я вас правильно понял — у нас уже есть. Это пакетные тарифные планы «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Если вы имели в виду что-то другое, то пишите, ответим на ваш адрес электронной почты после окончания конференции. По поводу стоимости мегабайта… Возможно, вам будет интересен тариф «Черный» — 1 ГБ в месяц и безлимитные звонки на Tele2 Новосибирской области за 4,90 руб./сутки.
В Омске, Томске и Новосибирске уже действует безроуминговое пространство. Это пространство мы планируем расширять на другие города нашего макрорегиона.

Анна Богданова

Владимир:
Планируются ли пакеты интернет, как было раньше,
без абонентской платы


Ответ:
Владимир, насколько я помню, вариантов всегда было 2: либо тарификация по базовой стоимости, либо подключение услуги, которая предоставляет определенный объем трафика за абонентскую плату. Сейчас мы предлагаем две услуги, которые позволяют получить большой объем трафика, вклчюенного в абонентскую плату: «Пакет интернета» (5Гб за 250 рублей в месяц) и «Портфель интернета» (20 Гб за 400 рублей в месяц).


Анна Богданова

Николай:
Приветствую. Почему переход абонентов РТ-Мобайл на обслуживание в компанию Теле-2 прошёл настолько болезненно? Например, не поступают входящие, включается роуминг в домашнем регионе. Нельзя было лучше подготовиться? И нет, это не единичный случай, а общее мнение как минимум 5 человек.


Ответ:
Николай, мне остается только принести свои извинения вам и тем абонентам «РТ-Мобайл», которые в ходе миграции потерпели неудобства. Мы старались сделать процесс максимально комфортным для абонентов. Кстати, несмотря на появление значка «роуминг», тарификация звонков идет согласно вашему тарифу для домашнего региона.


Анна Богданова

Андрей:
раньше пользовался теле 2 (так как цена была адекватной ), но время на месте не стоит и так как приобрел смартфон более года пользуюсь мтс тариф смарт, но сим карта теле 2 стоит как запасная. Посмотрел ваш тариф и захотелось мтс сделать запасной сим картой. Интересует вопрос качества покрытия 3g.
2. вопрос будут у вас 3g модемы, роуторы. и тарифы по типу мтс (коннект)

Ответ:
Андрей, спасибо за оценку. Делайте, не сомневайтесь. В ближайшее время мы планируем увеличить количество базовых станций 3G примерно на 30 %, расширив покрытие и емкость сети. Мы стремимся к тому, чтобы сделать покрытие идеальным.
Просим всех наших абонентов обращаться в единую справочную службу компании по тел. 611, чтобы сообщить о каких-то технических неполадках. Это нам очень помогает в работе.
Пока гарантировать могу только скорое появление фирменных 3G-модемов.

Анна Богданова

А:
1) реализуя принцип технологической нейтральности планируется ли увеличение ширины полосы стандартов 3G,4G на частотах GSM и как следствие увеличение скорости передачи данных
2) прокоментируйте пожалуйста судьбу и дальнейшие планы (голос/передача данных) по оператору СкайЛинк
Большое Спасибо!


Ответ:
1) Спасибо за вопрос! Да, мы планируем развивать сети мобильной передачи данных сразу на нескольких частотах, чтобы добиться максимальных характеристик сети при минимальных капитальных затратах. Услуги 4G от Tele2 не за горами. Конкретной даты пока не назову, но мы работаем над этим.
2) Пока окончательное решение по «Скайлинку» не принято, поэтому не смогу дать ответ на этот вопрос.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления