Школьникам с 1-го по 4-й классы в Новосибирске рекомендуется не ходить в школу при температуре ниже
градусов Цельсия, средних и старших классов — при
Как сообщил пресс-центр мэрии, такие рекомендации даны в письме минобрнауки НСО от 23.01.2012 «О режиме работы образовательных учреждений в условиях резкого понижения температуры наружного воздуха».
Не ходить в детсады также рекомендуется при температуре в
«Решение о посещении детьми образовательных учреждений при резком понижении температуры воздуха принимается родителями, исходя из состояния здоровья ребенка, удаленности школы от дома», — добавили в пресс-центре мэрии.
При этом школы работают в установленном режиме и обязаны организовать обучение для любого количества детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях. Требовать объяснительные документы от детей, не пришедших в школу из-за сильных холодов, учителя не имеют права.
НГС.НОВОСТИ