NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Большинство новосибирцев одобряют товары российского производства

Большинство новосибирцев одобряют товары российского производства

63 % новосибирцев гордятся российскими товарами, однако 33,2 % недовольны качеством отечественных машин.

Центр маркетинговых исследований «ИнфоСкан» в сентябре 2014 года опросил 500 новосибирцев старше 18 лет и выяснил их отношение к российским товарам. У 63 % из них фраза «Сделано в России» вызвала положительные эмоции. «Люди объясняют это чувством гордости и патриотизма, потому что живут в России и хотят, чтобы у нас делали хорошие вещи», — пояснили в «ИнфоСкане». По мнению опрошенных, качество товаров не уступает многим иностранным и нужно поддерживать отечественного производителя. 15 % выразили нейтральное отношение к отечественным товарам, 11,2 % — смешанное. Негативно к местной продукции отнеслись 10,8 % — в основном из-за качества и сомнений в ее происхождении.

Больше всего новосибирцы доверяют качеству отечественных продуктов (54,8 %) и обуви (20,2 %). 9,2 % опрошенных уверены, что хороши все местные товары. Однако 33,2 % новосибирцев сказали, что в России плохо делают автомобили. Сразу за ними в «антирейтинге» идет техника — 31,6 %.

Продукция, помеченная «Российским знаком качества» (буква «К» в пятиугольнике), появится на прилавках не раньше I квартала 2015 года, сообщали «Известия» со ссылкой на замруководителя рабочей группы по созданию российской системы качества Максима Протасова. Выдача знака качества должна способствовать импортозамещению.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления